Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

hasegawa 1/72 F-14D котёнок с ликом смерти - ГОТОВО !!!

На страницу 123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
доброго всем дня!!!
на днях получил долгожданную посылку которая шла до меня два месяца.решил выложить пока обзор того что внутри нее.хотя я больше склонен называть это не обзором,а предисловием того что ждет меня впереди!!!в коробке насчитал 12 литников со множеством деталей+декаль от картографа и скажу я вам-меня количество оных повергло в некий шок.теперь я понимаю почему постройка данных наборов у местных форумчан занимает столько много времени!!!
в чертежи вдоваться не буду это сделали за меня уже много раз.я просто рад что обладаю теперь таким набором который признают лучшим в данном масштабе!!!

итак коробка hasegawa 00805 F-14D "VF-101 Grim Reaper":
#
и то что внутри:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
детали с небольшим облоем,но это вроде не смертельно.на фото фонаря указал стрелочки на шов который идет вдоль оного.так и должно быть или это заводской брак???
декаль:

#
может я не прав,но мне кажется что технических надписей должно быть больше!?
инструкция:

# # #
основная для варианта А и всю фотографировать не стал только обложку,а дополнительный вкладыш как я понял для варианта D сфоткал с двух сторон.второй вариант там где смерть с касой и будет моим прототипом.всегда думал что буду собирать веселого роджера,но уже столько собрано что еще одним не удивить никого!
из автормаркета ближе к постройке планирую докупить кокпит айрес.сопла не уверен-стоит заморачиваться со смолой или наборные оставить(вроде они аккуратные)?
вот такое предисловие у меня получилось!!!

P.S.по началу постройки предисловие в названии темы поменяю на постройка!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Магистр Йода писал(а):
на фото фонаря указал стрелочки на шов который идет вдоль оного.так и должно быть или это заводской брак???

Это не брак, а особенности стыка пресс-формы при литье. Шов убирается за полчаса шкурением и полировкой.
^
    
AC-спасибо за пояснение!!!
и немного фото прототипа:

# # # # #
# # #
не встречал на фото данный борт с вооружением.может кто в курсе-этот борт боевой или для авиашоу???если боевой-какие ракеты можно будет к нему подвесить?фоткам буду очень рад!!!
^
    
Занимаю место в зрительском зале. Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
поздравляю. Хороший набор. Много деталек.
Что еще нужно, чтобы насладиться (перефраз)
Т.ч., успехов и куража в работе...
^
    
http://www.anft.net/f-14/f14-squadron-vf101.htm
^
    
Магистр Йода
Похоже, что после 1994 года VF-101 взяла на себя тренировочные функции в Мирамар
^
    
Магистр Йода писал(а):
не встречал на фото данный борт с вооружением.может кто в курсе-этот борт боевой или для авиашоу???если боевой-какие ракеты можно будет к нему подвесить?фоткам буду очень рад!!!

Вооружение такое же, как и на всех F-14D.
#

Кстати, у вас борт. номер 164, а не 163
#
^
    
Snir,Romanych-спасибо за добрые слова!!!
но это только предисловие!!!просто еще не готов к столь долгому проекту.надо закончить с Раптором,далее думаю F-16 собрать для набивки руки и освоении до сего момента неиспользуемых мною технологий смывки,фильтров и т.д.!!!

Tali-спасибо за ссылку!!!надо проштудировать.
Snir писал(а):
...VF-101 взяла на себя тренировочные функции в Мирамар

это к вопросу об вооружении?


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Seversky писал(а):
Кстати, у вас борт. номер 164, а не 163


спасибо!я этот момент упустил из внимания.
^
    
Магистр Йода писал(а):
этот момент упустил из внимания.

А мы тут для чего? Wink

Магистр Йода писал(а):
далее думаю F-16 собрать для набивки руки и освоении до сего момента неиспользуемых мною технологий смывки,фильтров и т.д.!!!

Лучше делать то, что хочется сейчас. Заодно и "руку набьете"...
^
    
Seversky писал(а):
А мы тут для чего?

да не спорю вы большой вклад делаете в развитие неопытных моделистов!!!
Seversky писал(а):
Лучше делать то, что хочется сейчас. Заодно и "руку набьете"...

я близнец и этим все сказано.я хочу все и сразу,но все ведет только к долгостроям!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода писал(а):
я хочу все и сразу

Это пока ты с десяток моделей не собрал. Метод "все и сразу" ведет к накопительству коробок. Mr. Green ибо на деле такой метод реализовать тяжело. F-14 от Хаси - очень сложная в сборке модель, да и прототип непростой, со множеством нюансов в плане матчасти. У меня 4 кота лежат в маштабах от 72ого до 32ого и я в себе не вижу силы за них браться. Ну только если в тихую попилить, чтоб никто не видел косяков. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Магистр Йода
В наших рядах пополнение. Very Happy
^
    
Магистр Йода
Ага. Если хочется с оружием, тогда первый вариант из деки
^
    


в игноре у 3 пользователей
Магистр Йода писал(а):
да не спорю вы большой вклад делаете в развитие неопытных моделистов!!!


АГА!!! Развиваем неопытных моделистов!!! Спешите. Smile
Самые развитые неопытные моделисты у нас!

На самом деле, ребята правы. Вы в начале пути. Поэтому, позвольте своей душе просто тащится от, сначала созерцания хорошего пластика, потом и от работы..Успеете еще в очереди постоять.
Поэтому, хотите строить, или просто раскрыть коробку, срезать аккуратно пакет с литников, подрезать пилочкой литник, снять, приложить, собрать....а к утру увидеть собранную под окраску кабину (кокпит) - вперед!!

(короче и до меня весна добралась)
^
    
Snir писал(а):
тогда первый вариант из деки

здесь увы без вариантов.с эстетической точки зрения,а я ценю в первую очередь эстетику первый вариант скучноват!!!
Romanych писал(а):
Поэтому, хотите строить, или просто раскрыть коробку, срезать аккуратно пакет с литников, подрезать пилочкой литник, снять, приложить, собрать....а к утру увидеть собранную под окраску кабину (кокпит) - вперед!!

хорошо сказано,но нет сначала финал с Раптором,а далее-быть может!!!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

fishbed писал(а):
В наших рядах пополнение.

не зря ведь вопросами-расспросами надоедаю!!?
^
    
AC писал(а):
Магистр Йода писал(а):
на фото фонаря указал стрелочки на шов который идет вдоль оного.так и должно быть или это заводской брак???

Это не брак, а особенности стыка пресс-формы при литье. Шов убирается за полчаса шкурением и полировкой.


Шов действительно технологический, а вот убирать его полностью или нет - стоит подумать . Обратите внимание на фотографии подвижной части остекленная кабины сверху - там находиться полоска, проходящая по линии симметрии, которая по неподтвержденным данным является пирошнуром подрыва стекла при вынужденом покидании.
^
    
OnetoGo
Пирошнур идет с внутренней стороны, а шов с наружной...
^
    
нашел в инете вот такой валк:
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason2/f-14d/index.php?Page=1
может у кого в избранном есть еще какие полезные ссылки по дэшкам?киньте плиз!
^
    
Магистр Йода
Могу порекомендовать книгу Daco F-14
^
    
Страница 1 из 22 На страницу 123 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy