Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Arado Ar(E) 555 (Revell, 1/72)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Захожу сегодня в магазин и вижу продаётся Ar(E) 555. Не мог удержаться один раз уже делал. Мне понравился набор. На этот раз хочу сделать лучше ) Первый свой Арадо делал очень хорошему другу, как подарок к рождению ого 3 сына. Он себе купил этот набор и не смог собрать, жена залетела.


Начал с хвоста. На лицевой стороне видны следы от толкателей.
Обозначил местоположение:
#
^
    
Отлично! Второй 555-ый. Smile
Удачи!
^
    
tardmi
Cпасибо
Вот сразу появились вопросы.
1 Следы от толкателей
2 Здесь имеется ряд заклёпок
3 Здесь тоже надо делать ряды заклёпок?
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
С наилучшими пожеланиями в работе
^
    
Eisbear писал(а):
Вот сразу появились вопросы....

Право слово, проект не был проработан до такой степени... Думается автор имеет свободу творчества, в рамках разумного, конечно... Smile
^
    
поработал немного над моделью в носу машины установил балласт - свинцовый
#
Склеил хвосты, нанёс расшивку, трумпетовским инструментом:
# #

Добавлено спустя 29 минут 26 секунд:

Поискал в интерне различные предложения по альтернативной раскраски:
# # # # #
^
    
Eisbear
Коллега как у Вас дела с постройкой?
Вы пожалуйста не сочкуйте Smile
^
    
День добрый.
Знаю Конкурс год уже как закончился, мне так и не удалось в прошлом году купить Компрессор. Неделю как купил подержанный, теперь после 5 летнего простоя - связанным с переездом разводом и другими житейскими хитростями. Взялся за своё любимое хобби. Буду доделывать свой Арадо. Начал с самого легко пришединга

# # #
^
    
Надеюсь, фотографии говорят сами за себя.
# # # # #
# #
^
    
Работа продолжается
# # # # #
#
^
    
Что относительно варианта окраски - выбрали?
^
    
tardmi Нет ещё не определился. После просмотра параллельных веток. Мне приглянулся шести угольный камуфляж. На выходных предстоит работа по имитации провисания материи на аэрелонах, нанесение имитации рядов заклепок.
^
    
На выходных поработал с камуфляжем. Первый набросок
#
С низу будет тоже RLM 76 #
^
    
Смелое авторское решение... Smile
^
    
Процесс сборки подошёл к концу. Убрал на аэрелонах не удачную имитацию матерчатого покрытия. По кромках всех стыков панелей нанёс ретривером имитацию заклёпок
# # #

Готовые части загрунтовал Алюминием:
#

В Районе кабины пришлось немного прошлифовать.
# #

Добавлено спустя 22 часа 30 минут 27 секунд:

Боевая эскадра "KG 200" (Kampfgeschwader 200), специальная эскадрилья вооруженных сил Германии, для особо сложных боевых и транспортных заданий. Также для тестирования и использования "трофейных летательных аппаратов". Создана 21 Февраль 1944, идентификационный номер эскадры "А3"
#
^
    
Всё равно провис полотна слишком заметен и выглядит как-то неестественно. Не уверен, что он вообще должен быть на таком аппарате.
^
    
Подскажите магазин где такое чудо можно можно купить ? очень хочется начать собирать, а вот где купить еще так и не знаю (
^
    
Работа продолжается:
Весь самолёт загрунтовал алюминиевой (Tamiya XF-16) краской, покрасил брюхо (Mr.Hobby Color: H417-RLM 76).
# #

Между делом доделал Ф-117


# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy