Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

hasegawa 1/72 F-14D котёнок с ликом смерти - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Магистр Йода писал(а):
мр.колор 62(flat white) 2мг+мр.колор 307(gray) 6мг

Виталя, а почему ты не стал использовать краску указаную в инструкции?? Вроде они правильно дают цвет FS35237 (он же Mr.Color 337)??
^
    
wittman писал(а):
Вроде они правильно дают цвет FS35237

хм! у меня в инструкции именно те цвета что использовал. единственное с добавкой белого с поправкой на масштаб.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

вот.
#
номера совподают с номарами ганзы!
^
    


в игноре у 11 пользователей
#

А мне казалось, что цвета камо должны быть на всех F-14 low viz одинаковыми.

http://www.anft.net/f-14/f14-detail-colours.htm
^
    
сравнить можно на предыдущей стр. там где фоткал модель на листе с фото прототипа. мне кажется цвет вполне схожий!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
Магистр Йода писал(а):
мр.колор 62(flat white) 2мг+мр.колор 307(gray) 6мг

Виталя, а почему ты не стал использовать краску указаную в инструкции?? Вроде они правильно дают цвет FS35237 (он же Mr.Color 337)??

Причем тут вообще 337? Виталий все правильно покрасил. Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Цвет похож, я не про это. Почему Хася дает на low viz разные цвета. Сейчас сижу и сравниваю 307 и337 от ганзы. освещение лампа что очень плохо.
По цвету 307 больше отдает синеватым оттенком чем 337, который больше похож на серо-зеленый.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

apess писал(а):
Причем тут вообще 337?


Ганза 337 (что Колор что Хобби ) это FS 35237, посмотрите внимательно стандарт окраса low viz для F-14. Верх красится в FS 35237.
Вы посмотрите инструкции двух Хасевских моделей, они камо одинакового а вот Хася дает разные варианты. В моем это 337 краска, а у Витали 307. Причем два другие цвета не совпадают.
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
посмотрите внимательно стандарт окраса low viz для F-14. Верх красится в FS 35237.

Не, 337 по мистеру калору вообще не то, это ужас на крыльях ночи. Я себе планировал 317ым красить, но даже он не такой. У Виталика все очень похоже получилось. Я в инструкцию вообще никогда не смотрю по цветам, там почти всегда ошибки что у хаси, что у тамии...
Я про FS ниче и не говорил, я конкретно про краску 337 говорил, что это даже рассматривать не надо. Достаточно одну выкраску сделать.
^
    
wittman писал(а):
Почему Хася дает на low viz разные цвета.

Потому, что
http://www.cybermodeler.com/aircraft/f-14/f-14_profile02.shtml
^
    


в игноре у 11 пользователей
Познавательная, но немного странная таблица. По ней можно смело в два цвета задувать 1/72 и будет норм.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

apess писал(а):
У Виталика все очень похоже получилось.

Да я не спорю. Мне очень результат нравится.
У меня почему по цвету вопрос возник, то что у Витали цвет верха другой, а думал что Хася дает один цвет на low wiz. а оказалось что нет
^
    
# #
^
    
Наглядно и без лишних слов.
Very Happy
Очень хорошо!
^
    
Seversky писал(а):
Наглядно и без лишних слов.

время было 2 ночь и писать что-то уже не хотелось.
те же фото только лишнее срезал.

# #
^
    
Поздно увидел тему, и менять что либо уже поздно... Этот борт окрашен по схеме Лов Виз в ТРИ цвета! На 164 борту подушки под крылом СВЕТЛЫЕ! И граница темного цвета на спине проходит за передней кромкой воздухозаборника вертикально вниз. К тому же опознавательный знак на верхней поверхности крыла нанесен "вверх ногами"...
Есть еще нюансы... Подробно дают по окраске Fightertown Decals.
Сам вяло ковыряю хасин Томкет в 48м масштабе, он комплектовался как раз такой декалью, поэтому наковырял инфу на прототип. Этот борт учавствовал в нескольких походах в составе других эскадрилий, а в 101 у него только учебные функции - эскадрилья из так называемых "Топ Ган"... Личный состав эскадрильи проходит обучение по применению оружия воздух-земля на данном типе самолета, а также участвуют в разных показательных пилотажных шоу. Поскольку 99% фото эскадрильи сделаны на таких шоу, то на них нет не только подвесного вооружения, но и топливных баков.
Тему просмотрел всю... Кстати подушки эти - не резина, а что то скорее похожее на брезент с пропиткой , типа кожзама




# # # ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так на фото то граница, уходящая вниз за передней кромкой ВЗ и не видна. Я не вижу ее на фото. Разница между DGG и LGG и так невелика, а в процессе выгорания и подкрашивания она почти совсем исчезает. Очень хорошо это заметно на серии F-18. Я думаю этим можно смело пренебречь, учитывая маленький масштаб.
Подушки можно повазякать светлым маслом, а вот с опознавательным знаком косяк очень обидный и заметный. Виталь, если есть возможность - надо переделать.
^
    
Перекрасить границу - меньшее из проблем, там идет несколько подкрасок. А видна она слабо потому, что там как раз стык с 36320, третьим цветом, который темнее чем низ(36375). Если поможет, то вот эти цвета
# #
^
    
TORT писал(а):
К тому же опознавательный знак на верхней поверхности крыла нанесен "вверх ногами"...

apess писал(а):
..., а вот с опознавательным знаком косяк очень обидный и заметный.

о каком знаке речь то? об этом?
# #
на 13 стр была описана дилемма от этом заметном косяке.
TORT писал(а):
Этот борт окрашен по схеме Лов Виз в ТРИ цвета!

здесь я согласен с Антоном.
# #
при рассмотрении фото третий цвет не наблюдается и пренебречь в 72м вполне допустимо.

TORT писал(а):
Поскольку 99% фото эскадрильи сделаны на таких шоу, то на них нет не только подвесного вооружения, но и топливных баков.

а это что? хоть и 163 брат, но ...
#
за коменты огромное спасибо!!!

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 31 секунду:

TORT, вот теперь разглядел третий цвет(последнее фото), но как писал выше для 72-го это не существенно(имхо). да и на данном этапе довольно проблематично!
^
    
Фото "брата" 163 у меня есть, и есть еще несколько фото с подвесами, есть видео с базы El Centro, СА где коты этой эскадрильи с подвесами. Я же написал что основная масса фото сделана на ШОУ, а не во время БОЕВОЙ РАБОТЫ, поэтому и отсутствует подвес. Может не так поняли, или не правильно сформулировал.
Про третий цвет - дело Ваше, просто были у меня модели которые пришлось переделывать и перекрашивать из-за того, что появилась другая информация.
^
    


в игноре у 11 пользователей
apess писал(а):
Разница между DGG и LGG и так невелика

Верх окрашивался Grayish Blue он же FS 35237

Добавлено спустя 15 минут:

Перекрашивать модель смысла нет. Максимум (если Виталя на это решится) боковые участки фюзеляжа от кромки ВЗ до линии границы цветов на спине.
#
на фото выделил красным
^
    


в игноре у 1 пользователей
wittman писал(а):
apess писал(а):
Разница между DGG и LGG и так невелика

Верх окрашивался Grayish Blue он же FS 35237

Спасибо, я в курсе, тем более что мы обсуждали это на прошлой странице. Я вот это имел ввиду:
Цитата:
А видна она слабо потому, что там как раз стык с 36320, третьим цветом, который темнее чем низ(36375).


Удивительно, но опознавательный знак действительно нанесен вверх ногами на прототипе. Shocked Первый раз такое вижу...
^
    


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1006114_1398082301_32005_topsweb.jpg.html
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1006114_1398082357_48020_164.jpg.html

А борт 164 , во многом отличается по техничке и окраске от остальных.
^
    
Страница 15 из 22 На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy