Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/72 Ан-72П(#648) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/648.html
Достойная работа! И прототип красивый, и модель неплохая.
Аккуратная и приятная окраска.
Небольшие замечания. Совсем чуть-чуть. Smile
Лаковая подложка декалей довольно заметна и, может, стоило бы поработать с выделением расшивки. Совсем немного, но она была бы более заметна и это оживило бы модель.
Цвета окраски такие на самом деле или исказились при фотографировании?
И, вообще, фото подкачали... Эх, покачественнее бы их!
Но вложенный труд заслуживает уважения! Smile
^
    
У меня лежит не собранный, только не "Восточный Экспресс". Предшественник. В этом году хочу "забабахать". Спасибо за обзор.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте,уважаемые коллеги ! Согласен по многим пунктам с Вячеславом Демченко-аккуратно собранная и покрашенная модель,особенно понравилась расшивка, но к сожалению,чувствуется слабый подход автора к изучению прототипа, хотя в Инете информации по Ан-72 достаточно много,подобных цветов камуфляжа я на Ан-72 никогда не наблюдал,хотя может это цветопередача такая. Камуфлированные Ан-72П,да и вообще Ан-72П состоят на вооружении только Авиации ПВ ФСБ,в морской авиации имеются только Ан-72. Нанесение технички никак не зависит от того гражданская это версия или нет,а зависит от того как примут самолет после капитального ремонта в Иваново,т.е. заставят-ли заводчан налепить всю техничку или забьют(чаще заставляют). Однотонная окраска Ан-72(серая) тоже никак не означает что самолет принадлежит к морской авиации-это штатная окрска большинства самолетов ВТА,но в основном Ан-72 красили "под Аэрофлот"(даже П !!!). По поводу колес-передние колеса имет неверный протектор,диски основных колес на себя не похожи,но это можно прикрыть треугольной конструкцией на внешней стороне диска,относящейся к системе регулирования давления в пневматиках колес основных стоек (РДП-72),так же есть еще несколько замечаний по мелочёвке,вроде неокрашенной передней кромки крыла и стабилизатора,но в общем-очень неплохо !




Ан-72П авиации ПВ ФСБ из Елизово





^
    
Aviament Даёшь walk-а на Ан-72! Ну, если есть такая возможность?
С уважением!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за отзывы! Итак, по порядку:
-Подложка дек - да. Звезды до конца победить не смог.
-Расшивку до недавнего времени вообще не выделял, оценил выделение лишь занявшись и 48 масштабом, в следующей большой модели в 72 обязательно выполню.
-Искажения цветов нет.Первые две фотки зделаны при дневном свете, остальные при искусственом.Что касается цветов использовавшихся на реальных самолётах, то их сочетаний как минимум три. Из двух схем я сделал свой вариант, так полноценного walkarounds-а у меня небыло, плюс небольшая поправка на их искажение на имевшихся фото - они были сделаны явно в не при идеальном освещении.
-bukanpet, а кто предшественник? Я слышал, что это не Вост.Экпресса разработка, но вот чья, так и не знаю.
^
    
Карабас-Барабас Украинская фирма, буду дома гляну название, отсниму и выложу. Вариант патрульника, ну не "Восточный Экспресс".

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Через часик отпишу!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правильно, а подробного изучения окрасок прототипа как такого, то и небыло по двум причинам:
- во первых, собирая данную модель поставил себе задачу попробовать силы в сборке моделей большого размера
- во вторых, когда начинал работу над моделью интернет у меня отсутствовал, а потом на преправе решил коней не менять.
Вот кстати те фотки на основе, которых и ипровизировал. В интернете вроде я их не встречал, так что мало ли может кому и пригодятся.
Ксати, на последних двух показал как трудно выяснить реальный оттенок, но я думаю многие итак это знают...













^
    
Карабас-Барабас До ВЭ Ан-72П выпускала фирма ТОКО, номер изделия - 103. Дека дана на украинский патрульник и СССР-овскй Аэрофлот.
^
    


в игноре у 9 пользователей
bukanpet писал(а):
Aviament Даёшь walk-а на Ан-72! Ну, если есть такая возможность?
С уважением!

Возможнось есть-цифровика пока нет своего,возьму у кого-нибудь-отщелкаю. Пока могу только картинки из техописания моего любимого Чебуратора.



^
    
Смотрится модель классно, и я в принципе согласен с автором, что модель неплохая. Но проблем с матчастью куча! Ну и естественно цвета в пролете...
У самого два "чебурашки" ждут своего времени...

Вобщем очень симпатично, но над матчастью поработать не помешало бы.


ПС. Aviament, а все ТО можно выложить? А то я на ХАЗе просил, но не дали Sad .

ПС.ПС. Недавно обзавелся фототехникой, попытаюсь пробраться на завод пофотать "чебурашек" и не только Wink .
^
    


в игноре у 9 пользователей
ПС. Aviament, а все ТО можно выложить? А то я на ХАЗе просил, но не дали Sad .
Здравствуйте ! Все ТО,точнее РТЭ это очень много страниц и ненужной для моделиста информации,Вы определитесь, какие нюансы интересны и эти страницы будут выложены.
^
    
Aviament писал(а):
Вы определитесь, какие нюансы интересны и эти страницы будут выложены.

В основном интересуют чертежи/схемы самолета, компоновки, тех. разъемы, рисунки отдельных узлов констр-ции, которые полезны для моделизма(шасси, кабина, силовая установка,... и особенно грузовая рампа), ну и что-нибудь на ваш вкус Smile .
Заранее спасибо!
^
    
Лет эдак 5 назад собирал такой-же . Фотка правда не очень .



^
    


в игноре у 2 пользователей
kochegar-у. Может быть фотка и не супер, зато самолёт хорош. С цветами и их расположением почти полный порядок! Почти потому, что полным считаю если при окраске использовались несколько фото одного борта со всех ракурсов. Если так касаемо вашего самолета, то сорри.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А еще можно со всего этого добра собрать АН-71 , прикупив в Амодел фюзеляж, тарелку и несколько рамок. Зрелище неописуемое. Будет возможность размещу фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aviament писал(а):
Здравствуйте ! Все ТО,точнее РТЭ это очень много страниц и ненужной для моделиста информации,Вы определитесь, какие нюансы интересны и эти страницы будут выложены.

Интересуют в первую очередь общие виды, внутрянка грузовой кабины и люка.
Да, и вот [здесь=url]http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=233269&t=228821#reply_23326 9[/url] есть вопросы по носку центроплана за двигетелями -- он прямой или стреловидный
^
    
Модель, действительно получилась хорошая, у меня такой же стоит дома.
По расшивке. Пришлось полностью перешивать модель, действительно жаль, что раскрой внешний. Но имея заводской раскрой машины - никаких проблем и забот.
По камуфляжу. Т.к. я работал на заводе, где эти пташки производились (Харьковский авиационный завод), то модель я сравнивал с реальной машиной, которая стояла у нас большое время на регламенте. Подобной раскраски самолета я не видел, на своей использовал камуфляж Иранских Ан-74, которые стоят у них на вооружении с 1996 года (это фотография в сообщении от Aviament, с немного модифицированными цветами), да и маляры наши не помнять такой камуфляж.
Что касается воздухозаборников двигателей. Их необходимо было доработать, т.е. зачистить вровень с мотогондолами. По капотам - чистейшая правда, также пришлось доработать, дошлифовать.
По шасси могу не согласиться. Всегда использовались шины на колесах с продольным протектором, поэтому не совсем правы те, кто говорят о неправильном протекторе.

А вообще модель эта классная и сделана она автором отлично.
Если автор не против, то могу отправить фото моей ласточки.
Жду ответа.
С уважение, ALexX

Добавлено спустя 49 минут 48 секунд:

Pilchak писал(а):
В основном интересуют чертежи/схемы самолета, компоновки, тех. разъемы, рисунки отдельных узлов констр-ции, которые полезны для моделизма(шасси, кабина, силовая установка,... и особенно грузовая рампа), ну и что-нибудь на ваш вкус .
Заранее спасибо!


День добрый!
Интерес еще не пропал???
Есть то что интересует.
Я ранее работал на ХАЗе, поэтому кое-что успел накопить.
К тому же есть концы по добыче РЭ, РЛЭ, РО.
Если что - жду ответа.
^
    
nick писал(а):
А еще можно со всего этого добра собрать АН-71 , прикупив в Амодел фюзеляж, тарелку и несколько рамок. Зрелище неописуемое. Будет возможность размещу фото.


Есть же готовый от А-модела, зачем париться
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexX
Вы любезно предложили помощь с инфой по этому аппарату - спасибо. почему бы вам не начать ее в этой ветке выкладывать или напишите отдельную статейку. Я думаю многим здесь интересно будет. Я сам его насколько раз порывался начать, но сама идея перерезки наружного короя на внутренний мне не придала сил Wink
а будет достаточно достоверной информации - можно и рискнуть. оригинально модль разработки украинской фирмы ТОКО. и есть у А-Модел в смоле комплект на Ан-71. Оччч интересный экземпляр. Тоже хочется его сделать.
^
    
tolthe1st писал(а):
почему бы вам не начать ее в этой ветке выкладывать или напишите отдельную статейку. Я думаю многим здесь интересно будет. Я сам его насколько раз порывался начать, но сама идея перерезки наружного короя на внутренний мне не придала сил


С удовольствием предоставлю, что имею в наличии. Кто есть желающие, обращаться на мыло panalexx79@mail.ru
А на счет статейки - это хорошая мысля, нужно только подготовить, сделать новые фотки, а то те что есть - пробные, т.к. недавно прикупил цифровик и, что говорится, тренировался.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy