Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 M-551 'Sheridan'. Долгострой в 3 месяца.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всегда нравилась эта машина. Необычный внешний вид, вооружение,бронирование.
Для постройки была закуплена модель от Academy но не на период войны во Вьетнаме а на войну в заливе. Отличие этих двух наборов-только в дополнительном литнике ,позволяющем собрать машину поздней версии. И как приятное дополнение-два литника с отличными "браунингами .50",множество патронных коробок.
Схему сборки "вьетнамского" образца скачал из сети.
Из дополнений-наборы фотортравления от "Эдуард" на М551, кучка смолы от condor, и как раз кстати подоспела посылка с Ебея с смолой от verlinden.Фототравленый набор микрофонов для танковых шлемов, набор касок от Bravo-6.

Работа с фототравлением понравилась. Но пришлось отказатся от нескольких мелких деталей. Недостаточно такого опыта.Сборка башенного пулемета заняла один вечер.
Еще непонятность: сборка дымовых мортир. Собирал строго по инструкции. Но после сборки получилось так что башня может стоять исключительно в повернутом состоянии. Дымовые мортиры мешают повороту башни. Но тут скорее всего-моя ошибка. Отделался одной царапиной на окрашенной верхней части брони которую потом убрал ,капнув немного "масляного пятна" жидкостью АК.
Грунтовка: спрей от Тамии (серый), окраска базового слоя - catachan gren от GW, грязь и пыль на бортах - пигменты MiG,подтеки масла,грязи,ржавчины, и.т.д.- жидкости АК. Потертости металла- "сухая кисть" металликом от GW.След от копоти и выхлопных газов- vallejo model color "smoke".
Модель пытаюсь довести до конца.Ошибки при постройке: дымовые мортиры, неправильно выгнутые лотки под канистры на багажной сетке, и жадность сгубила- нужно было потратится на наборные гусеницы.

Экипаж машины: из двух наборов от Verlinden. Два танкиста в процессе.И так же-один пехотинец стоящий на броне машины.









Добавлено спустя 28 минут 32 секунды:



^
    


в игноре у 4 пользователей
НКВД, родной вы наш. Всё хорошо, но как Вы представляете себе мою проверку Вашей работы на соответствие правилам: откуда я знаю, что сборка была произведена именно в указанный в правилах временной период, а не года два назад? Evil or Very Mad
^
    
Memphis писал(а):
НКВДоткуда я знаю, что сборка была произведена именно в указанный в правилах временной период, а не года два назад? Evil or Very Mad


Приветствую.
тут уже можете полагаться на "честное слово" или по правилам и традиции удалить мою тему с выдачей красной карточки.
На ваше,модераторское,решение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
НКВД писал(а):
Приветствую.
тут уже можете полагаться на "честное слово" или по правилам и традиции удалить мою тему с выдачей красной карточки.
На ваше, модераторское решение.
Карточку влепить я успею. Подтвердить разве нечем? Модель и дополнения же как-то покупались: чеки, письмо с инет-магазина о подтверждении заказа...
^
    
Memphis писал(а):
НКВД писал(а):
Приветствую.
тут уже можете полагаться на "честное слово" или по правилам и традиции удалить мою тему с выдачей красной карточки.
На ваше, модераторское решение.
Карточку влепить я успею. Подтвердить разве нечем? Модель и дополнения же как-то покупались: чеки, письмо с инет-магазина о подтверждении заказа...


Выслал в "Личное сообщение".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, все порядок. Разобрались. Хотя и не совсем в стандартном виде, но согласно правилам. С Вас окончательные фото и кодовое слово "Готово!" Wink
^
    
Двигаемся тяжело и что то очень долго... Сейчас идет "обвеска" танка.Боюсь переборщить с ящиками,скатками и прочим барахлом.Чтоб танк не стал напоминать передвижной цыганский табор.





^
    


в игноре у 4 пользователей
НКВД писал(а):
.Боюсь переборщить с ящиками,скатками и прочим барахлом.
ИМХО, чуть тонировочки не помешает. Новье глаз несколько режет мой. Smile
^
    
Пересмотрел в архиве фото "вьетнамских" Шериданов, не то что бы сильно "чистенькие", но видно что следили за ними экипажи. Отмывали. Ну и не забываем что броня корпуса у него - алюминиевая. Только башня стальная. К вопросу о ржавчине.

Хотя есть такие "грязненькие" фото.









Если считать что на сабже грязь сырая, то цвет вполне подходящий... а то, в общем то - сухая вьетнамская почва намного светлее.

^
    
...я бы сказал даже красноватая,"марсианский грунт" какой то.
Ржавчины не будет...алюминевый танк.
Тонировка будет когда весь отсек забью барахлом..Но что то мой заказ в одном магазине не спешит.А там и скатки и даффлы и прочее добро.
^
    
НКВД писал(а):
Ржавчины не будет...алюминевый танк.

Ну на башне чуть можно. Если место останется... Very Happy

^
    
Останется,останется...не превращать же его в цыганскую кибитку.

off PS; - Меня всегда интересовало: как выглядело бы такое "передвижное СельПо" в момент попадания в него? Взрыв и разлетающиеся пивные банки,ящики с консервами и рационами,рюкзаки итд...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy