Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка машины радиосвязи Sd.Kfz.260-ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ну, здравствуйте, дорогие коллеги! Вот и решил я осветить постройку немецкой машины радиосвязи Sd.Kfz.260 от фирмы "ICM", в моём любимом для БТТ масштабе-1:72.
Начну, как водится, с обзора коробочки:

- сама коробочка красочная, в стандартном фирменном стиле:



- открываем коробочку и видим следующее (2 литника в пакете, инструкцию формата A4, декаль на довольно много вариантов, маленькую плату фототравления в маленьком пакетике (травло особо удивило)):







Начинаем сборку:

- состыковал нижнюю и верхнюю части корпуса, навесил на корпус запасное колесо, двери:



- затем поставил защиту спереди и сзади, убрал не много облоя и зачистил саму ходовую часть:



- затем при помощи листового пластика от фирмы "Tamiya" толщиной в 1 мм, сделал недостающее дно на ящике самоё радиостанции и поставил радиостанцию на место:



- ну и уже сегодня поставил верхнюю "крышку" корпуса:



Собирается легко, работать очень даже приятно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, я продолжаю:

- покрасил внутренность и низ автомобиля в чёрный (эдакий прешейдинг), установил фототравление, которое шло в наборе:



- покрасил мелочёвку, шины и диски колёс, собрал колёса:



- вот уже покрашен весь автомобиль в базовый цвет:



- затем высветление полностью автомобиля и колёс:



Ну, пошёл я дальше мелочёвочкой заниматься... Уже не долго до конца, хотя есть там у меня пара затей, так что стройка на конечном этапе может затянуться на пару недель. Но, это пока только планы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эко ловко и быстро.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи, а вот хотелось бы узнать, какие войсковые части были оснащены машинами радиосвязи, которую я строю в битве на Курской дуге. Может у кого фотографии есть? Наверняка, были и те, которые были окрашены просто в серый цвет, как я это сделал. Хоцца именно на Курскую дугу сделать машину. Какие были обозначения у этих машин (может, эмблемы дивизий наносились)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-ж, други мои... Вот и подошёл я почти к концу работы. Кое-как выбирая время между делами на моделизм, вот что я сделал:

- собрал всю мелочь, что осталась воедино:



- сделал смывку жидкостью от фирмы "MIG" под названием "Light Rust Effects" (лёгкая ржавчина) и основой для смывок от той-же фирмы, сделал так-же подтёки при помощи жидкости для смывок от фирмы "Tamiya" и основой для смывок от фирмы "MIG". В общем, то первый раз делал такое вот дело, но получилось, что получилось. Нанёс деки (не порадовали, начали трескаться) на жидкости "Mark Fit" от фирмы "Tamiya". Модель была предварительно хорошенько покрыта глянцевым лаком от фирмы "АКАН". Вот как получилось:





- затем не много припудрил модель сухим пигментом от фирмы "CMK" под названием "Dark Dust" и покрыл модель матовым лаком тоже от фирмы "АКАН" (к сожалению, лак "скушал" пигмент и придётся ещё не много припудрить, чтобы было заметно):





Далее планирую установить антенну из струны. Ну а потом фотосессия готовой модели. Прошу Вас высказаться, какие есть замечания, чтобы потом не исправлять. Буду очень признателен!
^
    
Ralf1985
Антон, если судить по последней фото сессии, то глянцевого блеска пока многовато...
Я бы поддул еще матовым лаком.
А пигменты они такие, - с лаками не дружат Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, товарищи, работа готова! Вот, что получилось:

# # # # #
# # # #

Готово уже давно, просто не было времени отписать и отфоткать. Вот такой у меня вышел первый опыт работы с пигментами, подтёками. Вышло, конечно, не айс, но это первый опыт...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy