Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190/A-7(A-8), Italeri 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
taktik писал(а):
я указал внешние отличия

Влад, и я о том же Smile

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, Андрей, ты прав, еще люк.
^
    
taktik Edelweiss Спасибо большое за помощь и поддержку. Тогда попробую сделать номер 8 с подвесными WGr-21 и демонтированными крыльевыми пулемётами. За последние пару дней в поисках прочитал несколько форумов, где то попадалось, на некоторых самолётах демонтировали пулемёты, но где именно прочитал, уже и не вспомню. Трубку пито установлю ближе к середине правого крыла, а по подвеске, установил такую конструкцию для бака:

# #
^
    
Дела немного продвигаются.

# #

# #
^
    
tinleeds
Что за краска и цвета? Цвета мне показались не теми
^
    
Edelweiss писал(а):
taktik писал(а):
я указал внешние отличия

Влад, и я о том же Smile

#


У Родейке указано, что люка под дополнительный бак не было на А-7, а в ETL люк есть еще с А-6.
На схеме нет отличия в замках верхней крышки отсека вооружения, а они были.

Трубка пито на А-7 также могла быть смещена на внешнюю часть крыла, как на А-8.
^
    
Sulla
Алексей, а на фото это встречалось?
Sulla писал(а):
люк есть еще с А-6.

Sulla писал(а):
Трубка пито на А-7 также могла быть смещена на внешнюю часть крыла, как на А-8.
^
    
Edelweiss писал(а):
Алексей, а на фото это встречалось?


Не обращал внимания, надо поискать. Или получше почитать ETL, возможно там есть какое то примечение.
^
    
Edelweiss писал(а):
tinleeds
Что за краска и цвета? Цвета мне показались не теми

Краска Валехо Эйр RLM 74 и RLM 76 и Тамия XF-75 для RLM 75. Может с цветопередачей фото что то не так...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю всем, завершение ГБ 0:00 1 июня 2013, это не за горами.

Всыказывайтесь в главной ветке ГБ.
Напоминаю по правилам сайта, на завершение работ, если их не завершено множество, может быть добавлено немного времени - не более месяца.
Как продолжение банкета, может быть ГБ тур 2, с новыми сроками, и переводом работ по запросу, если об этом заявит очень много народа.
^
    
Как я и писал в обсуждении, то в сроки вроде должен уложится. Сегодняшний этап - первый слой лака. Потом декаль, выхлоп, сколы (постараться без фанатизма...), опять лак с капелькой белого, до собрать остекление, антенну, смывку попробую и сверху может полуматовым лаком. Пока состояние такое:

# # #

# # #

Да, ещё вопрос. Может надо название темы сменить? Так как это теперь уже А-7. Точнее, "вариации на тему" ?
Иван
^
    
tinleeds писал(а):
Может надо название темы сменить? Так как это теперь уже А-7.

Пожалуй стоит это сделать.
^
    
Декаль и слой лака с капелькой белого.


# # #

# #
^
    
Урывками между работой дело движется. На данном этапе сохнет после смывки, завтра покрою лаком и сделаю фото. пока только одно с процесса. Пока для себя остановился на этом варианте. Жидкая смесь бензина для зажигалок Zippo и чёрная масляная краска. Может у кого другие рецепты для выделения расшивки есть?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
tinleeds писал(а):
Урывками между работой дело движется.

И только за это уже можно выразить респект!
ЗЫ.Ждем-с резалт!
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="tinleeds"]Урывками между работой дело движется. На данном этапе сохнет после смывки, завтра покрою лаком и сделаю фото. пока только одно с процесса. Пока для себя остановился на этом варианте. Жидкая смесь бензина для зажигалок Zippo и чёрная масляная краска. Может у кого другие рецепты для выделения расшивки есть?

Есть - гуашь+Вода+фэйри. Нет риска испортить краску
^
    
[quote="Dmitry2222"]
tinleeds писал(а):


Есть - гуашь+Вода+фэйри. Нет риска испортить краску


Надо будет попробовать. А с лаком на водной основе эта смывка никак не взаимодействует?
Модели покрываю с помощью Klear (аналог Футуры) И если основа мыльная, последующие слои лака не отслаиваются?
^
    


в игноре у 5 пользователей
tinleeds писал(а):


Надо будет попробовать. А с лаком на водной основе эта смывка никак не взаимодействует?
Модели покрываю с помощью Klear (аналог Футуры) И если основа мыльная, последующие слои лака не отслаиваются?

Не было такого, риска =0

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Футура (не знаю как Клеар) после полного высыхания к воде и мылу равнодушна, все-таки лак для полов, а их чем только не моют!
^
    
Лак нанёс, пока сохнет. Что то мне кажется, что слишком матово... Посмотрю завтра когда полностью высохнет и при дневном свете.


# # #
^
    
По-моему, потёртости слишком уж нарочитые. И что за странные продольные потёки на капоте?
Да, и откуда у него поперечное V стабилизатора?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy