Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5 ФН 1/48 "Звезда"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня уважаемые моделисты.
Разрешите застолбить местечко в Вашем ГБ с моделью от Звезды - Ла-5 ФН с небольшим количеством афтермаркета
# #
На данный момент занимаюсь изучением матчасти и поиском интересного прототипа, в чем и прошу у Вас помощи, может кто и посоветует что-нибудь интересненькое.
Собирать думаю без фанатизма, максимум что сделаю, так это открою фонарь и капоты, ну может еще сделаю работающим винт, но с этим пока тоже до конца не определился.
Пока склоняюсь к следующему варианту окраски
#
^
    
Учитывая Вашу предыдущую работу, очень рекомендую травление GonZa.
Есть вот такой интересный и эффектный борт

#
^
    
Андрей, спасибо, вариант действительно очень интересный! А декаль такую кто нибудь делает? Хотя интереса ради и опыта для можно попробовать отрисовать вручную... Smile
С травлением в этот раз не получиться, лимит средств
^
    


в игноре у 8 пользователей
Такой вариант есть у Вектора и AML.
^
    
illustrator писал(а):
Собирать думаю без фанатизма, максимум что сделаю, так это открою фонарь и капоты, ну может еще сделаю работающим винт

А так просто поковыряюсь. Very Happy
Удачной сборки.
^
    
Вроде того Very Happy
Просто здесь я хочу поучиться хорошо и правильно окрашивать модели, и основной упор буду делать на это, а не на сборку. Хотя это как пойдет, вдруг муза объявиться Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Посмотрел запасы, остался вариант на 813 ИАП декали Вектора, правда подложка пожелтела, если надо обращайтесь
^
    


в игноре у 2 пользователей
109 насладился, теперь лавку буду с удовольствием наблюдать. Удачи!
^
    
taktik писал(а):
Посмотрел запасы, остался вариант на 813 ИАП декали Вектора, правда подложка пожелтела, если надо обращайтесь

Влад, спасибо огромное за предложение. Я пока не буду бежать впереди телеги, сначала все таки определюсь на 100%, потом обязательно отпишусь если выберу эту машину прототипом.
^
    
illustrator писал(а):
здесь я хочу поучиться хорошо и правильно окрашивать модели

Судя по Мессеру, Вы отлично умеете! Wink
Удачи в постройке!
^
    
Посмотрел обзор по фототравлению GoNzA, классная вещь! Люди добрые, подскажите где достать сей чудный набор? Ради такого дела решил еще немного разориться.
^
    
Просто набери в Гугле "травление Gonza".
^
    


в игноре у 2 пользователей
illustrator писал(а):
Люди добрые, подскажите где достать сей чудный набор?

Можно напрямую у Анатолия GoNzA. Просто написать ему в личку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ух ты! Будем ждать очедной шедевр!
Удачи, Миша!
Занял место в первом ряду!
^
    
ФОТОТРАВЛЕНИЕ GoNzA.По пробуйте здесь.http://gonza.moy.su/
^
    
Я у Анатолия напрямую заказывал, через личку.
^
    
illustrator писал(а):
Ла-5 ФН с небольшим количеством афтермаркета

Михаил, а кокпит Вектор из каких соображений брали - просто так, или изучали вопрос его преимуществ перед изкоробочным вариантом?
^
    
Андрей, да просто по случаю приобрел, до кучи кинул в заказ, даже не интересовался особо что там и почему, но преимущества перед заводским неоспоримо.
С прототипом кстати тоже определился окончательно - машина П.Я. Лихолетова. Не оригинально, но интересно.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy