Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - 1/48 - Sopwith "Camel" 47 Sqn. RAF ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Присоединяюсь к дуэли между Белыми и Красными.
Прототипом модели будет "верблюд" с бортовым номером F1957 на котором капитан W.Burns-Thomson вместе с капитаном S. Kinkead 30 сентября 1919 года учавствовал в воздушном бою с красвонлётами Д. Щекиным и А.Коротковым над Черным Яром под Царицыном. В результате боя капитан S. Kinkead сбил Ньюпор Щекина, который упал в Волгу, пилот погиб. Это была единственная подтвержденная победа истребительного звена 47 Sqn.в России.
Sopwith "Camel" F1957 построен компанией Boulton & Paul, серия из 75 самолётов была сдана в сентябре 1918.
В Россию самолёт попал из Македонии и был уже не "первой свежести".(Информация предоставлена участником форума авиация ПМВ с ником Igor).
#

Модель от "Eduard" из серии "Weekend" к нему есть травление FE432 той же фирмы, а также двигатель "Клерже" от "Вектора"
Литературы по "верблюдам" предостаточно,тут бы в "дебри" не залезть.
##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот и отлично, а то я посмотрел- по крайней мере числом мы белых уже задавили Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Efimka
Приветствую, приятно видеть Вас среди участников дуэли и не скрою вдвойне приятно на нашей стороне. Желаю удачи и только победы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Efimka
Приветствую Вас в рядах Белого движения!

Да, нас меньше, но как говорил Суворов, воевать будем не числом, а умением... Smile
^
    
Победа или смерть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Efimka, с интересом буду наблюдать.

Удачной постройки!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень и очень интересно! Буду наблюдать.
^
    
Efimka удачи в постройке!
^
    
Начал потихоньку.
Собрал и покрасил "векторовский" двигатель, как и ожидалось в капот не вошёл. Снял бормашинкой примерно 0,5мм, если больше, становятся слишком тонкие стенки. Покрасил внутренние детали кабины.

# ##
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я не понял, двигатель стал на место или придется укорачивать и цилиндры?
^
    
Укорачивать не потребуется, примерил на "сухую" капот и приставил к лобовому шпангоуту, всё сошлось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О, ну и замечательно, а то жалко терять красоту, смотрится очень достойно.
^
    
Симпатично. Хотя "прибить" бы слегка желтый для натуральности. А движок вери гуд, и хорошо, что встал, а то у некоторых так и не влезает.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Хотя "прибить" бы слегка желтый для натуральности.

Смывкой прибиться должен. А вот "ткань" что-то уж больно светлой кажется.
^
    
Небольшое продолжение.
# #
^
    
Очень хорошо. Кресло травленое?
Только ремни как-то не очень убедительно выглядят - все-таки не белые они были, и не так "задырканы".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Efimka
Красивый кокпит получился.
А кресло, действительно,вызывает особый интерес. На травленое не похоже.
Расскажите подробнее пожалуйста, как делалось кресло?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Только ремни как-то не очень убедительно выглядят

А это я так понял "эдуардовские" ремни из набора. Они там желтоватые на самом деле. И кресло из "штатного" травления. Там спинка отдельно, а верхняя ее окантовка - деталь из пластика.
^
    
Кресло из травления. В наборе модели есть сплошное и окантовка, как видно на рисунке. Ближе показать не могу, фюзеляж уже закрыт. Ремни на самом деле, цвета "слоновой кости", из старенькой "цифромыльницы" больше не выжмешь. В "эдуардовском" наборе более менее верно изображается четырёхточечный ремень, с легкооткрываемым замком фиксирующийся штырьком, сделал по инструкции.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Efimka
Спасибо за разъяснения.
Все таки Эдуард, классная фирма. Очень красивое решение плетеного кресла.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy