Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW TL-Jager Flitzer в 1/72 - ГОТОВО!

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
#

Долго думал стоит ли? Но всё же решил сделать.
^
    
Почему бы и нет?
Удачи!
^
    


в игноре у 7 пользователей
tardmi
спасибо
я начал-

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Какой будет вариант окраса?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P
как на коробке - красный 3

А пока кабина

# #
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей, а какой фирмы краски предопочитаешь?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P
Тут все просто. Для люфтов - тематические Акан. Для всего остального Тамия. Все акрил.
^
    
О! Знакомый такой самолетик Very Happy
Занимаю кресло в первом ряду Wink
Удачи!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Мдя... Тоже кривой. Думал только у Вас такой. Ан нет - у меня тоже.
Но борьба идет!

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 47 секунд:

На сегодня так:
1. положил груз в нос
#

2. сделал кабину.
# #

3. остекленение. скотч тамия. перед этим футура.
#

4. ну и начало борьбы. всё кривое! щели пытался жидкой шпаклевкой залить. сегодня высохнет и завтра в грунт. а там и посмотрим результат.
# # #
# # #
^
    
Никто и не говорил, что будет легко Mr. Green
Мне кажется, или на последнем фото кили вправо завалены?
^
    


в игноре у 7 пользователей
MonAmi
Да были завалены. Пришлось разбирать и немного править. Теперь лучше, однако всё равно модель какая-то скрюченная и не ровная.
Загрунтовал:

# # #

Честно говоря я ожидал легкой и приятной сборки. С этим аппаратом как то не получается. Crying or Very sad Столько гемора, а еще и покраски небыло...
Начинаю подумывать о новом проекте. Блум унд Фосс ревеловский в постройке лучше, кто знает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
MonAmi
Честно говоря я ожидал легкой и приятной сборки. С этим аппаратом как то не получается. Crying or Very sad Столько гемора, а еще и покраски небыло...
Начинаю подумывать о новом проекте.

Интересно - сам предпочитаю спокойную сборку в свое удовольствие. А что с моделью не так? Хотел приобрести этот агрегат себе в коллекцию, но все что-то останавливало...
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Блум унд Фосс ревеловский в постройке лучше, кто знает?

Если тот, что я в первом GB собирал, то на порядок лучше по стыкуемости и намного приятней в сборке.
PS А у флитцера Правое крыло необработано. Шов на законцовке крыла здоровенный...
^
    


в игноре у 7 пользователей
MonAmi
Так гнутновку наносил как раз для того, чтобы увидеть косяки и их исправить. Сразу вопрос - увидел по три одинаковых ровных кружочка на нижних сторонах крыльев - что это? или это так должно быть или это странные следы от толкателей. Склоняюсь к последнему.
Да именно тот Блум. Думаю начать параллельную постройку. Этот совсем разочаровал.

James
Всё дело в том, что к сожалению он немного бракованный. При сборе это оборачивается его несемметричностью. Половинки фюзеляжа немного не стыкуються. ИТочнее стыкуються, но тогда они смещены. Хвостовое оперенье не ровно относительно продольной и поперечной оси - его ведет из стороны в сторону. В общем что-то с ним не так. Фонарь тоже не точно стыкуется. Я сразу это не заметил. А теперь уже поздно. До колес и стоек еще не дошел, но думаю, что и там сюрпризы будут.
Я много раз пытался делать из говна конфетку и каждый раз получалась таже субстанция. Теперь хочу работать себе в удовольствие с наборами которые точны и не преподносят сюрпризов. Думал что этот набор из таких. Оказалось нет.
Конечно же если нет альтернативы - всё равно приходиться делать из того что есть, но тогда можно ожидать понятный результат, тем более зная свой уровень.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
Ничего себе! А он вообще бракованный или Вам такая модель досталась? А на счет сборки в свое удовольствие - я только за! Начинал я с совсем старых моделей, классическая Звезда, восточная Европа и никогда не забуду разочарования от сборки Ме 262 (еще в черном пластике) у которого крылья оказались наверно в другом масштабе и не клеились на фюзеляж никак.... ну а про шпаклевку я в то время не знал. Да и вообще - модель без расшивки - вот это да....
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
судя по отзывам других - он такой у всех, а не только у меня.
для примера посмотрите ветку нашего коллеги
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36086_start_0.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
Ужос. Хорошо, что не купил. Я наразвлекался не так давно с творением Звезды на тему ПАК-ФА, там клеил сначала обычным ревелловским клеем, потом обильно промазал все Тамиеей с улучшенной текучестью и в струбцины на сутки. Больше чего-то так развлекаться не хочется.

Может тогда 555-й и нас будет еще больше?! Мне идея со звездами нравится!
^
    


в игноре у 8 пользователей
James писал(а):
Мне идея со звездами нравится!



Как трофей, или на службе Балтийского флота в 1947году?
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
Сразу вопрос - увидел по три одинаковых ровных кружочка на нижних сторонах крыльев - что это? или это так должно быть или это странные следы от толкателей.

Я их срезал "не дожидаясь перитонита". Хуже не стало Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
MonAmi
спасибо. поступлю так же.

James
Pavel_P
Делать 555 со звездами не буду. Только из-за того что не вписывается в коллекцию. Поэтому буду делать только с покраской под Люфт. Честно говоря не хотел с ним в этой части конкурса выступать. Их и так здесь много представлено. Хотел бы разбавить ГБ. Может в третей части.Хотя...Всё возможно. подумаю.
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy