Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blackburn Iris от Sanger (1/72)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
На счет стоек - моя любимая контора Albion Alloys выпустила дудулину, которая позволяет изготавливать стойки с требуемым профилем из металлических трубок:

http://scaleplasticandrail.com/kaboom/index.php/all-other-subjects/all-things-tools/7 5-all-other-tools/1699-the-strutter-from-albion-alloys
^
    
Я нечто подобное думал делать при помощи тисков Embarassed
^
    
Итак, продолжение: подогнаны половинки фюзеляжа, начал набирать переборки. Информации по внутреннему убранству НОЛЬ. Крыло ещё не точил, прикинул для антуража Embarassed
# # # # #
# #
^
    
Внушает, Саш! Wink
Большая и красивая машина!
Даже и не знаю, реально ли откуда-нибудь инфу по интерьеру нарыть.... Confused
^
    
Watson писал(а):
Информации по внутреннему убранству НОЛЬ.

В смысле НОЛЬ? Фото кабины есть, и в этой теме оно было. Фото "внутрь фюзеляжа" - тоже...
^
    
Этих двух фото маловато. А что было в трёх стрелковых точках?
^
    
Мне кажется, в этом случае вполне можно взять за основу доступную инфу по другим английским лодкам того периода. Машины штучные, конструкция - весьма консервативная, Вот, например, Short Singapore - размеры схожие, время создания - то же, такое же расположение стрелковых точек - ну что там у Ириса может быть такого уж уникального?


Вот еще, чем богат..
^
    
Oldrover ай спасибо.
^
    
Выточил нижнее крыло. Возникла ПРОБЛЕМА. Что вклеить между двумя половинками крыла размахом в 40 см, чтобы избежать провиса консолей? Пластик крыла не даёт жосткости как в литых моделях. Да и толщина этой самой вставки должны быть минимальной. Если применить деревянную линейку? Но дерево тоже даёт прогиб Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спицу стальную
^
    
Стройка Ириша заморожена. Увы, но реально оценивая наличие свободного времени, с уверенностью могу сказать, что до конца ГБ я не успеваю. Может быть будет вторая часть "марлезонского балета" и Ириш будет достроен в рамках ГБ "Вакуум вечен -2". И дабы не плодить тему вопрос. Я тут параллельно понемножку пилил SBU-1 Корсар от Экзотик, но вот не вёл фотографирование процесса сборки. Сейчас модель вот на такой стадии:
# # # # #
Если уважаемые учредители ГБ сочтут возможным допустить меня с этой вакушкой, можно было бы её достроить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не вижу припятствий
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy