Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/350 USS Reuben James FFG-57

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
День добрый уважаемые форумчане!
Вот решил построить корабль и поучаствовать в ГБ.
И так что мной было приобретено:
Сам набор от Academy:
#
Так же на данный момент заказаны:
Фототравление от KA-Models:
#
Антенны и ствол от Master Model:
#
Так же вместе с травлением едут детали от Veteran Models:
# #
И вот пока не знаю заказывать ли еще вот это от Veteran:
# #

Советы и наставления приветствуются!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сел посмотреть за процессом. А где заказывали дополнения от Veteran Models?
^
    
Вот тут: http://www.aftermarket.com.ua/
^
    
Suharik.inline писал(а):

Долго ждали? У них практически ничего нет в наличии, а цены такие же как на Ебей или даже выше иногда! Neutral
^
    
айк писал(а):
Suharik.inline писал(а):

Долго ждали? У них практически ничего нет в наличии, а цены такие же как на Ебей или даже выше иногда! Neutral


Месяца 1,5
По ценам не сравнивал если честно, так как с ебеем не работал не разу и по этому не заглядывал есть оно там или нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Suharik.inline
Ок, спасибо.
^
    
Suharik.inline писал(а):

Месяца 1,5
По ценам не сравнивал если честно, так как с ебеем не работал не разу и по этому не заглядывал есть оно там или нет.

Ясно! К сожалению вынужден констатировать, что практически все и без того немногочисленные магазины в Украине, которые занимаются продажей афтермаркета, не имеют своих складов продукции, а по сути занимаются перепродажей с накруткой. Очень жаль! Sad
В работе с Е-баем как и с другими забугорными магазинами нет ничего сложного! Нужна всего навсего банковская карточка обслуживание которой стоит максимум 5 баксов в год! К сожалению у меня 90% всего что я покупаю для моделизма, я покупаю за бугром! Хотя был бы готов переплачивать немного но покупать это у отечественных магазинов но со склада, а не с месячными ожеданиями, пока они это закупят за бугром и перепродадут мне!
Ну да ладно, это так мысли в слух, не буду засорять эфир. Сори за оффтоп!
^
    
[quote="айк"]
Suharik.inline писал(а):


Ну да ладно, это так мысли в слух, не буду засорять эфир. Сори за оффтоп!


Да ладно не чего страшного!

По модели сделал следующее:
-склеил половинки
-вклеил палубу
-замазал шпаклевкой щели
# # # # #
# # # # #
#
Палуба состыковалась хорошо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Suharik.inline писал(а):
-замазал шпаклевкой щели

Вот здесь шкурить будет неудобно.


#
^
    
Прошу прощения, вы куда на FFG ставить собрались орудие MK-45 mod 2? Его там никогда не было. Это орудие устанавливалось на эсминцах класса Arleigh Burke и Spruance, а так же крейсерах типа Ticonderoga. На фрегатах FFG стоит 76мм MK-75 и ее в смоле нет. А вот торпедный аппарат MK-32 и систему постановки помех AN/SLQ-32 на ветерановскую смолу поменять можно. Вы определились с годом на который строите корабль?
^
    
XORST писал(а):
Suharik.inline писал(а):
-замазал шпаклевкой щели

Вот здесь шкурить будет неудобно.


#


Полностью согласен но куда деваться.........

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

pnk66 писал(а):
Прошу прощения, вы куда на FFG ставить собрались орудие MK-45 mod 2? Его там никогда не было. Это орудие устанавливалось на эсминцах класса Arleigh Burke и Spruance, а так же крейсерах типа Ticonderoga. На фрегатах FFG стоит 76мм MK-75 и ее в смоле нет. А вот торпедный аппарат MK-32 и систему постановки помех AN/SLQ-32 на ветерановскую смолу поменять можно. Вы определились с годом на который строите корабль?


По вооружению спасибо видимо я еще не сильно поднаторел в мат части!

По периоду честно не знаю но вот :
#

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Если кто знает когда это и где и есть еще фото на этот период то буду ОЧЕНЬ благодарен.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

По поводу:
MK-32 и AN/SLQ-32
Нашел только AN/SLQ-32
Это же оно ?
#
А вот с MK-32 как то совсем плохо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Suharik.inline писал(а):
Полностью согласен но куда деваться.........

Сейчас уже наверное поздно,но на будущее,тамиевская шпатлёвка,жидкость для снятия лака (без ацетона).Шпаклюем,пока не высохла,ватной палочкой смоченной в жидкости аккуратно снимаем излишки шпатлёвки.Предварительно проверяем на "кошке".
^
    
XORST писал(а):
Suharik.inline писал(а):
Полностью согласен но куда деваться.........

Сейчас уже наверное поздно,но на будущее,тамиевская шпатлёвка,жидкость для снятия лака (без ацетона).Шпаклюем,пока не высохла,ватной палочкой смоченной в жидкости аккуратно снимаем излишки шпатлёвки.Предварительно проверяем на "кошке".

У меня застывшая Тамиевская шпаклевка отлично смывается дебондером )
^
    
Suharik.inline писал(а):
XORST писал(а):
Suharik.inline писал(а):
-замазал шпаклевкой щели

Вот здесь шкурить будет неудобно.


#


Полностью согласен но куда деваться.........

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

pnk66 писал(а):
Прошу прощения, вы куда на FFG ставить собрались орудие MK-45 mod 2? Его там никогда не было. Это орудие устанавливалось на эсминцах класса Arleigh Burke и Spruance, а так же крейсерах типа Ticonderoga. На фрегатах FFG стоит 76мм MK-75 и ее в смоле нет. А вот торпедный аппарат MK-32 и систему постановки помех AN/SLQ-32 на ветерановскую смолу поменять можно. Вы определились с годом на который строите корабль?


По вооружению спасибо видимо я еще не сильно поднаторел в мат части!

По периоду честно не знаю но вот :
#

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Если кто знает когда это и где и есть еще фото на этот период то буду ОЧЕНЬ благодарен.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

По поводу:
MK-32 и AN/SLQ-32
Нашел только AN/SLQ-32
Это же оно ?
#
А вот с MK-32 как то совсем плохо.


Да это оно. У Ветерана торпедный аппарат называется почему-то Mk 36 и продается в наборе VTM35012. Хотя Mk-36 - это Chaff and Decoy Launching System. И ее Ветеран продает вместе с AN/SLQ-32 в наборе VTM35010.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

На вашем фото FFG-57 в Honolulu, Hawaii (Jun. 18, 2003) http://www.navy.mil/view_image.asp?id=8226

Добавлено спустя 21 минуту 44 секунды:

Если вы будете делать корабль на 2003 год, то вам нужен другой Mark 15 Phalanx. К вам едет MK-15 Block 0, а в 2003 году на FFG-57 был установлен MK-15 Block 1B. Его Ветеран выпускает в марте в наборе VTM35013.


#
^
    
[quote="pnk66"][quote="Suharik.inline"]
XORST писал(а):
Suharik.inline писал(а):
-замазал шпаклевкой щели


Если вы будете делать корабль на 2003 год, то вам нужен другой Mark 15 Phalanx. К вам едет MK-15 Block 0, а в 2003 году на FFG-57 был установлен MK-15 Block 1B. Его Ветеран выпускает в марте в наборе VTM35013.
#

Однако.........
То есть до 2003 года там стоял Block 0?
А какие еще изменения были произведены и когда и где бы это почитать.
То есть если делать например на 2000 г то можно и Block 0 оставить?
По MK 36 спасибо что сориентировали,закажу!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

По поводу снятия шпаклевки, растворитель тамиевский и застывшую снимет,просто надо с большей аккуратностью и с большей затратой времени.
Собственно чем и занимаюсь........
^
    
Вот какая информация по модернизациям FFG у меня есть.

Замена комплексов Mark 15 Phalanx для фрегатов FFG на модель Block 1B проходила в период с июня 2000 по июль 2002 года. Было модернизировано 11 единиц.
В 2004 году на всех фрегатах FFG был демонтирован ракетный комплекс Mk 13 в связи с тем, что он был снят с вооружения.
В 1987 году была проведена замена AN/SLQ-32 версии 1 на версию 2.
С 1990 по 1991 год радар AN/SPS-49 модернизирован на фрегатах Oliver Hazard Perry на версию 4.
Система управления вооружением Mk92 Mod 2 была заменена на Mk92 Mod 6 после 2000 года, но это не изменило вид корабля.

А вообще-то ваша модель дается на состояние с 1987 по 1991, но вы смело можете расширить этот период с 1987 по 2000. Я не думаю, что кто-то будет разбираться, чем излучатель радара AN/SPS-49 версии 2 отличается от версии 4. Да и рассмотреть это в 350 масштабе невозможно.

Добавлено спустя 3 часа 13 минут:

И посмотрите вот эту ссылку - http://karopka.ru/forum/forum297/topic14290/. Там много чего выкладывалось по вашему типу корабля.
^
    
Я так понимаю что если делать на 2003 г и далее хорошо бы поставить фаланги Block 1B и вместо МК13 поставить SM-1 кстати их кто делает в 350 масштабе ?
И вот еще хотел бы спросить на сколько можно верить цветам данным Academy в инструкции ?
И если не верить то какого производителя предпочесть для флота.( сейчас пользуюсь водным Аканом)
Да и какие цвета предпочтительней брать?
^
    
Suharik.inline писал(а):
Я так понимаю что если делать на 2003 г и далее хорошо бы поставить фаланги Block 1B и вместо МК13 поставить SM-1 кстати их кто делает в 350 масштабе ?
И вот еще хотел бы спросить на сколько можно верить цветам данным Academy в инструкции ?
И если не верить то какого производителя предпочесть для флота.( сейчас пользуюсь водным Аканом)
Да и какие цвета предпочтительней брать?


Не правильно. MK-13 - это пусковая установка, а SM-1 - это ракета. Smile

На этом типе кораблей пусковая установка MK-13 присутствовала до 2004 года. С 2004 года эти фрегаты ракетного вооружения не несут.
А чем вас привлек именно 2003 год, ничего знаменательного вроде с этим кораблем не было в этот период.

Вот про водный Акан ничего не скажу, так как сам им не пользуюсь. У меня инструкции нет и к каким краскам она вас отсылает я не знаю.

Я с US Navy сталкивался больше по работе, а не по хобби. И честно говоря меня цвет не очень интересовал, меня больше параметры SHIP SELF-DEFENSE SYSTEM (SSDS) интересовали. Smile
^
    
Ага то есть установка то не менялась, просто оснастили другой ракетой.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Цвета по инструкции чуть позже напишу просто на работе сейчас.
Да 2003 год меня особо то не привлек, просто навожу справки что менялось да что как выглядит.
Что бы не попасть в ситуацию когда а у вас стоит вот это а должно стоять вот это.
Вот например на 2000 г какие вертолеты базировались на нем?
А то поставлю фаланги Block 0 что выдаст что корабль до модернизации 2003 года а на нем в тот период были не SH-60 SEAHAWK а еще какие ни будь а у меня стоят SH-60 SEAHAWK ахинея получиться.
^
    
Suharik.inline писал(а):
Ага то есть установка то не менялась, просто оснастили другой ракетой.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Цвета по инструкции чуть позже напишу просто на работе сейчас.
Да 2003 год меня особо то не привлек, просто навожу справки что менялось да что как выглядит.
Что бы не попасть в ситуацию когда а у вас стоит вот это а должно стоять вот это.
Вот например на 2000 г какие вертолеты базировались на нем?
А то поставлю фаланги Block 0 что выдаст что корабль до модернизации 2003 года а на нем в тот период были не SH-60 SEAHAWK а еще какие ни будь а у меня стоят SH-60 SEAHAWK ахинея получиться.


Я вам про модернизации корабля написал. Про вертолеты сразу не скажу. Но вы с годом определитесь, а я у себя покопаюсь - может чего найду. Smile
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy