Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

QF 6-Pdr MK-II. Британская противотанковая пушка от Звезды.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Великобритания до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые моделисты.
Купил себе данную модель и озаботился поиском максимально полной информации о ней. Однако, кроме валка на дише, статьи в википедии и пары видеороликов более ничего не нашел.
Нет ли у кого-нибудь информации по данному агрегату. Интересуют чертежи, фотографии.
Заранее большое спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mopmopa писал(а):
Доброго времени суток уважаемые моделисты.
Купил себе данную модель и озаботился поиском максимально полной информации о ней. Однако, кроме валка на дише, статьи в википедии и пары видеороликов более ничего не нашел.
Нет ли у кого-нибудь информации по данному агрегату. Интересуют чертежи, фотографии.
Заранее большое спасибо.



Из статьи в википедии тоже можно извлечь полезное:

http://imageevent.com/gazzavc/6pounder - сайт с фотографиями реконструируемой пушки. Много крупных планов.
^
    
Спасибо дружище. Фотографий мало не бывает, поэтому и прошу помощи.
Вот еще валк нашел неплохой. Mk IV правда.
^
    
Если сообщество не возражает буду здесь освещать процесс строительства данного агрегата.
В моделизме я новичок совсем, так что запасайтесь попкорном и мебелью для бросания. Буду признателен за критику и советы по делу.

Для затравки выкладываю сканы инструкции и фотографии литников

# # # #

Общее впечатление от литников:

Очень много утяжин, следов толкателей, облоя, мне попался выгнутый дугой фрагмент ствола (что с ним делать не знаю).
Как было где то написано, понятно почему на коробке написано ограниченная серия, видимо формам осталось жить недолго.

Вчера за пару часов собрал с помощью большого количества шпатлевки и какой-то матери пару узлов. Чуть позже добавлю их фотографии.

#

Добавлено спустя 12 часов 25 минут 58 секунд:

Нашел на армораме тему одного камрада, где он говорит что может предоставить фото данной пушки. Написал ему письмо и вот что он мне ответил.
Цитирую:
Hi alexander , if you follow the link to the UK and then 6Pdr you will find my photos here , keep this site in your favourites as I load all my photos here . Best of luck with your model cheers ian http://www66.tok2.com/home2/tankguy/
По данной ссылке есть еще хорошие фото 6 фунтовки и еще много всего. Оставлю это здесь. Вдруг кому интересно будет.
^
    
Несмотря ни на что строительство продолжается. Приходится очень много работать шкуркой и шпаклевкой. поэтому все как то медленно. Отцы основатели подскажите чем можно разбавить шпатлевку Tamiya Basic Putty? Тонкие щели нужно замазать.
^
    
Mopmopa писал(а):
чем можно разбавить шпатлевку Tamiya Basic Putty?

Нитрорастворителем, например 647 (я им разводил).
^
    
Redstar_72 писал(а):
Mopmopa писал(а):
чем можно разбавить шпатлевку Tamiya Basic Putty?

Нитрорастворителем, например 647 (я им разводил).

Спасибо камрад. Как выяснилось шпатлевка прекрасно разводится растворителем для грунтовки Tamiya Lacquer Thinner, поэтому за 647 не пойду.
Проект пока приостанавливаю, ибо нашелся наставник по моделизму. Буду совместно с ним строить Черчилля. Но пушечку эту обязательно доделаю. Хоть и пилить там очень много, хотя бы для того чтобы детали совпали
^
    
Доброго всем дня. Принимайте в свои ряды ещё одного мученика моделизма:). Это мой первый опыт, если не считать склееные в далеком детстве самолеты производства ГДР.
В качестве кошки купил эту пушку. Без больших мучений склеил и собрал. Правда отломал колечко на детали 8а, но с помощью литника, клея и металлической шайбы М5 восстановил. Естественно пришлось применить кое-где шпатлевку (акриловая для дерева). Облоя и следов толкателей хватало. Грунтовал грунтовкой для пластика Kudo, коричневой, ибо серой не было. Наждачка и пилочки для ногтей тоже пригодились. Красил кистью акрилом пасифик88. Перед окраской полазил по инету, нашел несколько фото. После покраски выяснил, что мало того, что сам ошибся в покраске, так еще и в инструкции тоже есть ошибки. Хорошо хоть по мелочи. Сижу исправляю и собираюсь потом после лака попробовать смывку маслом.
Первое впечатление от набора: для новичка вполне пойдет, если руки не совсем из задницы растут, но детализация слабая. Оливковую краску желательно осветлить слегка, т.к. у меня темновато вышло. "Покрышки" колес надо красить не черным, как в инструкции, а темно-серым. Я красил черным графитом и то можно было светлее сделать. Фото выложу позже.

Только пока не пойму какой лак наносить перед смывкой -матовый или глянец. Почитал разные статьи -кто на матовый лак наносит смывку, а кто на глянец. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy