Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190/A-7(A-8), Italeri 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
REDCAT писал(а):
Seversky писал(а):
Трубки лучше не плющить и развальцовывать чем-то плоскозаточенным.


а еще лучше - сделать их из тянутой над свечкой до нужного диаметра палочки от уховертки Smile отрезать лезвием от бритвы, стенки тонкие и ровные будут, и сплюшить ее потом - как два пальца обделать...


Отличная идея. Век живи - век учись.
Это хорошо, что я сюда забрел.
Скоро тоже фока на очереди =)
^
    
На улице моросит дождь, у меня выходной. Жена просила подстричь траву в гардене, а я собирался помыть и полирнуть машину, но... с большим удовольствием займусь другими делами Wink Что по модели, потихоньку двигается. Как и предупреждали выше, узел стыков фюзеляжа, крыльев и капота в одном месте не столь хорошая идея. Полностью согласен. На данном этапе фюзеляж и крылья вместе, шпаклёвка сохнет...
А пока немного экспериментов Smile
Хандмейд афтермаркет Smile


#


#

Ну и переднюю часть фонаря замаскировал Парафильмом. Использую уже не в первый раз, и как я нашёл для себя, лучше только готовые маски от Эдуард. Повторю, это лично мои наблюдения. Пробовал Тамию маскинг тайпе, пробовал Ревелл и Хамброл жидкие Колорстопы, но остановился на этом. Если нет готовых масок, Парафильм очень удобен, прост и надёжен. ИМХО Smile


#

#

С выхлопами что то у меня никак не срастается. Есть вариант Б с деталями из набора, покрашенные лежат в коробке... Надо будет ещё попробовать другие варианты. По поводу палочек от ухочисток: в процессе вытягивания не станут ли они тоньше, чем надо?
Иван

Добавлено спустя 5 часов 8 минут 28 секунд:

Очередная попытка сделать патрубки выхлопа

#

#
^
    
tinleeds писал(а):
Очередная попытка сделать патрубки выхлопа


Обратите внимание как располагаются патрубки и каково ориентировочно соотношение высоты патрубка к его ширине
# #
^
    
Что то ничего не получается у меня с патрубками. После очередной попытки решил оставить как есть.

#

Потом поразмыслил, посмотрел фото, что дали выше, прикинул патрубки из комплекта.

#

Решил поставить их.

#

И так уже почти неделю с ними воюю, нет никакого желания тратить всё время на них. Может в следующий раз. Поставил капот на место...
Зрелище ужасное. Пока пробую шпаклёвку.

#

Жена на днях пошутила: Когда они у тебя уже полетят? Smile на что ответил: А вот попадётся какой вредный набор, выйду во двор и... фюить!! И полетит! Smile Smile
а сегодня посмотрел на щели и рёбра и страшно немного стало, а ну как и правда этот ФВ улетит?? Twisted Evil
^
    
Вы капот приклеили, а как туда мотор вставлять?
^
    
Так там нет двигателя. Там крышка с имитацией двигателя вместе с винтом ставится в торец.
^
    


в игноре у 5 пользователей
tinleeds писал(а):
Так там нет двигателя. Там крышка с имитацией двигателя вместе с винтом ставится в торец.

...а пройдет спереди капота???
^
    
Там конструкция примерно такая:

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прикольно.
^
    
На дворе пятое мая, а у меня конь не валялся... Так и месяц пролетит, не заметишь. вся надежна на 7 дней отпуска с сегодняшнего дня. Пока на стадии шпаклёвка-шлифовка-шпаклёвка. Показывать особо нечего. Подсобрал подвесные пушки сегодня, подготовил колёса к покраске. Насколько я понял диски колёс были чёрные, и на хвостовом тоже?
^
    


в игноре у 5 пользователей
tinleeds писал(а):
На дворе пятое мая, а у меня конь не валялся... Так и месяц пролетит, не заметишь. вся надежна на 7 дней отпуска с сегодняшнего дня. Пока на стадии шпаклёвка-шлифовка-шпаклёвка. Показывать особо нечего. Подсобрал подвесные пушки сегодня, подготовил колёса к покраске. Насколько я понял диски колёс были чёрные, и на хвостовом тоже?

Да, именно так
^
    
Довольно плодотворные два дня вышли у меня. На данный момент прогресс такой:

# # #

# #

Чёрная Тамия не захотела идти через аэр... Краска как-то быстро оседает на дно густотой, типа расслаивается. Прозрачная вверху и густая в низу... перешла в отдел "Кисть онли" с соответствующей пометкой...
RLM-76 от Валехо сохнет дольше чем Тамия, это нормально?
Иван
^
    
Ещё немного прогресса Smile


# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прешейдинг умер..R.I.P.....
^
    
Embarassed Есть такое... Всё думал, ну ещё чуть-чуть, и тут слишком мало, и сюда самую малость... Моя старая проблемма - вовремя остановится...

Нашёл тут в сети боковичёк который собираюсь делать. Только добавлю к нему подвесных пушек и заделал крыльевые стволы. Реальных фото пока так и не нашёл, может есть у кого? Опять же, встречаются высказывания, что это А-7...


#

Вообще, по подвесным пушкам в сети очень моло фотографий, у меня только две..


# #
^
    
tinleeds писал(а):
Вообще, по подвесным пушкам в сети очень моло фотографий, у меня только две..


Есть информация о испытании Mk-103 на двух машинах, загляните в тему по 190-м. Еще в 2010 году обсуждали этот вопрос. Wink
^
    
Sulla Спасибо, прочитал ещё раз и понял, что влип...
На сегодняшний день оказался перед дилеммой:

#


1) Делать модель несуществовавшего в природе самолёта. Точнее в той конфигурации к которой я пришёл (крыльевые стволы заделаны, панель под крыльевыми пулемётами выровнена и подготовлена к установке пушек, отверстия в крыле подготовлены для установки этих самых пушек, да ещё и номер на декали не того цвета)
2) Делать модель самолёта с вооружением WGr-21, хотя фото в наличии нет, есть фото соседнего с ним самолёта в надежде на то, что так как они были в одном месте и в одно время, то и этот борт мог нести WGr-21. Просверлить и установить стволы для пушек в крыле, а пулемёты и панель оставить как есть, заделанными (типа демонтированы были Embarassed ) заделать отверстия в крыле.
3) Восстановить каким-то способом панели, установить пушки-пулемёты в крылья, и как то определится с маркировкой...

Сам склоняюсь к вариантам 1 или 2. Ну а на сегодняшний день имеем:


# # #

# #

Question

Добавлено спустя 14 часов 50 минут 52 секунды:

Так, проверил свои запасы декалей на наличие номеров. Нашёл белый 2, жёлтый 2, чёрный 8, 3 (два комплекта), 9 (можно перевернуть для 6) И нашёл 8 чёрный с красным кантом от Ме-109Е троп. http://modelingmadness.com/scott/axis/previews/airfix/a05122b.jpg Правда там форма немного не такая как на ФВ.

#

Что посоветуете? Если использовать эту 8, то там говорится, что номер 8 был FW-190/a7 . Насколько сильны визуальные различия между А7 и А8 для 48-го масштаба?

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 8 секунд:

Вот ещё, что смог нарыть в сети по данному вопросу

#

FW190/A-8 And his pilot Heinz Natzinger second from right:

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
tinleeds
Отлично получается. А-8 от А-7 визуально отличались только местом установки ПВД (на А-8 ближе к законцовке крыла) и ETC 501 сдвинули вперед на 20 см.
^
    
taktik писал(а):
А-8 от А-7 визуально отличались только местом установки ПВД

Нет, отличий больше.
Вот здесь посмотрите
http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2004/11/stuff_eng_fw190_01.htm
^
    


в игноре у 8 пользователей
Edelweiss
Андрей, я указал внешние отличия.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy