Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 F-16CJ block-50 52FWC, Ger...(#660) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/660.html
Всё отлично, но жаль конечно что так косякнул с номерами.
А по-поводу кокпита я сразу понял что будет геморрой с его вставкой в тамийный пластик и поэтому тебе его и отдал Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично! Качество исполнения, как всегда, на высоте!

А вот "художественный образ" мне, если честно, не очень понравился. Какой-то очень уж загаженный самолет получился. Evil or Very Mad ИМХО, американские самолеты, пусть даже и в Европе, всегда выглядят чище... чем европейские Laughing

Еще не понравились сопла - как-то не похожи они на себя. "В натуре" у лепестков присутствует некоторый изгиб при виде сбоку, а у тебя (т.е. у Тамии Very Happy ) лепестки выглядят почему-то прямыми, как у двигателя Pratt&Whitney. Ну и цвет внутренней поверхности слишком темный, ИМХО...

http://www.f-16.net/gallery_item274261.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пара замечаний - кромка воздухозаборника на оригинале окрашена в темный(чёрно-графитовый с легким металлическим отблеском) цвет как снаружи, так и внутри - радиопоглащющие покрытие для уменьшения ЭПР - это хорошо видно на втором фото оригинала и черным должна быть окрашена "штука" в канале воздухозаборника. А вот ниши основных шасси просто замечательны.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Отличное исполнение ! Но, согласен полностью с Евгением Акшановым по поводу загаженности,даже в РА за столь грязный ероплан стартеха (техника) отодрали бы...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Большое спасибо за в целом лестные отклики , критика вепрна и конструктивна и с большинством замечаний я полностью согласен ( еще кстати Сергей Подушкин не выссказывался Confused ) , про номера на киле .... обсудили Confused косяк , с кромкой ВЗ согласен , не усмотрел , на некоторых фото видно по другому , с соплом ...., что было в комплекте , то и поставил ( я хотел собрать модель на полку - быстро , качественно , не вдаваясь в матчасть и без афтермаркета ) , а вот с загаженостью самолета не соглашусь , как я писал в ветке обсуждения , это собирательный образ , нет фото именно этого борта в таком виде , хотя это фото говорит о том , что оно не идеальное




Есть масса фото европейских маши , в гораздо более " чумазом" состоянии , мне просто еще вспоминаются споры относительно "чистоты" палубников Very Happy и в то-же время отец говорит , что в Атлантику приходили такие машины , на которые было страшно смотреть , как "из помойки" , подтверждение тому многие фото из архива и книги Daco , но все-же соглашусь с критиками , если делаешь модель прототипа , надо делать именно модель прототипа , но никак мне не хотелось делать "вылизаный" для МАКСа самолет.
Еще раз благодарю за конструктивную критику объективных людей , в следующей своей модели постараюсь не допустить таких досадных ошибок . Very Happy
^
    
Шикарно получилась модель! Особенно понравилась окраска подвески,-выглядит очень натурально. Ваша тонировка акварелью-просто супер!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
хотя это фото говорит о том , что оно не идеальное
...
Есть масса фото европейских маши , в гораздо более " чумазом" состоянии

Точно! Вот это - не идеальное состояние:



И самолету на твоем фото до ТАКОГО еще очень далеко Laughing

И, кстати, вопрос по вооружению: откуда "жбан" (в смысле, JDAM Very Happy )? В наборе Хаси вроде более круглый вариант?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Жень , ЖБАН из Ревельного Супер Хорнета , там у него "рубашка" гораздо лучше чем у Хаси сделана
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я вот уже раньше спрашивал - чего это GBU и AIM-9 боевые, а JDAM и AIM-120 учебные? А угваздинг - так и на МАКС в этот раз прилетали вполне себе грязненькие машины, как раз CJ из Шпандалема...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Серега , я ждал этот вопрос и мне не чем тебе возразить , но по аналогии с нашими машинами , с увереностью тебе заявляю , что иногда летают на "сброс" пары бомб при всей остальной номенклатуре ( учебной ) , для веса и маневреных характеристик )
^
    
Сразу бросились в глаза аккуратно сделанные стекатели электричества на крыле стабилизаторах и киле, в модели имитации их нет,даже если бы была, то пластиковые срезать. Любопытно, было бы узнать технологию изготовления и как и чем закреплены для прочности, материал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуй Володя!
Классный аппарат!
Дядя Вова ну запиши меня в подмастерья.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Paulito писал(а):
Здравствуй Володя!
Классный аппарат!
Дядя Вова ну запиши меня в подмастерья.


Привет Паша .
Дядя Паша , у нас с тобой тематика разная , и в твоей тематике мне самому надо у тебя поучиться.
^
    
Владимир,расскажи как так симпатично сделал стекатели на оперении?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Рассверлил отверстия и вставил проволоку. Делов ровно на час. Very Happy
^
    
Спасибо, нужно будет поискать у себя самое,самое маленькое микросверло Laughing
Что доказывает,что хорошие идеи всегда легки в обращении =)
^
    


в игноре у 49 пользователей
master_din писал(а):
Спасибо, нужно будет поискать у себя самое,самое маленькое микросверло Laughing

я рассверливал сверлом 0,2 мм
^
    
motorhead писал(а):
А я вот уже раньше спрашивал - чего это GBU и AIM-9 боевые, а JDAM и AIM-120 учебные

А чем они в раскраске отличаются?
^
    


в игноре у 10 пользователей
На боевых обычно присутствуют желтые и коричневые (не всегда) полосы:







А вот сине-голубые цвета однозначно говорят об учебности боеприпаса. Обычно это одна или несколько голубых полосочек, а иногда в голубой цвет красится часть боеприпаса, а то и весь целиком:





^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy