Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-33 1/72 "Звезда" - ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Раз коробка уже открыта, открою и тему. С прототипом ещё не определился, ближайший месяц-другой намерен посвятить медитации над заготовкой и чертежами. Надеюсь, никому не интересен такой пластик крупным планом... Но если потребуется, могу отснять литники отдельно.
^
    
пошел за корвалолом ... не могу на это глядеть спокойно!
^
    
мммм.... безотносительно правильности прототипа: лучше заюзать фюзеляж от Су-35/37 накотно-звездовских - меньше возни будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Takeda
Но зачем же так? Ведь есть же хасегава... Вы на сэкономленные деньги свои нервы не окупите Confused Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
э... м... нда...
Ну, пластик толстый, при желании из него можно выточить не только сушку...
novokits писал(а):
лучше заюзать фюзеляж от Су-35/37 накотно-звездовских - меньше возни будет.

ну конечно не хасегава, но пилить действительно меньше, чем из содержимого звездовской коробки с надписью "Су-33". По крайней мере, я сейчас именно 37-й (правда еще прибалтийский) взял в качестве "кошки" перед постройкой хаси, на нем все и испытываю.
^
    
Вот!
Меня, интересовало, почему звезда просто не положила гак в "Су-35/37" ? можно было и в инструкции нарисовать, что то типа "отрежте здесь, поднимите, зафиксируйте и приклейте в этом положении" про хвостовую балку, добавив "под присмотром взрослых".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересная постройка - настольгическая Very Happy Когда то у меня был Накотновский 27й в оригинальной упаковке, тоже хотел из него корабельный выпилить. Только у него фюзеляж был немного поведен по дуге, хотел резать, исправлять, да так и не дошли руки - выменял кому то. Это было где то в 96м году.
^
    
в 1997 предлагал рижанам расширить ассортимент за счёт "Су-27К". Просто добавив гак и сделав переднюю ногу. Далее начались разговоры о точности, которые вызвали у меня смех. Отдал им МАВИшный Су-27К для посмотреть-подумать. И с концами.
Ну а после появился Беркут который со временем оказался Звездой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
Меня, интересовало, почему звезда просто не положила гак в "Су-35/37" ?

честно говоря, накотну штангеном не обмерял, но у реального 35/37-го диаметр носовой части больше, чем у реального су-27/33 Wink
Может поэтому и присобачили к накотнику италовский "конверсионный набор"? Mr. Green
^
    
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
какая забота о копийности!
не, ну вот если опустить всё это, то странно делать копию италовской "конверсии" к Су-27. Может было сделано по принципу "жираф большой, ему видней"? деку то тоже тиснули у Итала.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ящитаю что поздно советовать человеку если он уже намерен строить звезду. Вот если бы он сам спросил что лучше и что нужно - тогда другой разговор.
Takeda
Пилите Шура, пилите. Удачи.
Расшивка внешняя, да?
^
    
В результате непродолжительной медитации над схемами из "Корабельной эпопеи" получилось примерно следующее -

Похоже, толщина пластика здесь весьма пригодится. Был бы он цельнолитым, было бы ещё лучше.

Соответственно, первые вопросы:
- какова степень достоверности этих чертежей?
- есть ли внешнее отличие АЛ-31Ф 3-ей серии от 2-ой (обычного Су-27)?
- ширина (и длина) хвостовой части, наплывы, конус, мотогондолы - что следующее в списке наиболее бросающихся в глаза (о)грехов?

skystyle писал(а):
пошел за корвалолом ...

Могу лишь поделиться валерианкой в таблетках... К счастью или беде, но подарки не выбирают, их строят.

Расшивка внешняя, будет по мере возможностей уничтожаться. Может статься, даже попытаюсь нарезать внутреннюю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Takeda писал(а):
- какова степень достоверности этих чертежей?

Да никакая, полная деза... Чертежи Глазкова Вам в помощь
Takeda писал(а):
Похоже, толщина пластика здесь весьма пригодится. Был бы он цельнолитым, было бы ещё лучше.

Во-во, в ЧПУ-шник его зарядить, тогда по 3-д модели даже мессер можно вырезать Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Takeda
Приветствую коллега, чтож в желании попилить накотне вы не одиноки Mr. Green
Про чертежи вам сказали... Советую купить тамиевскую двух компонентную шпаклевку, она вам оооочень пригодится. И еще посоветую пробежаться по вот этой темке: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29925_start_0.html


С уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29925_start_0.html

Ну и ну! о_О
^
    


в игноре у 3 пользователей
novokits
Коллега, "ну и ну" это с сарказмом? Или вы правда не видели тот ужас Laughing ? Вот правда не знаю будет ли там у нас продолжение....у меня в конечном счете все упрется в сопла и в фонари. И если сопла в принципе можно айрисовские на хасину 33 и доработать до ал-41ф(или спросить у народа хасины/трамповские же не нужные) то с фонарем, ждать, что хотя бы на трамп вакушка появится.
^
    
AlexRain, нет, это не сарказм... я крайне удивлён увиденным. Это надо же, такой перепил устроить! Как теорему какую нибудь доказать.
^
    
Жаль, что полная деза, спасибо за предупреждение. Придётся довольствоваться только текстом из этой книги - хоть в нём-то ошибок не слишком много?

Скачал чертежи с airwar, после масштабирования получилось следующее -

Может, и не очень "страшно", а с учётом "той самой ветки" (Спасибо, AlexRain!) можно сказать "доступно". В необходимости двухкомпонентной шпаклёвки пока не убеждён, попробую обойтись привычной ревелловской.
^
    
novo писал(а):
Добавлено: Вс Сен 07, 2008 11:36 am
Василиск писал(а):
Судя по схеме, это "Nakotne"?
вся линейка на базе "Су-27" это NAKOTNE также как и МиГ-29 одноместный. А вершина идиотизма это т.н. "Су-33" , причем складывается впечатление, что копирнули его по принципу B-29. Имея фюзеляж с готовым ПГО (Су-35/37) тупо присобачивать "крылышки" ala Italeri..... Shocked ппц.... умом Звезду не понять


Будете возиться с фюзеляжем Су-27, всё же?
^
    


в игноре у 2 пользователей
novokits писал(а):
Будете возиться с фюзеляжем Су-27, всё же?

Ну чего такого? Если есть желание, то пускай коллега занимается. Я вон, при наличии в закромах хаси, потихоньку перепиливаю старенький Lee (китайский Italeri, 95-го года постройки). Хоть и покрасивше звезды, но тоже не подарок...
Takeda писал(а):
Скачал чертежи с airwar, после масштабирования получилось следующее -

у меня где-то дома были уже готовые чертежи на Т-10К-2, могу поискать.
novokits писал(а):
фюзеляж с готовым ПГО (Су-35/37)

Кстати, 35/37 емнип хорошо ложились в косячные чертежи Кузьмина
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy