Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кюбельваген от Академии - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Вот решил тоже поучаствовать в нестандартном для себя конкурсе. Точнее масштабе. Так как я специализируюсь на 35 масштабе, то даже и не знаю как приступать. По-этому, решил размяться сначала на легкой, как мне кажется, модели кюбельвагена от Академии в 72. Вот что имею.
#
^
    
Андрей, привет, удачи в сборке!
Сам собирал эту модельку года полтора назад. На всю сборку ушло не больше недели, получил массу удовольстия.
#

в приницпе там дорабатывать ничего не надо, советую только заменить все рычаги на более тонкие самостоятельного изготовления из тянутого литника, также лобовое стекло лучше сделать из прозрачной тонкой пленки .

С днем Победы!
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader
Рудольф, интересный аппарат у тебя получился. Я хочу с закрытым верхом сделать. Спасибо за совет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А если взять партовское травло и малость повозится?
^
    


в игноре у 7 пользователей
GFO
Леонид, а смысл повозиться? Я его за пару дней сделаю. Как оказалось это не трудно. Сегодня все собрал.

# # #

Сборка заняла часа 2. Сейчас все поехало в грунтовку. Завтра покрашу.
^
    
Эта "модель" крива,страшна и ужасна... Sad

http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=3795&postdays=0&postorder=asc&start= 15

Я на своей переделывал:колеса,кузов (там,где у нормальных машин капот),рамку стекла,фары,подтачивал изнутри крылья-ибо колеса правильного размера уже не становятся(((
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как и говорил сделал его за три дня.
Ничего не менял и не переделывал. Хотел просто для себя сделать и и отдохнуть. Как говориться - схавать фан на простой стройке.
К сожалению, по вынужденным причинам, не смог выставить фото в обещанный срок. Теперь выставляю:


# # #
# #
# #

Вот так.
^
    
Андрей, нормально получилось!
Дворники, конечно, можно было заменить - грубоваты все таки.
И попробуй подтонировать брезент - он должен немного отличаться по тону. Пастельные мелки или пигменты имеюся в наличии?
А так - заслуженный плюс!
^
    


в игноре у 7 пользователей
crusader
Спасибо. а разве верх не отличается по цвету от низа? Вообще разные краски были...
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
а разве верх не отличается по цвету от низа?

нет, не в цвете дело. именно в тоне - то металл крашенный, а то материя (брезент). Последний обычно более матовый, собирает пыль и поэтому выделяется. Вообще вопрос вкуса, конечно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, на Кюбель он конечно малость непохож Wink Но в нашем деле - главное удовольствие (если не делаешь модель на продажу Very Happy )
Понравились передние крюки.
^
    
GFO писал(а):
А если взять партовское травло и малость повозится?


Разве Парт делает на него травло? Эдуард выпускал, но давно снят с производства и найти нынче проблематично.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy