Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Для любителей патворков".

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Доброго всем утра.

Не нашёл куда вставить и решил открыть новую тему.Есть интересные новости для любителей патворков.Сприхватизировал на "Цусиме".

##

http://www.model-space.com/de/ships/our-model-ships/akagi/
^
    
Парусники это конечно хорошо. Но куда такое изобилие, и так их много. Вот авианосец, это уже интереснее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Любитель писал(а):
Парусники это конечно хорошо. Но куда такое изобилие, и так их много.

Зато выбор есть.



Любитель писал(а):
Вот авианосец, это уже интереснее.

С этим согласен,но странно что авианосец а не линкор.

Добавлено спустя 23 минуты 10 секунд:

Вот ещё один,но только для англичан.

http://www.buildabattleship.co.uk/

Добавлено спустя 1 час 20 минут 26 секунд:

http://www.model-space.com/gb/ships/our-model-ships/battleship-yamato/
^
    
Акаги уже выходил в Японии и Англии. Там он полностью вышел, поэтому пошел в Германии, позже будет в Польше. Худ после выхода в Англии пойдет тем же путем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Guardmitr писал(а):
Акаги уже выходил в Японии и Англии. Там он полностью вышел, поэтому пошел в Германии, позже будет в Польше. Худ после выхода в Англии пойдет тем же путем.

Ладно "Акаги",но вот "Худ" в 200-том,это впечатляюще.Почти два метра.Явно не для наших квартир.
^
    
У нас в киосках сегодня обнаружил первый номер партворка ДеАгостини с парусником "12 апостолов". Несколько деталюшек, 12 фунтовая пушка в наборе сразу грусть навеяла - из белого металла, литьё так себе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Несколько деталюшек, 12 фунтовая пушка в наборе сразу грусть навеяла - из белого металла, литьё так себе.

Вот тема на "Цусиме".

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7213&p=2
^
    


в игноре у 3 пользователей
Belvad писал(а):
12 фунтовая пушка в наборе сразу грусть навеяла - из белого металла, литьё так себе.

А каковы у них будут Зеры? Они ж на Акаге тоже вайт металл... Shocked На фото из мануала - жуткие. А у Бисмарка Арады-то пластиковые и с травлом были!!! И мне даже нравились...
А вообще-то в партворке этом какой смыслЪ? Пару лет собирать дрова в 1/200, гоняться за новыми номерами, потратить на это 700 евров, когда мягко говоря не хуший хасин Акага с допами, пусть и в 1/350, обойдется в 500? И ведь место в квартире сэкономится!
^
    
Снорри писал(а):

А вообще-то в партворке этом какой смыслЪ?

Это вопрос философский, если выпускают значит это пользуется спросом.
Я сам было начал покупать Батисту, но оттолкнуло качество деталей и проблемы при сборке, которые узнал на форумах.
С моим нулевым уровнем судостроителя я пока на вот такое облизываюсь
http://www.modelkits.com.ua/component/page,shop.product_details/flypage,flypage_model kits.tpl/product_id,939/category_id,74/option,com_virtuemart/Itemid,28/
И цена приемлемая и уровень сложности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри писал(а):
А вообще-то в партворке этом какой смыслЪ?

А кто его знает.
У меня знакомый крепенько на "Баунти" подсел,хотя до этого модели вообще никогда не собирал.Ему правда проще,он столяр-краснодеревщик,так что опыт работы с деревом есть.


Belvad писал(а):
Я сам было начал покупать Батисту, но оттолкнуло качество деталей и проблемы при сборке, которые узнал на форумах.

Аналогично.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не знаю, Акаги мало интересен, а вот Ямато - то да. Красавец.

Цитата:
А вообще-то в партворке этом какой смыслЪ? Пару лет собирать дрова в 1/200, гоняться за новыми номерами, потратить на это 700 евров, когда мягко говоря не хуший хасин Акага с допами, пусть и в 1/350, обойдется в 500? И ведь место в квартире сэкономится!


Гоняться за номерами не надо, Деа ввела подпиську на типа более удобных для глубинки условиях. Едем дальше, С той же яматой, акаги или бисмарком - смысл собирать из дерева - сомнительный. Хотя Таже Ямата с травлом и допами - то на то и вйдет. Думается мне сделано что бы потешить ЧСВ собирателя. С теми же 12 апостолов - при должном приложении рук можно сделать конфетку. Смысл патворков - по сути не самая худшая модель в кредит под низкий процент.

С другой стороны - каждый др..т как хочет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zm1y писал(а):
Смысл патворков - по сути не самая худшая модель в кредит под низкий процент.

Как сказал мой знакомый;"Сразу платить,жаба давить,а так вроде по чуть-чуть". Very Happy
^
    
XORST писал(а):
Zm1y писал(а):
Смысл патворков - по сути не самая худшая модель в кредит под низкий процент.

Как сказал мой знакомый;"Сразу платить,жаба давить,а так вроде по чуть-чуть". Very Happy

И я по той же схеме соблазнялся, но... Как я понимаю из-за падения тиража по мере выхода, производитель вынужден маневрировать, что бы не вылететь в трубу и снижает качество.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Belvad писал(а):
Как я понимаю из-за падения тиража по мере выхода, производитель вынужден маневрировать, что бы не вылететь в трубу и снижает качество.

У нас уже с первых номеров пошли неважные детали,часть шпангоутов была вырезана лазером,часть такое ощущение что лобзиком и в ручную.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zm1y писал(а):
Едем дальше, С той же яматой, акаги или бисмарком

Если честно, то такую бандуру можно брать только из-за размеров. Штатная деталировка в партворках уступит модели в 350-м, собранной с хорошим афтером. Плюс есть проблемы связанные с материалом: например у всех Бисмарков бронепояс как будто пластилиновый - грани местами завалены, толщина разная... Стык палуб просто убийственный...
Ямата от ДеА - вообще дрова....
Акаги тоже особо не глянулся. Хасин поинтереснее будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Когда я говорил о смысле "этого партворка", я имел в виду конкретный Акаги.

XORST писал(а):
Как сказал мой знакомый;"Сразу платить,жаба давить,а так вроде по чуть-чуть".

Это конечно, но ведь и допы к той же Акаге можно покупать по отдельности. Wink Сама Акага (пластик) выйдет меньше чем в полцены...
И в любом случае. как узнаешь, что можно 200 евров в итоге сэкономить, сразу 250 на Хасин пластик найдутся, и жаба будет удовлетворенно поикивать Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри писал(а):
И в любом случае. как узнаешь, что можно 200 евров в итоге сэкономить, сразу 250 на Хасин пластик найдутся, и жаба будет удовлетворенно поикивать

Я ему предлагал вот эту модель через интернет заказать.

http://shipmodeling.ru/shop/category/10/section/28/product/2737?key=2f48ffdf501054ef8 a7635db899f8cef

Ответ Вы читали.
^
    
"Полтава"! Клёво! В дополнение к "12 апостолам" XORST - спасибо за информацию))

Полтава ещё тестовая у агостини. Кто-нибудь подскажите - через какое время после теста появляется партворк в продаже?
^
    
В ситуации с петровской ПОЛТАВОЙ партворк ни в коем случае не отображает исторический облик корабля.Печально , но это факт!
^
    


в игноре у 5 пользователей
гармашев писал(а):
В ситуации с петровской ПОЛТАВОЙ партворк ни в коем случае не отображает исторический облик корабля.Печально , но это факт!

А на что он тогда похож?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy