Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.184 Elefant. 1/72 Dragon. С интерьером.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех, уважаемые коллеги!
Разрешите мне и здесь открыть стройку, буду делать "Слоника" с интерьером!
Для стройки приобрёл набор 7253, травло от Эдика и ствол от Абер. Ну и кончно будет ОЧЕНЬ много самодельного...
На модели нет циммерита, поэтому буду делать его сам.
На данный момент сделано вот что...
# # # # #
# # # # #
#
Каркас сидений пришлось переделывать, т.к. первый раз получились большие(((

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
sebo75
отлично получается! Как-то предполагается открыть самоходку, чтобы всю эту красоту показать?
^
    
crusader писал(а):
sebo75
отлично получается! Как-то предполагается открыть самоходку, чтобы всю эту красоту показать?

Вот думаю, как это сделать?!!! То, что все люки будут открываться, это точно. Но думаю может сделать съемные панели???
^
    
sebo75
боюсь придется выбирать что-то одно - или интеррер или внешний облик. Открываемые и съемные части по моему опыту очень сильно снижают копийность, так как подогнать идеально их не получается без щелей. Если только все открыть все возможные люки
^
    
crusader писал(а):
sebo75
боюсь придется выбирать что-то одно - или интеррер или внешний облик. Открываемые и съемные части по моему опыту очень сильно снижают копийность, так как подогнать идеально их не получается без щелей. Если только все открыть все возможные люки

Постараюсь всё же сделать с открывающимися люками и интерьером!
^
    
sebo75
буду внимательно следить за вашей темкой - у меня самого такой только от Трумпа. При взоможности давайте комментарии к фотографиям, а то я в матчасти БТТ не очень силен: авиация моя тема, наземную технику собираю для души, а полным профаном слыть не хочется
^
    
За прошедшие дни, ничего не сделал, времени не было! Но сегодня удалось выкроить пару часиков, результат на фото...
Немного доработал основание орудия, сделал отверстия в петлях люка радиста, чтобы в последствии люк открывался и закрывался!
Так же сделал сидение, как я понял командира самоходки, сиденье подвижное, откидывается.
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 23 часа 5 минут 44 секунды:

Продолжаем разговор... )))))
Сегодня на повестке дня была пушка, точнее её казённая часть.

# # # # #
#
^
    
Вчера вечером немного совсем посидел. Но казённик доделал, почти.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слов нет , одни эмоции ! Высший пилотаж !
^
    
очень красиво получается. Кажется, это 35-й масштаб
^
    
я бы не смог такую красоту портить грунтовкой, а потом краской)))) Наблюдаю с интересом.
^
    
Спасибо ребята!!
А пока приветствую всех, кому интересна стройка!!! )))))
Разрешите представить результат сегоднешней работы!
Сточил изнутри толщину крыши. Прорезал круглое отверстие под башенку командира, посрезАл почти всё выступающее с рубки, заменил ствол (ещё нужно шпаклевать). Ну и главный геморой на сегодня ))))) - створки перископа, работающие...

# # # # #
# # # #
^
    
Обломали меня с "Эдиковским" травлом :^( Заказал в инет-магазине, а они не прислали... Ну вобщем-то я даже рад. Потому, что не очень мне понравилось чешское травло... Какое-то оно грубое, не точное! Поэтому купил на E-bay травло PART. Оно, помоему гораздо лучше!
Пока жду травло, и болты от МастерКлаб, решил попробовать нанести циммерит.
Использовал двухкомпонентную шпаклёвку от Тамии, нанёс её на борт старым лезвием от ножа как шпателем, а инструмент формования циммерита сделал сам. Обточил гвоздь и зажал в цанговый держатель. Получилось оч удобно )))
Результат эксперимента порадовал. Вроде получилось!!!

# # #

Добавлено спустя 6 часов 20 минут 49 секунд:

Приготовил место под командирскую башенку, снаружи и изнутри. Переделал соединительные шипы на рубке (родные были неверны), осталось их проварить.
Подточил и уменьшил задние крюки, для подъема рубки. Просверлил пистолетные порты (будут заглушки отдельно). И сделал курсовой пулемёт. За основу взял MG из набора Королевского Тигра, срезал приклад и добавил всё недостающее...

# # # # #
# # # # #
^
    
Почти проварил всю рубку, остались швы на крыше. Сделал заглушки пистолетных портОв. Сделал новый выступ дополнительной антенны.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слов нет , только разве у MG-шки не должно быть приклада ?
#
^
    
alli_s писал(а):
Слов нет , только разве у MG-шки не должно быть приклада ?
#

На других немцах - да. Но на Элефанте, просто места нет!! Поэтому его убирали!
#
^
    
Пришли мне болты от МастерКлаб... Блин, ошибся с размерами ))) Придётся ещё подождать.
Ну значит буду делать интерьер пока.
Времени мало, но иногда выдается пол часика. Вот что сделал: Некоторые коробочки в отсеке мехвода, проводку, аптечку, тубусы для противогазов, огнетушители, створки люка заряжающего открываются.
Насчёт размеров тубусов противогазов неуверен, кажется сделал немного больше, чем нужно, но думаю оставлю так...
# # # # #
^
    
Хорошо! А какая технология изготовления противогазных коробок?
^
    
bogdan777 писал(а):
Хорошо! А какая технология изготовления противогазных коробок?

Спасибо!
А технология простейшая! Взял пруток пластика, сначала отмерил длину нужную, потом прокатал лезвием канавки, на месте края крышки. Затем всё тем же ножом проскоблил нижнюю часть (не крышку), чтобы снять лишнюю толщину. Ну а потом кончиком лезвия ножа проскоблил канавки на корпусе, и срезал с прутка. Вот и вся технология. Ну а держатель - вырезан из тонкой жести.
А пока ещё парочка фоток. Немного станок поделал, основание перископа.

# #
^
    
Ну вот, наконец мне пришло травло на слоника!!!
Как я и думал, Партовское лучше чем Эдуард! Теперь можно продолжать делать )))

#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy