Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Balaton Model IDF D9R armored dozer 1/72 - Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale (Строим вместе: Слепой масштаб)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Наконец пришла краска - сделал замес по рецепту указанному в статье http://ost-front.ru/2011/02/02/caterpillar-d9r-2/
Замес в цвет вроде попадает (судя по фото оригинала и имеющегося бутылька "синайский серый" из набора красок от Academy)
Правда те места которые предварительно под обдиринг были окрашены желтым получились более светло зеленые - думаю это не страшно, т.к. это ходовая, нож и ковш, которые далее обильно будут измазаны пегментами и т.п.
Покрасил все в базу, сделал предварительный "обдиринг", выкрасил необходимые элементы красной краской, металликом окрасил поршни гидроприводов, покрасил госномера Mr. Green
Для перехода к следующему этапу необходимо было закончить с фарами. Нужно было изготовить остекление фар, - квадрат с стороной 1,5 мм.
Эксперименты с прозрачной упаковкой (типа крышки станканчика сметаны) и нагретого металлического шарика не привели к удовлетворившему меня результату. Далее был опробован фрагмент ДВД диска очищенный от пленки, - уже лучше, но немного толщина маловата и стекло плоское.
В итоге взял самую большое "стекло" эльфовской фары 1/35 и сделал из него 9 фар на своего подопечного Laughing
После остекления фар установил на них решетки. Закрыл модель глянцевым лаком под смывку и дальнейший обдиринг.
#####
^
    


в игноре у 1 пользователей
На осте наврано... Нет там зеленого Smile Там серо-бежевый...
Но в принципе похоже Smile
^
    
Krokogen
А можно огласить более правильный рецепт замеса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_811100.html#811100
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://www.cgtrader.com/3d-models/vehicle/military/idf-armored-cat-d9r-bulldozer Это конечно 3D модель, на мой взгляд довольно таки не плохая. Может что и пригодится? Rolling Eyes Удачи в постройке. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в 35 пошла в продажу Smile
Завтра куплю Smile
^
    
ОлегЦ
Спасибо! Там еще одна есть http://www.cgtrader.com/3d-models/weapon-military/vehicle/armored-cat-d9r-bulldozer Rolling Eyes
Krokogen
Удачной покупки! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из Менга:

#

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

а 3D модель - ни о чем...
^
    
Krokogen
А что клетки на бульдозер у Менга нет?
Если нет - то это как Меркава без забашенных бубенцов Mr. Green
У самого Меркава III 1.72 от Трампа в очереди лежит - производитель бубенчики не предусмотрел. Весь инет перерыл, но нашел бубенцы правда с противоминным тралом от французской Model Miniature Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну как сделали... Травло я думаю быстро сварганят...Но я из коробки соберу, иначе это на годы затянется...
^
    
Krokogen
А вот и книжку к выходу менга выпустили
#
Дороговато (около 2 тыр с ебэй), но видел из этой серии книгу по Меркаве - был очень качественный фотоматериал...
^
    
Похоже край работы уже виден Mr. Green
Смывку-обдиринг по глянцу закончил. Закрыл модель матовым лаком. Нож:
#
Начал тонировать пигментами ковш:
#
Гусеницы готовы, хотя возможно еще добавлю пигментов Rolling Eyes
#
Паралельно ведется работа над виньеткой:
#
Для нее же традиционные ГСМ-бочки от Верлиндера, окрашенные в цвета израильской Delik (декали самопал)
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто! Обгадин и обдиринг на уровне, класс!
^
    
pavka-s
Это еще только начало ...
Вымазал ходовую и одел бульдозеру тапки, т.е. траки Laughing
Жена посмотрела и сказала: "Ну вот хоть на человека стал похож" (с) Mr. Green
Промежуточный этап работы с тушкой на фото, за следы пальцев извиняюсь, но как я уже сказал, это пока "рабочий момент"
###
^
    
######
Работа над "тушкой" завершена, далее продолжаю работу над виньеткой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Офигенско! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарно !
^
    
pavka-s alli_s
Спасибо коллеги! Мне тоже нравится этот монстрик Embarassed
Постараюсь с виньеткой не подкачать Rolling Eyes
^
    
Максим, меня просто поразил бульдозер, исполнение на уровне, ждем продолжения! Very Happy
^
    
lemon_archer
Спасибо Юрий! За плюсики особенно Laughing
Думаю, что сам прототип очень брутальный, поэтому модель трудно испортить Mr. Green
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy