Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разработка фототравления на Ми-24 (Звезда) 1/72 - обсуждение

На страницу 123 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Я стартую очередной новый проект - фототравление для модели Ми-24В/ВП в масштабе 1/72 (для пластика от фирмы "Звезда"). Фототравление будет впоследствии производиться фирмой АСЕ.
Как известно, в линейке Звезды есть и другие модификации 24-ки. У меня имеется набор на модификацию В/ВП, поэтому буду проектировать ФТД для него.

Решил открыть данную тему по нескольким причинам. Во-первых, я уже некоторое время "живу на скале", а следовательно, у меня есть отличная возможность пообщаться с умными людьми. Во-вторых, мнение людей, собиравших модель, может выявить некий желательный список деталей, которые нужно будет создать в ФТД, чтобы итоговый набор травления оказался максимально полезным.

Итак, я ожидаю услышать от вас, друзья, кто с чем столкнулся при постройке, что можно было бы исправить при помощи ФТД, что дополнительно детализировать. Приглашаю всех к общению и надеюсь, что в итоге травление получится гораздо более интересным Smile
^
    
Очень интересная тема. С удовольствием приму участие.

Могу предложить для дополнительной детализации двигательный и редукторный отсек (конкретно какие детали - надо подумать), также можно подумать над внутрянкой десантного отсека, ну и различное вооружение, которое у других фирм не представлено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя, у меня имеются ВСЯ линейка Ми-24-35 и не только от Зыезды. Поскольку мы оба в 10-мильной зоне друг от друга, эта тема может стать отличным поводом для личного знакомства Wink
^
    
feich писал(а):
Очень интересная тема. С удовольствием приму участие.

Могу предложить для дополнительной детализации двигательный и редукторный отсек (конкретно какие детали - надо подумать), также можно подумать над внутрянкой десантного отсека, ну и различное вооружение, которое у других фирм не представлено.


Отлично, Сережа! С удовольствием приму в обработку твои мысли.

tolthe1st писал(а):
Толя, у меня имеются ВСЯ линейка Ми-24-35 и не только от Зыезды. Поскольку мы оба в 10-мильной зоне друг от друга, эта тема может стать отличным поводом для личного знакомства Wink


Толя, повезло нам Very Happy Договоримся на встречу? Думаю, в этом случае можно будет обсудить возможность "накрыть" разные модификации, имея базовый набор деталей, общий для всех, и отдельным листом сделать индивидуальные наборы под каждую из них. Ну это, если будет интересно не только нам двоим, троим, четверым... Smile Созвонимся.

Я тут думал, пока эта новая тема крутилась несколько часов после публикации, и пришел к выводу: наверное для более эффективной работы я первым набросаю краткий примерный перечень того, что собираюсь отрисовать, а дальше будем его уточнять, править и расширять Smile

П.С. Сегодня забрал у АСЕ первые серийные пластины моего нового травления на МиГ-21бис (для Звезды). Постараюсь написать кратенькую обзорную статью. Следите за новостями.
^
    
Всем привет!!!!! Так как эксплуатирую данный вертолет, могу помочь как фотографиями, так и обмерами, на летающем вертолете.
Вот список, чего хотелось бы видеть: бронеплиты грузовой кабины, бронеплиты гидроотсека, редукторного отсека, двигателей и кабины экипажа,4 и 5 баков.А также усилительные накладки ЦЧФ и хвостовой балки.Ленты подвеса балок АСО, для ранних бортов.Триммерные пластина на лопасти НВ.Перья ПТБ.Антенны АШС-1 и АСМ-УД.
^
    
БортачМи-24 писал(а):
Всем привет!!!!! Так как эксплуатирую данный вертолет, могу помочь как фотографиями, так и обмерами, на летающем вертолете.
Вот список, чего хотелось бы видеть: бронеплиты грузовой кабины, бронеплиты гидроотсека, редукторного отсека, двигателей и кабины экипажа,4 и 5 баков.А также усилительные накладки ЦЧФ и хвостовой балки.Ленты подвеса балок АСО, для ранних бортов.Триммерные пластина на лопасти НВ.Перья ПТБ.Антенны АШС-1 и АСМ-УД.

Здравия желаю, БортачМи-24!
Очень рад тому, что Вы присоединились к этому обсуждению Smile Теперь просто уверен, что у меня не будет сложностей с поиском "правильных" фотографий. А это - один из самых противных моментов при отрисовке деталей, когда какая-то часть объекта остается загадкой.
Все Ваши пожелания вошли в список, буду работать. Понадобятся фото наверняка. Будет возможность, снимите все то, о чем говорили.

Меня зовут Анатолий, можем перейти на "ты", если не возражаете.

На данном этапе фильтрую свои архивы и собираю папку материалов по сабжу, а также одновременно работаю с моделью (в части изучения деталей набора). Начинается процесс отбора объектов-кандидатов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень интересное начинание! Помочь чем-то вряд-ли,но сама идея появления такого травления в свет-очень хорошая мысль!
^
    
Dimok73 писал(а):
Очень интересное начинание! Помочь чем-то вряд-ли,но сама идея появления такого травления в свет-очень хорошая мысль!

Да нет, ну отчего же не сможете помочь. Вы ведь сделали уже не одного "крокодила", пластик знаете, проблемные места назвать сможете. А это очень важно. Вот представьте себе, что Вы будете делать еще одну модель. Что бы Вы хотели видеть в травлении, что помогло бы сделать модель лучше? Ответ на эти вопросы был бы для меня весьма важен. Smile Заглядывайте сюда и учавствуйте. Буду рад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий,я понял мысль! А "крокодилов" я ещё собираюсь собирать! Надо будет внимательно изучить свои заметки по сборке,вспомнить что хотел-бы увидеть и отпишусь! А за темой следить буду обязательно!
P.S.Если не против,предпочитаю на "ты" Very Happy
^
    
Dimok73 писал(а):
Анатолий,я понял мысль! А "крокодилов" я ещё собираюсь собирать! Надо будет внимательно изучить свои заметки по сборке,вспомнить что хотел-бы увидеть и отпишусь! А за темой следить буду обязательно!
P.S.Если не против,предпочитаю на "ты" Very Happy

Отлично!
Я тоже предпочитаю на "ты". Меня зовут Анатолий, а тебя, полагаю, Дима. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё правильно! Very Happy Я-Дима. Вот и познакомились! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Толя, а вот и я присоединяюсь к твоей интересной ветке. Smile Я думаю, нужно по возможности точнее (Эдика) сделать кабины командира и оператора. Ну и внутрянку десантного отсека. Можно также понаряднее сделать стойки шасси редуктора НВ и РВ. Естественно то, что плоское...)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий, может составить некий план и разбить на группы (по модификациям). Тогда народу проще будет добавлять свои "хотелки", и наглядно будет видно состав набора.

Например:

1. Основной набор - то, что касается всех модификаций.
2. Ми-24А - кабина пилотов и вооружение.
3. Ми-24Д-
4. Ми-24В-
5. Ми-24П-
^
    
Kent писал(а):
Толя, а вот и я присоединяюсь к твоей интересной ветке. Smile Я думаю, нужно по возможности точнее (Эдика) сделать кабины командира и оператора. Ну и внутрянку десантного отсека. Можно также понаряднее сделать стойки шасси редуктора НВ и РВ. Естественно то, что плоское...)

Игорь, рад, что ты рядом Smile. То, что ты пишешь, будет сделано. Мало того, за последние дни я получил немножко фотоматериала по десантному отсеку, уже можно было бы и начинать.

Большое спасибо также tolthe1st за полученную возможность ознакомиться с пластмассой двадцатьчетверок разных производителей, литературу и основу для обмераSmile.

falanga писал(а):
Анатолий, может составить некий план и разбить на группы (по модификациям). Тогда народу проще будет добавлять свои "хотелки", и наглядно будет видно состав набора.

Например:

1. Основной набор - то, что касается всех модификаций.
2. Ми-24А - кабина пилотов и вооружение.
3. Ми-24Д-
4. Ми-24В-
5. Ми-24П-


Сергей, таки да, я там еще в начале писал, что пришел к такому же выводу по поводу плана. Для групповой работы он таки нужен. Одно но (по сравнению с Вашим примером) - за базис я беру В, который у меня есть, и делаю перечень деталей (или мест доработки). Этот список является основой для работы. А дальше идет сравнение по модификациям. При удачном стечении обстоятельств, в итоге получаем базис плюс отличия.

То, что я замолчал на некоторое время, не означает, что я все забросил. За прошедшее время я подготовил графическую часть перечня и основу для своей работы по пластику. Это начальная часть технологии, я так работаю. Пока показать нечего. Наверное после выходных. Ну и надо же закончить мой Ка-18, наконец-то Very Happy

П.С. Предлагаю перейти на "ты" Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анатолий,пока я собрался отписаться,коллеги уже всё отметили Smile. Я присоединяюсь к их мнениям (Кабины,бронеплиты (по-возможности),элементы НВ и РВ). От себя бы добавил пожелание: "крылышки" на ПВД, Дворники,задние решётки блоков Б8В, Направляющие ПТУРов (ну это уже для версий А и Д). Ну и для А тоже хотелось бы элементы кабин пилотов. Забыл! На П-шку ещё хотелось бы обтекатель (или крышка?) на пушку и носовой элемент крепления стволов пушки. Очень важные и нужные элементы!
^
    
Dimok73 писал(а):
Анатолий,пока я собрался отписаться,коллеги уже всё отметили Smile. Я присоединяюсь к их мнениям (Кабины,бронеплиты (по-возможности),элементы НВ и РВ). От себя бы добавил пожелание: "крылышки" на ПВД, Дворники,задние решётки блоков Б8В, Направляющие ПТУРов (ну это уже для версий А и Д). Ну и для А тоже хотелось бы элементы кабин пилотов. Забыл! На П-шку ещё хотелось бы обтекатель (или крышка?) на пушку и носовой элемент крепления стволов пушки. Очень важные и нужные элементы!

Спасибо, Дима за предложения по доработкам (и за оценку тоже Smile ). Встречный вопрос: а есть ли толковые фото кабины А-шки? Я сам делал валк, но там кабина пустая, и что-то мне не встречалась инфа. Это не срочно, понятно, что тут и по модификации В будет работы немало, но если вдруг встретится... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя,на мой взгляд самая информативная кабина в "киргизском" Ми-24А. Вот здесь: http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_478.html
В остальных местах,увы,только снаружи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok73 писал(а):
На П-шку ещё хотелось бы обтекатель (или крышка?) на пушку и носовой элемент крепления стволов пушки. Очень важные и нужные элементы!

Может, тогда и саму пушку дать? Она, вроде, прямоугольная в сечении?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чекист писал(а):
Dimok73 писал(а):
На П-шку ещё хотелось бы обтекатель (или крышка?) на пушку и носовой элемент крепления стволов пушки. Очень важные и нужные элементы!

Может, тогда и саму пушку дать? Она, вроде, прямоугольная в сечении?

Я думаю не стОит. Это деталь,скорее для смолы, а не для травления Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dimok73 писал(а):
Я думаю не стОит. Это деталь,скорее для смолы, а не для травления


Дима, согласен. Но если кожух сделать из травления было бы шикарно. Вопрос, как это сделать. Там одной деталью вряд ли получится.
^
    
Страница 1 из 32 На страницу 123 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy