Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bleroiot XI 1/48 PYRO

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Приветствую всех бандитов и примкнувших к ним. Smile
Пока застолблю место, ибо все работает против моей лени, думал не найду модель, нет таки нашел, думал не подберу декали, нет подобрал. Короче раз обещал, надо выполнять.
Модель Блерио фирмы PYRO, стоит первой в линейке самолетов, это перепаковка разорившейся фирмы Inpact, 50-е годы, made in USA.
Представляю вам фото обзор.
# # # #
Вот такие декали.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Американин или россиянин ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Русский конечно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты, какая красота!
Сергей, очень интересно будет понаблюдать за постройкой этого аппарата.
Может и свой Bleriot столкну с мертвой точки. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модели почти 60 лет - а вполне достойно выглядит. Их истребители 20-х в 48-ом (есть у меня пара) тоже, между прочим вполне себе ничего. У бельгицев, кстати, такая штука вооруженная летала - "гочкисс" у летнаба. Фото есть.
Цитата:
Американин или россиянин ?

На некоторых фото русских машин кокарды имеют такие пропроции. Правда, синий цвет, как мне кажется темноват.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Дима, не обещаю изысков, хочу спокойно, без фанатизма, собрать из коробки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Может и свой Bleriot столкну с мертвой точки. Smile

Вот и сделай ее вооруженной ))) Бельгицемм или сербом (они вроде тоже вооружали - надо книжку глянуть).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
синий цвет, как мне кажется темноват

Других все равно нет, это я стянул с кубанского Кэмела.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какой раритетный набор.

Хотел спросить, не будешь ли делать каркас из дерева, но уже увидел ответ:
sergio_vitalio писал(а):
не обещаю изысков, хочу спокойно, без фанатизма, собрать из коробки.


В людом случае, удачной, красивой постройки!

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Влад.
Вот сербы с пулеметом.
#

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

А вот собственно наш прототип.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот сербы с пулеметом.

Олуj - "буря" по русски.
А вот бельгийцы (пардон за качество - фотиком снимал).



А пулемет у них - да, не той системы. "Льюис", однако.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Вот и сделай ее вооруженной ))) Бельгицемм или сербом (они вроде тоже вооружали - надо книжку глянуть).

Гена, вооруженные Bleriot XI, это как правило Bleriot XI type 2 с более мощным и, как правило, закапотированным двигателем.
Я хочу сделать машину первых серий. Где-то читал, что такие были у Колчака.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ммда, видимо я поторопился с фотографиями прототипа, на них не те Блерио, что у меня, а более поздние, нашел только пару фото за 1911г. Кокарды скорее всего лепить не придется ибо не охота возиться с заменой двигателя, изготовлением капотов и заднего горизонтального оперения.
Mig-29
Дима, судя по всему ранних машин у Колчака не могло быть в принципе, они даже на начало Великой Войны были большой редкостью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ммда, видимо я поторопился с фотографиями прототипа

Нужен именно с "анзани" и кокардами? Кажется я где-то такой у себя видел, погляжу сегодня.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да Гена, именно так, посмотри, если найдешь, моя благодарность не будет иметь границ, Wink вообще копаю потихоньку матчасть, не такой простой он был, сделать из коробки, значит значительно упростить себе жизнь Wink, вон даже пропеллер и то придется переделывать. Кстати с двигателем тоже не все просто, даже с Анзани, я так понял, что в модели дан 25 сильный прототип, но инструкция, почему-то предлагает об'единить три выхлопные трубы и прилепить их сзади мотора в районе вала, аккурат в то место, где по моим расчетам должен быть трамблер, а трубы должны просто веером открываться, каждая самостоятельно, для выхлопа в воздух. Может у кого есть фото, такого двигателя, как задумали производители модели, я увы не нашел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
не такой простой он был

А то! Учитывая, что их клепали все, кому не лень двух одинаковый найти не просто.
Цитата:
Может у кого есть фото, такого двигателя, как задумали производители модели

Ты погоди с мотором - книжка ко мне идет по "блерио" - может там что-то найдется.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что за книжка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, вот тот Anzani, который был установлен не машину, на которой Bleriot перелетел через Ла'Манш.

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Что за книжка?

Относительно новая серия Docavia, точнее - обновленная Les Avions xxxx, это типа 63-й выпуск. Только теперь она называется L'envole du XX-e siecle
Книжка:
Bleriot Aeronautique
http://www.amazon.fr/Lenvol-XXe-si%C3%A8cle-A%C3%A9ronautique-Blanchard/dp/284890156X
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, Гена, спасибо.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy