Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cикорский С-16.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понимаю что уже было. Но одному скучно. Да и вопросов много.
Модель от моделиста. Видел от эспреса но не знаю как она. Может кто расскажет?
Возникло сразу куча вопросов.
Кабина - Панель приборов вроде не соответствует. Но судя по чертежам вроде подходит.
Опять же кресло лётчика.

Вот такое не весёлое начало.
[/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Найдте книжку издательства Полигон (вроде) по С-16, там есть всё.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Экспресс и Моделист - один и тот же пластик. Сделан по чертежам из М-К, т.е. по тем, что у Вас... Но проблема в том, что эти чертежи - мягко говоря, в топку (т.е. совсем в топку)... Чертежи С-16 из полигоновской книги точней, там совершенно другая геометрия. Рекомендую просто аккуратно собрал по чертежу М-К как есть, т.к. перепиливать бесполезно - проще сделать с нуля из листового пластика...
^
    
А тут все зависит от того, что ТС хочет получить на выходе и на что готов. Подогнать малой кровью не выйдет, перепиливать весьма изрядно, даже прям перестраивать. Фото прототипа помогут в оценке годности чертежей и набора, благо их есть немало.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Найдте книжку издательства Полигон (вроде) по С-16, там есть всё.

Кто хочет ее, может скачать
http://yadi.sk/d/q44ozXWj3Prxk
ЗЫ Сидел весь вечер, свои сканы в божеский вид приводил
^
    
Cпасибо уважаемые! Да эта книга у меня в электронике есть. К сожелению ответов на многие вопросы она не даёт.
Общий вид менять не буду. Пропорции и прочее, сами понимаете, соблюдать почти не возможно. Но вот нутро и кое какие мелочи прийдётся переделать. Судя по крыльям более подходит первые экземпляры С-16. Это значит переделать панель приборов, кресло пилота и наблюдателя, добавить бак, компас, помпу и другие мелочи. Ну пожалуй с этого и начнём.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, не сочтите за рекламу, но можете посмотреть мою тему по постройке С-16 от Моделиста на второй странице, может найдете что-то интересное для себя. Я пока постройку приостановил, решил отдохнуть от запила. В свое время информации по прототипу накопил предостаточно, если возникнут вопросы обращайтесь.

С уважением, Андрей.
^
    
Cпасибо большое! Да мне до Вас ещё далеко. Граждане, господа модераторы пожайлуста удалите тему. Вроде как она лишняя. Всем спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oleg_1967 писал(а):
Граждане, господа модераторы пожайлуста удалите тему.


Олег, а вот это зря Crying or Very sad. Все также начинали. Если стесняетесь то напрасно Very Happy. Поверьте, народ здесь отзывчивый и в подавляющем большинстве без апломба - всегда помогут и советом и справочными материалами. Судя по дате регистрации Вас давно это занятие "зацепило", так что подумайте...

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oleg_1967
Цитата:
Да мне до Вас ещё далеко.

Ни что так не сближает людей, как общение.
Не стесняйтесь, не торопитесь закрыть тему. Стройте модель на сайте. Тут Вам всегда подскажут , что и как.
^
    
Просто как-то стрёмно плодить кучу тем на один и тот же вопрос. Точнее модель. Ладно потихоньку буду делать и выкладывать ну а там что получится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oleg_1967
Все будет хорошо Wink я и в прошлый раз на дружественном сайте Вам говорил, приходите сюда и стройте, народ у нас добрый, только в одной определенной дуэли чистим друг другу морды, а потом опять все чинно и тихо, по старому...(Г.Вицин х/ф "Не может быть"). Mr. Green
^
    
Вот такая кабинка у меня получилась:
^
    
Симпатишно! Very Happy
А какой краской работаете?
^
    
Хотелось бы получше но пока опыта не хватает. Тамиевским акрилом. Внук маленький, да жена на запахи чуствительна. Да и помоему пока это самая универсальная краска. Цена качество простота.

Добавлено спустя 6 часов 25 минут 11 секунд:

Уважаемые! Что за двигатель?
^
    


в игноре у 10 пользователей
"Рон", 80 сил. Ну или если совсем корректно: 80 hp Le Rhône Model 9C
^
    
А вот если "деревянные" части масляной сиеной или охрой поверх покрывать, то еще красивше выйдет.
^
    
mng писал(а):
А вот если "деревянные" части масляной сиеной или охрой поверх покрывать, то еще красивше выйдет.

А по подробнее, технологию, можно.
^
    
Oleg_1967 писал(а):
А по подробнее, технологию, можно.


Все несложно. На базовый цвет (лучше эмаль) наносим масло. В зависимости от желаемого эффекта можно нанести относительно густые полоски и растушевать или полусухой кистью нанести равномерно, красить погуще/пожиже, ну короче когда начнете, сразу поймете )) масляная краска подходит например сиена (потемнее) или охра (посветлее), их чаще всего используют. Растворитель - уайт-спирит почище, лучше в художественном и брать вместе с краской. Сохнет, правда, долго - сутки минимум, а лучше двое-трое (в зависимости от толщины слоя). На выходе получаем реалистичную древесину.
^
    
Спасибо за технику. Прийдётся случай попробую.
Сделал ещё немного:

Несколько грубовато, но размерчик, мелковат как мог.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy