Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Arado Ar(E) 555 - ГОТОВО

На страницу 123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую…
Пару дней назад, приобрел себе эту модель, масштаб и тема совершенно не мои, зимой на соседнем форуме увидел обзор этой модели и не удержался, купил эту модель, о чем совершенно не жалею…
Так что прошу принять меня в ряды участников GB: Luftwaffe-46 II с моделью Revell 1/72 Arado Ar(E) 555…
#

Много пока не сделал, восстановил замыленую расшивку на килях и склеил их, вложил в носовую часть балласт из свинца и склеил мотто гондолы двигателей…
По поводу окраски пока не решил, как буду его красить, то что предлагает Revell мне совершенно не нравится, но думаю, что придумаем что ни будь…
Продолжение следует… Wink
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С наилучшими пожеланиями!! Занял место "в первом ряду" Wink
^
    
С пожеланиями удачи присоединяюсь к зрителям! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо...
^
    
Серега, удивил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
еще как Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
...у меня дома лежит тоже такой, взял как-то по случаю, не понятно почему... тоже, не удержался...
Порадовало качество исполнения, наверное. В крайнем случае, в коробке так казалось.
Обратил внимание: не так и мало шпатлёвки на стыках деталей, на бомбах вот... неожиданно...
Интересно будет конечно увидеть как состыкуются детали верхней и нижней часьи "летающего крыла".
Вы, кстати, свинец не циакрином клеили случайно? А то ведь... последствия могут быть...
Успехов в работе, когда дойдут руки до своего-чувствую будет где посмотреть для интереса боевой путь товарищей Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо ребята за проявленный вами интерес, работа продолжается, фотографии скоро выложу...
Kais писал(а):

Вы, кстати, свинец не циакрином клеили случайно? А то ведь... последствия могут быть...

Нет, нет, я свинец приклеивал на вот такой клей, пользуюсь для этих целей им уже давно...

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
Удачи в работе! А свинца достаточно? я такой же делал на заказ, дык там почти до ниш шасси все пришлось забить, пока центр тяжести за основные стоики не сместился...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
kfir
Удачи в работе! А свинца достаточно? я такой же делал на заказ, дык там почти до ниш шасси все пришлось забить, пока центр тяжести за основные стоики не сместился...

Да вроде ставил на ребро линейки по оси задней стойки, модель опускала нос, надо будет на сухую модель на стойки поставить…
Спасибо за совет…
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir
А вы вместе с двигателями и килями на ребро ставили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire, да конечно же я учел, то, что кили и двигатели будут тянуть вниз, но все, как говорится тип-топ, модель уверенно стоит на передней стойке…
# #
Ну и немного из того, что сделал…
# # # # # # ###
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо идет! А иммитацию полотна на управляющих поверхностях облагораживать планируете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Backfire писал(а):
Хорошо идет!

Backfire, Спасибо
Мне право не удобно к вам обращаться через ник, если вы не против, я предлагаю перейти на ТЫ, меня звать Сергеем...

Backfire писал(а):
А иммитацию полотна на управляющих поверхностях облагораживать планируете?

Признаться, планирую, вот правда не решил еще как, или пройтись наждачной бумагой, по уже имеющейся поверхности, или пройтись по управляющим поверхностям сурфейсером 500-м и облагородить все это дело, тоже меленькой наждачкой...
Тут у меня возник еще один не очень приятный момент, связанный с отливкой передних колес, дело в том, что на одном из колес присутствует недолив диска, устранить этот дефект я вряд ли смогу, буду думать, как выйти из этой ситуации...
Я понимаю, что сам самолет, можно сказать футуристический, и многие моменты это воображении разработчиков фирмы Revell, и если ни чего путного у меня не выйдет, я просто заменю оба колеса, на более или мение похожие...
#
Вот еще, что я заметил, на имеющихся у меня проекциях этого самолета, передние колеса явно отличаются, как диском так и диаметром колеса от того, что дает Revell в наборе…
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую…
Продолжаю работу над моделью, сделано не так много, как хотелось бы.
Окрасил кабину эмалями Ганза, темно серым RLM66, черным и коричневым цветом, из остатков декалей от 72-го разнообразил боковые и центральные панели. Привязные ремни изготовил из тонкой бумаги, предварительно окрашенную в светло серый цвет…
Загрунтовал бомбы 1200-м сурфейсером...
Завтра займусь тонировкой кабины и кресел, так же хочу на фонаре добавить зеркала заднего вида, но это завтра…
Продолжение следует…

# # # # #
#
^
    
Аккуратненькая кабина. Ждём продолжения. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается кабина, может стоит сзади приборки какие то провода добавить - весь нос у него стеклянный и эта часть будет просматриваться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Совсем я забыл про эту ветку Embarassed
kfir писал(а):
Backfire, Спасибо

Мне право не удобно к вам обращаться через ник, если вы не против, я предлагаю перейти на ТЫ, меня звать Сергеем...

Поддерживаю! Меня Гена звать Very Happy
kfir писал(а):
Признаться, планирую, вот правда не решил еще как, или пройтись наждачной бумагой, по уже имеющейся поверхности, или пройтись по управляющим поверхностям сурфейсером 500-м и облагородить все это дело, тоже меленькой наждачкой...

Думаю, можно снала убрать наждачкой, потом проциклевать, потом нулевкой или металлической ватой довести.

Колеса либо менять, либо приклеить кружочек - будет глухой диск Very Happy
kfir писал(а):
Вот еще, что я заметил, на имеющихся у меня проекциях этого самолета, передние колеса явно отличаются, как диском так и диаметром колеса от того, что дает Revell в наборе…

Тогда лучше поменять.

Интерьер красиво выходит!
Хломос Остекление у него довольно толстое, и интерьер не особо виден. Хотя приборка достаточно заметна..
#

В общем, жду продолжения!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую…
Продолжаем строить, что сделано…
- полностью собран кокпит модели, как и планировал, установил зеркала заднего вида с внутренней части фонаря, к сожалению, я не сфотографировал их до монтажа фонаря…
- Собрал верхнею и нижнею половинки модели, все это дело сохло у меня пару дней, потом обработал все стыки, просматривая фотографии других собранных моделей, постоянно обращал внимание на чересчур «толстые» задние кромки, на своей модели я насколько смог убрал излишнею толщину задних кромок..
- рулевые поверхности обработал 1000 сурфейсером, чтобы убрать не понятную и не масштабную имитацию полотна…
- немного поработал с основными стойками, проблему с носовым колесом решил довольно просто, пробойником высек из листового пластика два кружочка…
Гена, рад знакомству, ты просматривай, пожалуйста, мою тему, может, заметишь какой "косячок", у меня со временем обычно глаз замыливается и могу, что-то пропустить...

Хломос писал(а):
Хорошо получается кабина, может стоит сзади приборки какие то провода добавить - весь нос у него стеклянный и эта часть будет просматриваться.

Хломос, к сожалению все уже окрашено и проводку уже не получиться аккуратно сделать, да как сказал Гена там особо не видно не чего...
# # # # #
# # # # #
# #
Друзья, есть вопросик, и прошу совета, как вы думаете, из палитры RLM какие цвета целесообразнее использовать, для камуфляжа этого аппарата…
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):
Гена, рад знакомству, ты просматривай, пожалуйста, мою тему, может, заметишь какой "косячок", у меня со временем обычно глаз замыливается и могу, что-то пропустить...

Серёга. Взаимно! Wink Косячки найти вряд ли смогу - у тебя все аккуратно выходит, а придиризмов по матчасти быть не может)))
kfir писал(а):
как вы думаете, из палитры RLM какие цвета целесообразнее использовать, для камуфляжа этого аппарата…

RLM 76/75 смотрится вполне симпатично, можешь глянуть по фото моей модели двумя постами выше. Могу скинуть еще Very Happy
Провис получился отлично!
На колеса передней стоики я думаю стоило вклеить кружок большего диаметра, а то этот смотрится слишком утопленно. Но это так. мои мысли Very Happy Very Happy
^
    
Страница 1 из 11 На страницу 123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy