Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Tamiya 1/12 Yamaha XV1600 RoadStar (14080)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начинаю сборку данного кита.
#
Это моя первая модель мотоцикла. В этой теме я буду выкладывать процесс сборки, а также надеюсь получить советы и комментарии.
Фото буду выкладывать в процессе работы.

Фотографии набора:
# # #
# # #
# # #
^
    
Начинаю потихоньку собирать с двигателя.
Попробую от грунтовать и покрасить эти детали оделено, потом склеить в двигатель и приклеить хромированные детали. На сколько это хорошая идея посмотрим.
#
По инструкции рекомендуют продолжать сборку в раме.
#
Прикинул вроде должен встать и в сборке.
#
Узлы двигателя из каталога:
# # #
Общий вид:
# #
^
    
Загрунтовал раму, картер, блоки цилиндров и другую мелочевку.

# #

После прокраски, блок цилиндров еще не полностью окрасил, как тока покрашу буду собирать вместе.

#

Столкнулся с проблемой хромированных деталей, после зачистки, встал вопрос чем покрасить. Побывал Tamiya X-11, получилось примерно такое:

# #

Может кто подскажет, что делать с такими местами на деталях?
^
    
Собрал двигатель, хромированные части, на которых потертости незаметны, подкрасил Tamiya X-11 и поставил.
#
Остальные буду побывать шкурить 2000 и делать основу Alclad II ALC-305 Gloss Black Base, а потом красить ALC-107 Chrome for Plastic.

Так выглядят места которые будут бросаться и требуют перекраски.
#

Сейчас крашу остальные части, но из за большого количества хромированы деталей, собрать пока не могу.
^
    
Поставил двигатель в раму:
# #

Просверлил диски, собрал оба колеса и задний амортизатор.
#

Маятник с сборе.
# #

Завтра по пробую покрасить оставшиеся детали под хром, надеюсь цвет не сильно будит отличаться.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Надо разносить по цвету поршни тормоза и диски. И чтото с рабосей поверхностью диска делать надо
^
    
Закончил собирать раму и частично вилку.

#

GFO писал(а):
Надо разносить по цвету поршни тормоза и диски. И чтото с рабосей поверхностью диска делать надо


Думаю попробую их покрасить Tamiya XF-16
^
    
Приветствую, TMA.

В идеале конечно же заводской хром надо смывать. Это оживит мотоцикл. Про хром уже много всего переживали. Как вариант Алкад. Или искать в строймагах балоны с хромом и пробовать пробовать пробовать. Wink

В помощь так же ветка нашего коллеги VolshebNikа http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25905.html
^
    
Ну как говориться «первый блин комом».
JaT писал(а):
Приветствую, TMA.
В идеале конечно же заводской хром надо смывать. Это оживит мотоцикл. Про хром уже много всего переживали. Как вариант Алкад. Или искать в строймагах балоны с хромом и пробовать пробовать пробовать. Wink
В помощь так же ветка нашего коллеги VolshebNikа http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25905.html

Хром да надо снимать было вначале со всех деталей.
У меня окрашено только часть вилки и трубы.
Красил база Alclad II ALC-305, хром ALC-107.
Пока получается еще не очень красиво, видимо не стоило покрывать лаком от Tamiya.

Также не продумал про окраску рабочей части дисков.
Порвал декаль =(.
Вот немного фоток как выглядит:

# # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy