Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Focke Wulf TL-Jager Flitzer - Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
omega
Скальпели есть. Но пластик слишком мягкий - как бы не срезать лишнего. Расшивку еле прорезал - чуть нажал посильнее и сразу яма. Про шабрение слышал, думаю что тут нужны как раз инструменты для стачивания толщины. А вот их как раз и нет... у меня есть таймиевские напильники, но они толстоваты для этой задачи вроде как.

Кстати вот еще интересный момент. Ревелл дает окраску сопла двигателя в сталь. Может быть стоит все же сделать имитацию обгоревшего покрытия, показать работавший двигатель. А также не красить металл вокруг сопла?
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
инструменты для стачивания толщины

Вот как раз модельным ножом и можно шабрить изнутри воздухозаборники, не спеша их расширяя... Должны быть такие где-то

James писал(а):
Может быть стоит все же сделать имитацию обгоревшего покрытия, показать работавший двигатель.

Предполагаемый двигатель этого проекта

"Жареная сталь" Wink - там не было покрытия.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Давить смысла большого нет, хотя фонарик маленький можно было и попробовать

Фонарь есть(был) в виде афтемаркета.
James писал(а):
Однако такую геометрию дает Ревелл.

Слово геометрия к данной модели плохо применимо.
omega писал(а):
Собственно говоря - у моделиста должны быть тонкие скальпели

Моделисты ребята суровые, в отличии от футболистов "Судью на мыло не кричат!", чик скальпелем и
в колодец! Mr. Green Потому-то на всех модельных мероприятиях с судьями и напряг-людям жить охото! Mr. Green
omega писал(а):
Предполагаемый двигатель этого проекта

Предполагаемый двигатель этого проекта в 1/72, в Ревелл ну никак не влазиет(фото-пруф когда-нибудь будет! Cool ),
ну просто воообще....а ведь там еще и ракетный Вальтер внизу....так шо..лететь фантазии так лететь...че ее полет-то ограничивать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Благодарю за фото, комментарии и замечание про сопла!
Aardvark
Согласен со всем, но афтермаркет для сей сборки приобретать не хочется. Работаем с тем, что есть - цель: поглядеть, что будет на выходе у "изкоробки".

Воздухозаборники были расточены скальпелями и таймиевскими напильниками (после скальпелей напильники внутрь влезли!). Как выяснилось у Ревелла банально имеются какие-то "валики" на входе ВЗ - они и увеличивают толщину сего элемента. Зачем они нужны - не понятно вообще. Видимо ошибка при моделировании отливок. Сопло двигателя будет черное с бронзовым блеском - решено. Фотографии будут ближе к вечеру.
Вопрос - Ревелл не дает цветового выделения воздухозаборников. Однако основные декали - красные - думаю покрасить вход ВЗ в красный. Как считаете?
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
Ревелл не дает цветового выделения воздухозаборников.

Не совсем понятно что имеется ввиду....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот о чем. Это схема окраски "белый 5":
#
а хочется вот так:
#
То есть выделить красным входные отверстия ВЗ. Еще вопрос - что находится здесь?
#
Это как раз ракетный двигатель Вальтера?

Чего только не увидишь на просторах инета:
http://modelingmadness.com/contests/whatif/whatifpix.htm
там есть австрийский и шведский Флитцеры )))
^
    


в игноре у 30 пользователей
James писал(а):
Я вот о чем. Это схема окраски "белый 5":
#
а хочется вот так:
#

А ну, т.е. "не влезай-засосет?" Mr. Green
1. Не припомню такого, осторожничающего маркирования на немцах!
Эдак можно ж и до "JET DANGER" или там "ОПАСНО ВОЗДУХОЗАБОРНИК"
докатится!? Twisted Evil Не наш, не сумеречно германско-гениальный метод! Wink Mr. Green
Настоящие арийцы воздухозаборников не бояться! Twisted Evil
2. Прикинте как накрашивать-то будете? Криволинейные трафареты на криволинейных же
поверхностях? Shocked Миленькое сочетание! Twisted Evil
James писал(а):
То есть выделить красным входные отверстия ВЗ. Еще вопрос - что находится здесь?
#
Это как раз ракетный двигатель Вальтера?

"Натюрлих, экселенц!"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
ндаа... после таких замечаний накрашивать запрещающую маркировку чето не хочется совсем ))) спасибо за камент!

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 3 секунды:

Смешал оттенки для нижней части самолета и заодно наконец-то попробовал наносить немецкие моттлы. Надо сказать, что изначально это казалось непростой задачей - но в первый раз все кажется сложным. По крайней мере теперь мне ясна последовательность покраски и способ даже для 72-го масштаба оказался не таким трудоемким. Буду его совершенствовать.
Теперь нужно задуть самолет в основной цвет камуфляжа - придется использовать "мягкие" маски - граница перехода в нижний цвет не должны быть резкой. Буду вырезать маски из скотча и под них клеить патафикс.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, камуфляж:
# #
Теперь пару проходов цветового тонирования и наносим желтую маркировку.

Добавлено спустя 11 часов 43 минуты 49 секунд:

Появился вопрос. Будет ли тут, под крылом, видно след от реактивной струи?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
Будет ли тут, под крылом

В смысле - под стабилизатором? Wink Маловероятно, он не зря конструктивно вынесен из зоны струи. Если да, то тогда и кили изнутри тоже могли бы поджариваться...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
вот и я так думал. Спасибо, что поддержали мое мнение. Не буду "пачкать" плоскость.

Дополнение

Снял маски и положил некоторые декали на лак, с целью проверить цветовую схему - понравилось. Камуфляж получился очень "спокойный", темный серо-зеленый - в самый раз для полетов над лесами... Странно только что Ревелл дает белые боковые кресты только для этой схемы окраски - "белый 5", на "красном 3" они черные и расположены на балках хвостового оперения... Свастику добавил - исходя из габаритов истребителя - по размерам подходящую на Bf109. Стабилизатор оставлен чистым.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что готово:
#
Перевел все деки и выделил расшивку - как обычно, без агрессии - 72-й масштаб все-таки, но все равно она мне кажется немного темноватой - думаю, буду выравнивать перед покрытием матовым лаком. Хочу в итоге оставить на машине побольше блеска - все-таки экспериментальный самолет и потому новый, со свеженькой краской. Но - там еще видно будет.

Добавлено спустя 10 часов 40 минут 47 секунд:

Оттенки выровнены, самолет ждет покраски матовым лаком. Сборка закончена - фотосессия итогового результата будет сделана в ближайшее время, а также я постараюсь написать обзор с моим мнением о модели и проделанной работе.
#
^
    
James писал(а):
Хочу в итоге оставить на машине побольше блеска - все-таки экспериментальный самолет

Ну Ваш-то борт "боевой" (судя по наличию номера и эмблеме 1./JG 1).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72
Совершенно верно. Я в итоге отказался от идеи с блеском. Задул все матовым лаком, общие ракурсы отснял. Думаю, может быть, стоит сделать еще пару крупных планов. Хочу сделать фото на аэродроме - давно думал попробовать что-то в этом духе, но пока не знаю... в любом случае, завтра выложу фото готовой модели и приготовлю статью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
в любом случае, завтра выложу фото готовой модели и приготовлю статью.

Ждем-с. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фотографии финальной фотосессии - модель общим планом. Более детальные фото сделаю позже - для статьи.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
James, вторая готовая модель в ГБ. Поздравляю с завершением! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
благодарю! теперь постараюсь закончить Арадо до поездки в честь отпуска.
^
    
Поздравляю!
Весьма достойный результат.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так же поздравляю! Я свой неделю назад закончил - все тоже сфоткать не могу.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy