Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-Модел 1/72 Е-7ПД(#6245) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6245.html
Аппарат конечно интересный, но что-то подсказывает мне, что на земле, с выпущенными шасси и поднятой решеткой подъемных двигателей, носовой конус вряд-ли стоял в сверхзвуковом режиме......
^
    
Зато красиво.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Краску Хома положили на грунт?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилось, особенно изгадинг! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сдается мне, что переусердствовали Вы с везерингом, машина то экспериментальная, летала немного, а выглядит как потрепанный строевик. Внешний вид конечно улучшает, но снижает достоверность. А так весьма неплохо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
custo писал(а):
Внешний вид конечно улучшает, но снижает достоверность

Вообще то да, но всё равно изгадинг отличный!
^
    
Интересная модель, поздравляю!
+1
^
    
AlexGRD писал(а):
носовой конус вряд-ли стоял в сверхзвуковом режиме......

Это предъява к производителю, мне и так пришлось миллиметра 3-4 сточить, чтобы влез на место, кстати на арт-боксе тоже он выпущен, поэтому решил так и оставить.
Pavel_P писал(а):
Краску Хома положили на грунт?

Pavel_P писал(а):
Краску Хома положили на грунт?

Спасибо, Павел, грунт, затем черная валеждо, а после серебристый хо-ма.
custo писал(а):
Сдается мне, что переусердствовали Вы с везерингом

Я об этом в статье собственно и написал, но как в том анекдоте:
"Казалось бы зачем убийце убивать убийцу убийцы? Но Донцову уже было не остановить!" Так и я, увлекся, каюсь
Wink
Всем еще раз спасибо!
Пы.Сы. Игорь, вчера был в Киеве и штурмовал музей в Жулянах, я в восторге, я б там жил!
^
    
Сбитый_летчик
Михаил,отличная работа!Грязи многовато,но общего впечатления не портит!
^
    
Спасибо, Олег!
^
    
Модель и прототип:

# #

Как видно, крышку подъёмных двигателей Амодел сделал неправильно - с некими "закраинами", которых на прототипе не было.

Также резко отличается оттенок зелёного цвета радиопрозрачных частей. Зелёным должен быть и кончик законцовки киля, а конец обтекателя тормозного парашюта - похоже, стального цвета (http://www.airwar.ru/image/idop/xplane/mig21pd/mig21pd-5.jpg). Ещё из недостатков - на киле за радиопрозрачной панелью не хватает антенны-"гребёнки", ПВД задран вверх, а створки передней ниши лишние: на прототипе они были сняты, а на их месте стояли антенны телеметрии. А вот конус, как мы видим на первом фото, мог быть выдвинут практически так же, как на модели.

Эх, что-то я раскритиковался... Всё-таки в общем работа довольно симпатичная.

P.S. Есть ощущение, что у Амодела ещё и форкиль низковат. Или показалось?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странно, а теперь створки на месте.
#
^
    
dabbler писал(а):
Странно, а теперь створки на месте.

А это он?
^
    
Очень понравилась модель и фотосессия. Собрать модель "А-модел" за неделю для меня - это был бы подвиг! Mr. Green
+1 Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Redstar_72 писал(а):
P.S. Есть ощущение, что у Амодела ещё и форкиль низковат. Или показалось?


Если начинать придираться к геометрии модели, то нос недобрал в диаметре а фонарь наоборот переразмерен и торчит горбом. С форкилем, самим килем и обтекателем тормозного парашюта нелады, и конфигурация накладки под коммуникации в нижней части фюзеляжа тоже увы невпопад...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
А это он?

Именно он. Кроме Т6-1 все ДПД попали на 101 кафедру МАИ.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уокер

Рецепт - скрещивание , со Звездой, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
И что там скрещивать?
^
    
Всем спасибо!!!
P.S. Мое устойчивое убеждение - идеальных моделей не бывает, априори! Можно заморочиться и начать собирать абсолютно точные модели... но тогда закончить эту модель будет просто невозможно... либо на нее можно будет убить столько времени, что можно будет таких еще минимум десяток сделать. Мне жалко моего свободного времени, коего и так практически нет. И очередная модель на полке меня радует гораздо больше, чем очередной предстоящий запил. Пусть она не идеальна, не точна, но она уже есть! Это сугубо мое личное мнение и не претендующее ни на что Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сбитый_летчик писал(а):

Мое устойчивое убеждение - идеальных моделей не бывает, априори! Можно заморочиться и начать собирать абсолютно точные модели... но тогда закончить эту модель будет просто невозможно... либо на нее можно будет убить столько времени, что можно будет таких еще минимум десяток сделать. Мне жалко моего свободного времени, коего и так практически нет. И очередная модель на полке меня радует гораздо больше, чем очередной предстоящий запил. Пусть она не идеальна, не точна, но она уже есть! Это сугубо мое личное мнение и не претендующее ни на что Wink

Миша полностью поддерживаю....
Как я уже писал...БЫСТРО, четко и красиво!!!
Продолжай в том же духе..., Молодец!. Один раз живем , да и то ограничено... Very Happy +1
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy