Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MC.200 Saetta от Хобби Босса - первые снимки отливок

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот, собственно, сабж

# # #
# # # ## #

Я склоняюсь к мысли, что надо брать. Поскольку в анамнезе мы имеем только древнюю ревелловскую "Саетту" и дорогущие чешские - от AML и Special Hobby, с традиционными чешскими проблемами собираемости. Мне кажется, с небольшой толикой афтермаркета (смоляной капот и пленочный фонарь) из "Хоббибосса" можно сделать довольно-таки неплохого итальяшку. Что думаете?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Думаю, стоит того.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот здесь постройка http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=74296. Есть чему поучиться, кабина вышла шикарная для изи-кита)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ниши не видно, как и кабина сла бое место этой серии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, тут я до некоторой степени понимаю китайцев - Easy Kit как-то плохо соотносится с тем безобразием, которое на MC.200 творилось в нишах ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
которое на MC.200 творилось в нишах ))

На тропических версиях там вполне себе аккуратные крышки стояли, почти как на Ла-5 ))
^
    


в игноре у 8 пользователей
а есть фото ниш?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
а есть фото ниш?

Присоединяюсь к вопросу по нишам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
На тропических версиях там вполне себе аккуратные крышки стояли, почти как на Ла-5 ))

Хмм... А с 202-м случаем не путаем? Впервые слышу про купола на 200-х Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Держал модель в руках. Ниша ровная. Если она по конструкции как на МС 202, то можно ее прорезать в крыле и доделать часть, которая находится под фюзеляжем..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже держал...ну, то есть держу - я все же купил в Москве хоббибоссовскую "Саетту". Могу сказать, что сделать на этой модели нормальные человеческие ниши - это полный аллес, имея в виду членение модели. Модель достаточно копийно выглядит, но все-таки рассчитана на ребенка, а не на взрослого дядю со скальпелем.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Может быть модель и рассчитана на ребенка, но можно сделать и модель, хотя собрат 15 деталей и доработать ниши - это вызов.

А вот и ориентир.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ориентир на сорти...то есть, ориентир что надо ) Над нишами мастер знатно поработал, а вот патрубки рассверлить, чтобы толщина стенок выглядела масштабно - чего-то не додумался ))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy