Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урал-4320 ICM + Автокран КС-2573 Balaton Modell 1/72 - Готов

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Молодец! Отлично смотрится. Smile Жду выезда из лакокрасочного цеха. Very Happy
^
    
Движемся дальше!
Вся стройка успешно переехала в покрасочный цех, благо днем выспался, полночи посвятил модели. Итак, все узлы загрунтованы, завтра в плановом порядке покраска Very Happy

#
^
    
Всем доброй ночи, коллеги!
Завершаю потихоньку стройку, сегодня за 6 часов довел до ума кабину крановщика, приклеил ее по месту, зашлифовал шов, т.к. она немного переразмерена. Окрасил все мелкие элементы и покрыл все первым слоем глянцевого лака.
Завтра планирую нанести декали, второй слой глянца, смывку, матовый лак и попачкать малость. Собственно завтра и завершу постройку этой модели! Very Happy
# # # #
^
    
Юра стрела класс! Неужели полосатика накрасил?
Ждем финальной фотосессии!
^
    
makskm писал(а):
Юра стрела класс! Неужели полосатика накрасил?
Ждем финальной фотосессии!

Да, полоски сам красил, ну как сам, маску сделал и задул Mr. Green

Добавлено спустя 14 часов 21 минуту 56 секунд:

Буквально еще полчасика


#
^
    
Юра, Симпотично все!
Давай, еще чуть-чуть осталось.
^
    
Итак, уважаемые коллеги и друзья, свершилось, я таки успел в срок добить модель, и с достоинством ставлю статус своей ветки - Готово! Cool
А сделано сегодня много чего:
1. Нанесены декали;
2. Наненсен слой матового лака;
3. Произведена сборка и доведение мелочей до вразумительного состояния;
4. Выполнено остекление кабины крановщика;
5. Натянут трос (будь он неладен Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad, геморрой еще тот я вам скажу)
6. И собственно последним этапом было легкое запыление.
Для покраски модели использовались акриловые краски Тамия, матовый лак Ревелл, пигмент Миг.
В целом окрас получился сборочным, без привязки к конкретному автомобилю, т.к. на всех фотографиях, что есть в сети, вариаций окраски столько, что проще было забить на этот показатель, скорее скажу что придержался окраса с коробки конверсионного набора. Косяков куча, но и так всем ясно что самая точная модель, это 1:1 Mr. Green, что смог, то и доработал.
Ну и собственно встречайте, собственной персоной Автокран КС-2573 на базе автомобиля Урал-4320. Ура!!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Юра, поздравляю с завершением твоего нового проекта! Very Happy Красиво получилось, правда. Я не знаток матчасти и разбирать модель с этой точки зрения не буду. По общему впечатлению - очень похож, реалистичен, аккуратно выполнен и отлично детализирован. Smile Мне нравится. Smile
^
    
Юра, Поздравляю с завершением постройки и тем более в срок. Молодец! Красивая и интересная модель получилась. Very Happy
+1 Wink но позже Confused
^
    
Юра присоединяюсь к поздравлениям! Хорошая модель получилась.
Доработки оказались в кассу Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель! Правда трос так и не натянут до конца вдоль стрелы, и это пожалуй единственный недостаток.
^
    
pavka-s писал(а):
Отличная модель! Правда трос так и не натянут до конца вдоль стрелы, и это пожалуй единственный недостаток.

Трос, если будет возможность, я исправлю сегодня, мне он самому не нравится, в остальном вроде я получил то что хотел. Very Happy
^
    
С завершением! Отличная работа для такого масштаба!
^
    
Спасибо, коллеги, всем за плюсы и за отзывы! Very Happy
^
    
lemon_archer Юра, молодец что наконец собрался и написал статью! Модель интересная получилась.
А вот с фотосессией беда: на снимках очень маленькая зона фокусировки (посмотрел две другие твои модели - там с фото тоже самое). С фотографированием надо, что-то делать. Посмотри статью на эту тему http://scalemodels.ru/articles/7801-CombineZM--gripa-stolko-skolko-nuzhno.html а особенно обсуждение (где коллеги много дельного по сути говорят).
Удачи!
^
    
Красота!
^
    
makskm
Максим, спасибо за оценку! Я себя все-таки заставил дописать статейку, хотя текст был наполовину готов еще месяцев 7 назад.
По поводу фотографий я знаю, не получается найти оптимальный вариант настроек, чтобы глубина резкости покрывала полностью всю модель, за статью спасибо, я обязательно прочту ее.

Oleg83tt
Спасибо!
^
    
Юра, ты статьи также как и я пишешь! Сразу! Молниеносно! Mr. Green
Подробная статья. Молодец! По самой модели ранее писал - тоже молодец!
^
    
avcooper писал(а):
Юра, ты статьи также как и я пишешь! Сразу! Молниеносно! Mr. Green
Подробная статья. Молодец! По самой модели ранее писал - тоже молодец!


Андрюха, это ты подколол да? Mr. Green Ну хотя да, ты довольно точно выразился - молниеносно! Это наше все! Very Happy
А про подробность это да, что-то я во вкус вошел!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мои поздравления , достойная работа !
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy