Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор декали Бегемот 1/72 МиГ- 21 №722...(#654) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/654.html
Спасибо за лестные отзывы, хочется отметить что знак Гвардии на фоне флага ВВС у МиГ-21СМ из 18-го ГвАПИБ (продолжатель истории эскадрильи Нормандия-Неман") именно так и был нарисован, есть очень качественные фото в журнале Мир Авиации.

Кстати по классификации НАТО самолет кличут Fishbed, а не Fishbet
^
    
На деколи поз. 12 знак "Отличный самолет" синего цвета, насколько помню был красного. Может я что-то уже упустил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Этот МиГ-21бис стоит вживую в музее - там знак синего цвета


^
    
Да, Андрей, Датчик Угла Атаки сразу увидел, а знак... по следу видно явно не красный. Влюбом случае спасибо за инфо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, мне тоже понравился наборчик. Один минус нет плана сверху для МиГ-21УМ Качинского училища. Сноску я конечно прочел, но, моё личное мнение, я считаю, что лучше бы поменьше "боковиков" их итак хватает или на крайний случай два "боковика" справа и слева для более реалистичной импровизации расположения камуфляжных пятен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Было бы где бы взять это план сверху - был бы наверное, а так если не было достоверной информации и камуфляж на этом МиГ-21УМ явно самокрасный, чтож мне его нафантазировать?
^
    
Котков_Андрей, вам спасибо, за то, что делаете интересны и хорошие декали, по доступным ценам Smile. И лично вам спасибо за то, что разъяснили про гвардейский знак.
Не понял про Натовскую кличку МиГа, я что не правильно написал? В статье вроде Fishbed написано Confused...
А можете ссылочку дать на те фотографии из Мира Авиации или кинуть их сюда? Rolling Eyes
^
    
И все-таки "Отличный самолет" скорее всего красного цвета должен быть. На фотографии видно, что он выцвевший до фиолетового. Обратите внимание на надпись под фонарем выше БН - четко видно, что она изначально красного цвета, однако правый нижний угол по "выцвевшасти" Smile совпадает со знаком "Отличный самолет". Проверял в фотошопе - брал пробы цвета "пипеткой" - довольно большое совпадение. Но это мои чисто "лабораторные" изыски. Может "вживую" действительно четко видно, что знак - синий....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Синим он был, как и первый (нижний) номер 03 (тот, что сейчас зачищен). Я-то вживую самолет видел несколько раз, мне фотошоп не нужен для этого.
^
    
Ну тады вопрос снят.
^
    
Андрей, а почему на БИСов так мало вариантов, тем более афганских, Р есть, а БИСа нет, я Звездовский БИС по этой причине в Р переделываю, ну не только по этой, но... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А где бы еще найти достоверную и главное полную информацию на бис'ы, тем более из Афгана. Была бы информация были бы и варианты в деколи.

МиГ-21 попали под очень малоизученное камуфлированние, чуть ли не под самокрасы, так что единственное что можно утверждать достоверно - это люминявые самолеты в ВВС и иногда серые в ПВО.
^
    
Цитата:
А где бы еще найти достоверную и главное полную информацию на бис'ы, тем более из Афгана. Была бы информация были бы и варианты в деколи.


Ну я почему-то решил, что раз уж Вы копаете эту тему для декалей значит знаете Very Happy По домашним архивам у кого или ещё где!?

Цитата:
МиГ-21 попали под очень малоизученное камуфлированние, чуть ли не под самокрасы, так что единственное что можно утверждать достоверно - это люминявые самолеты в ВВС и иногда серые в ПВО.


Странно, достаточно известная и не секретная машина, вон "Р"ки камуфлированые были, и у Вас в деках есть, а БИСов нет, они ж вместе летали, и в один период там находились! Я, Андрей, не спорю, просто мысли в слух, при желании можно из тех же декалей сборную солянку зделать, живописи там наверняка небыло!
^
    


в игноре у 1 пользователей
По домашним архивам - а вы думаете много желающих делиться - мне что ездить по авигородкам и стучаться во все двери - нет ли у вас интересных фото? Пилоты тех времен люди старой закалки - они никогда особо не фотографировали, максимально что можно увидеть - чьи-то фото на фоне части самолета.

Р у нас есть благодаря местному обитателю А Пиллю, ака Flanker - это его реконструкция окраски. Деколь рисовалась лет так 5 назад, в те времена не было информации о бис'ах, да ее и сейчас нет полной. Максимум что есть по бису - статья на Айрфорсе.
^
    
Цитата:
По домашним архивам - а вы думаете много желающих делиться - мне что ездить по авигородкам и стучаться во все двери - нет ли у вас интересных фото? Пилоты тех времен люди старой закалки - они никогда особо не фотографировали, максимально что можно увидеть - чьи-то фото на фоне части самолета.


Согласен, делиться наверное вообще ни кто не хочет, да и где их взять, в инет они не ходят, а если и ходят то не к нам!? Sad

Цитата:
Р у нас есть благодаря местному обитателю А Пиллю, ака Flanker - это его реконструкция окраски. Деколь рисовалась лет так 5 назад, в те времена не было информации о бис'ах, да ее и сейчас нет полной. Максимум что есть по бису - статья на Айрфорсе.


Спасибо А. Пиллю огромное!
Вы, Андрей, кстати тут были?
http://aviabvvaul.narod.ru/mig21.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, был, это фото МиГ-21ПФМ и УМ Барнаульского ВВАУЛ.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy