Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-21Ф-13, Куба, 1964...(#6361) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6361.html
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вроде модель хорошо собрана,но понять не возможно ни чего из-за плохого качества фото!!!Фото надо делать со штатива и ставить доп.свет и уж точно не против солнечного света,очень сильно фото ужаты видны пиксели.Моё мнение вообще таково что снимки получаются не супер при ярком солнечном свете,большой засвет сверху и сильная контрастная тень получается.Свои работы снимаю вечером с двумя дополнительными лампами и на длинной выдержке со штатива,на однотонном фоне серого цвета.Я бы переснял!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа, вполне заслуженный плюс. Однако нельзя не согласиться с замечаниями по фото - фотосессия могла быть лучше. Да и кубинец на фоне среднерусской растительности - это немного не смотрится... Very Happy
Ошибка в нанесении ОЗ снизу - кокарда снизу на правой консоли.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде бы и хорошая работа, но до конца разглядеть все детали нет возможности. Как сказал skyhowk, фото действительно очень плохие. Я понимаю Ваше стремление сделать эффектные снимки, но когда это делается в ущерб детального восприятия самой модели - это не есть гуд.
Повторюсь еще раз, что работа производит положительное впечатление. На будущее подумайте над процессом фотосъемки.
Для сравнения приведу одну работу по тематике Миг-21 в 1/48, которая воспринимается совершенно по иному:
http://scalemodels.ru/articles/6218-Eduard-1-48-mig-21sm.html
Обратите внимание, что все снимки четкие, имеют одинаковую яркость, не засвеченные и не пересвеченные. В статье нет повторяющихся ракурсов - все снимки индивидуальны и демонстрируют модель с какой то новой точки. У Вас же множество снимков дублируют друг друга, показывая модель с одной и той же точки. Получается масло маслянное. Вроде бы снимков и много, а толку? Также обратите внимание на то, что автор приведенной статьи делает и более детальные снимки отдельных узлов и агрегатов, что позволяет с большим пристрастием рассмотреть все элементы модели. В вашей же статье можно видеть только общие планы, и ничего нельзя сказать о деталировке отдельных элементов.
^
    
Спасибо за отзывы! Соглашусь с проблемой фотографирования. Природа здесь не столько для эффектности, сколько из-за приемлемой освещенности. У меня пока, к сожалению, только бюджетная мыльница, с которой как ни крути- выжать много толку не выходит (возможно, и из-за моего криворучая), дома пробовал на фоне ватмана с тремя лампами (одна сверху, две- спереди по бокам)- там вообще жуть... Цвета уходят, выставить ББ в редакторе- до конца , без потери качества никак не выходит, не говоря уже и о потере резкости (хотя, сюда еще и сжатие вносит некоторый брак).
Про общие планы: именно их и хотел показать- чтоб видна была модель полностью. Все собрано из коробки и никаких дополнений, не вижу смысла что-то снимать отдельно, ИМХО.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А почему элероны оба вниз? Непорядок!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась окраска и отделка. +1! Смутила больше всего слишком опущенная вниз штанга ПВД.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почему накрашен радиопрозрачный обтекатель на киле? На Ф-13 там металл, и на модели линии расшивки присутствуют. Не покрашены другие радиопрозрачные элементы (антены СОД-57, МРП, АРК)
^
    
ghj[j;bq писал(а):
Почему накрашен радиопрозрачный обтекатель на киле? На Ф-13 там металл, и на модели линии расшивки присутствуют. Не покрашены другие радиопрозрачные элементы (антены СОД-57, МРП, АРК)

В сети много фотографий как с окрашенным, так и с неокрашенным (сам лично с матчастью не знаком, выбрал то, что поинтереснее). Вот одна из них. А что еще не окрашено, покажите, буду благодарен.


#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy