Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Безбашенный швед STRV-103C (1/72)-ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаем монолог...
Закончил смывку. Начал обрабатывать черепаху сухой кистью.
Практически доделал виньетку, - хочу кинуть несколько стреляных гильз за танком и все таки попробую сделать маскировочную сеть. После последней фотосессии так же понял, что надо перетонировать бруствер...
###
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получается, но мне кажется танк местами излишне блестит, особенно резиновые подушки на гусеницах.
^
    
Хломос
Танк сейчас под глянцевым лаком - потому и блестит...
^
    
# Итак, изготовил гильзы из латунной трубки - форма приблизительная, габариты практически в масштабе. Докрасил командира. Извазюкал танк. Сделал антены (расплетенный аберовский трос). И готово...
#####
# # # ###
######
Модераторов прошу прикрепить тему Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
По-моему, отлично все получилось! Поздравляю!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вышло очень хорошо!
А вот гильзы можно было бы немного затонировать(хоть пастелью). Я думаю после выстрела и прибывания в казеннике они немного утратили первозданный блеск латуни.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Симпатично получилось!
Возможно, гильзы стоит убрать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично!
Молодец! Вот взял и сделал! Не то что некоторые*, только языками чешут! Evil or Very Mad

* это я про себя в основном... Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
To all Спасибо!
Хломос К сожалению, в армии и по жизни сталкивался на практике только с стрелковым оружием. И особого эффекта обгорания или "копчения" стреляных гильз не наблюдал. Возможно для артиллерии это не так, не могу утверждать обратное.
keg Между кормовыми навесными баками, расположен лючок, через который очень забавно выбрасывается гильза после выстрела. Для отражения этой особенности танка, и сложил кучкой гильзы Mr. Green
#
^
    
Отличная работа, побольше бы таких!
Очень понравились фотки рядом с коробком (да еще каким!). Чувствуется масштаб. Запыленность брони просто отличная!
Но вот командир, ИМХО, не очень.Всё же в таком масштабе фигурки довольно сложны.Ну, и может ели смотря немного одноцветными, може их их аэра немного поддуть оттенками зеленого...ладно, хватит придиризмов Very Happy
В общем, держите за микродиораму заслуженный плюс, мне понравилось!
^
    


в игноре у 6 пользователей
makskm писал(а):
Между кормовыми навесными баками, расположен лючок, через который очень забавно выбрасывается гильза после выстрела. Для отражения этой особенности танка, и сложил кучкой гильзы Mr. Green

Я к тому, что бруствер и травка на нем прямо под срезом орудия выглядят девственными Very Happy
Ежели швед стоит прямо на границе Very Happy и за ним стрелянные гильзы, стало быть - пулял по сопредельной территории Very Happy
Наверное, сразу после этого нужно было бы позицию сменить, пока какой чемодан в ответ не прилетел Very Happy Very Happy

Все вышесказанное - сплошное ИМХО
как уже писал, очень симпатичная виньеточка получилась!
^
    


в игноре у 4 пользователей
makskm - даже на приведенной вами фотке - гильзы на траве не блещут полированными боками и вызлядят какими то грязными, я думаю стоит так же и на веньетке подтонировать.
^
    
Танкист как надо. Вы его в 72 масштаб переведите, а то на фотках он как в 35-ом. И всё встанет на место. Модель отличная.
^
    
Reysen
Коробок правда отличный Mr. Green Специально приобретен на ебэй для демонстрационных целей Laughing

Еще раз хочу поблагодарить уважаемых коллег за добрые слова и конструктивную критику
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хломос писал(а):

А вот гильзы можно было бы немного затонировать(хоть пастелью). Я думаю после выстрела и прибывания в казеннике они немного утратили первозданный блеск латуни.

Ничего не утратит - байки это теоретические. И стреляют не черным порохом шоп копоть и нагар были. Вы бы еще про цвета побежалости задвинули бы Smile Утратить блеск они могут только во времядлтельного складского хранения


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это что бы как то разговор поддержать Very Happy ?

На диорамке гильзы выглядят как будто - только из токарного станка. Смотрим на оба приведенных снимка оригинала, сравниваем, находим 10 отличий...

В конце-концов это дело автора, мое дело предложить Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос писал(а):
Смотрим на оба приведенных снимка оригинала, сравниваем, находим 10 отличий...

Предположу, что на снимках гильзы сделаны из малоуглеродистой стали, а не латуни. Поэтому и имеют серый оттенок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво. Smile

P.S. А зачем на танке спереди забор?
^
    


в игноре у 10 пользователей
BaburJhan писал(а):
P.S. А зачем на танке спереди забор?

противокумулятивная решетка Wink
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Работа прекрасная.
Только есть МАЛЮСЕНЬКАЯ ошибочка. Дорожные мильные столбы не такие.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy