Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 IJN Yahagi - поддержка

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги.
Не так давно, до орагнизации ГБ, я начал, неторопясь, собирать Яхаги, так, для себя.
Это вторая работа в 1/350, до этого была I-58, но подход к Яхаги уже более серьезный, чем к небольшой подлодке.
К нему было заказаны 2 набора Хасегавовского травления (спасибо YuraVS за разъясния по поводу того, какие именно подходять для Яхаги!), травленная катапульта и стволы ГК от Flyhawk. Целью работы является получение опыта в кораблестроении на изначально хорошей модели, работа с большим количеством травления и прочего афтермаркета, но в то же время не хотелось скупать ВСЕ, что можно использовать, так что в плане афтермаркета изхожу из приципа разумной достаточности.
Так как работа уже блы начата, и имелся определенный прогресс, я написал письмо админу ГБ, и, получив положительный ответ, продожаю работу в рамках данного ГБ.

Итак, на данный момент имеем следующее:
# # #
На фото ограждения зениток установлены неверно, но это уже было исправлено (еще раз спасибо YuraVS!).
После этого, покрасил линолеум на палубе, доклеил еще немного травления, и собрал 3 одиночных 25мм зенитных атвомата и 2 строенных.
#

Фото автоматов будут чуть позже.
^
    
"Добро пожаловать в клуб" Very Happy
Кто бы мог подумать что "Яхаги" настолько популярен Mr. Green
подписался на эту тему
^
    
Видимо так уж совпало =)
Я дооолго выбирал модель, с которой хотел начать. Советовался с YuraVS, в итоге выбор пал на Яхаги - достаточно крупный и эффектный, хороший пластик, доступность афтермаркета, да и судьба самого корабля интересней, чем у Агано, который тоже можно было купить. Я тут, кстати, недавно прочитал книгу Japanese Destroyer Captain, написанную последним капитаном Яхаги - Хара Тамеичи - интересная! рекомендую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz С интересом буду смотреть за стройкой. Тоже хочу когда-нибудь построить систершип - у меня как-раз Агано заначен;)
Можно совет? я увидел, что у Вас уже приклеены мелкие бинокли на верху надстройки. Лучше так не делать. Даже если палуба и мелочовка в один цвет, при окраске из аэра такого "леса" там будет часто образовываться крупа... Лучше покрасить отдельно, а потом приклеить на хороший прозрачный суперклей. И дунуть например футурой чуть-чуть, что бы скрыть мелкие дефекты и сравнять окраску.
PS Бинокли сейчас уже лучше не отрывать. А то они поломаются, наверное. При покраске можно развести краску пожиже и дуть на небольшом давлении, тогда будет меньше шагрени.
^
    
YuraVS спасибо за совет! Мелочи приклеены пока только на надстройке. Все остальное буду красить и клеить отдельно.
^
    
Третий однозначно не лишний! Very Happy
Удачи!
Действительно популярный кораблик получился у Хасигавы! Smile
^
    
Немного 25 мм автоматов, доработанных Хасегавовским травлением.

#
^
    
Аккуратная работа!
^
    
Благодарю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке! Получается ну очень классно! Smile
^
    
Dr_Pirogov, Благодарю!

Ох и много же времени отнимают эти зенитные автоматы... зато почти все доделал.
Еще решил воспользоваться советом коллеги Ares срезал пластиковые рельсы с самолетной палубы, заменил их на травленные, из набора, припасенного для Akizuki. Честно говоря, не очень доволен тем, что получилось, видимо сегодня руки у меня окривели грамс... зато масштабно! Mr. Green
Ну и по мелочам - чуток доработал башни ГК и немного лестниц, дверей в других местах

#
^
    
Artanizzz
Симпатично! Не зря рельсы меняли, выглядит неплохо, хотя как по мне небольшая не параллельность все же есть. А двери на башнях чего приоткрыты? Застудите личный состав Very Happy
^
    
Да я ж говорю - руки сегодня не оттуда растут Wink завтра на свежую голову посмотрю что можно сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По фото:
1. На поворотном круге должны быть рельсы, при этом они должны быть в одном уровне с рельсами на палубе. У Вас и без рельсов на круге он на одном уровне с рельсами на палубе, скорее всего потому, что круг приклеен на несрезанный пластик.
2. Нужно отклеить круг, срезать пластиковый круг, на металл. круг приклеить рельсы. Для параллельности рельсов на палубе можно приклеить на машрут их прохождения полоску скотча соотв. ширины, сверлом 0.2 или о.3 вдоль нее просверлить несколько дырок, туда вклеить проволочки, что твердо обозначит границы для рельсов и даст крепкое крепление для их приклеивания. После приклейки выступающие над рельсами по высоте кусочки проволоки отрезать. Будет прочно и ровно.
PS На 25мм автоматах надо немного подровнять концы стволов напильничком, а то видно, что они (дульные срезы) выпуклые и с заусенцей.
^
    
Небольшой апдейт

Работа немного замедлилась, но прогресс все же есть: доделал еще зениток, кое-где приклеил недостающее травление.

Немного доработал трубу, остальное травление приклею после покраски.
#

Переделал рельсы на самолетной палубе. Не идеально, но ровнее уже не получится =) Да и вроде со стороны не заметно, если так близко не снимать =)
#

Нанес маски, подготовил корпус к покраске
#

Пока все это происходило получил небольшой подарочек =)
#
Теперь жду травление на него c HLJ. Кстати о HLJ, может кто-то еще не видел, но Хасегава анонсировала Ноширо на Июль! http://www.hlj.com/product/HSG40084/Nav Осталась только Сакава.
^
    
Приветствую коллега! Труба вышла симпатично, хотя лично я бы наверное родную заглушку с перемычками поменял бы!
Действительно остался только Сакава обделенный вниманием Хасегавы! Но почему-то уверен что отличий в пластике практически не будет! Опять вся доработка ляжет на наши хрупкие плечи ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Artanizzz
У Вас сейчас самое интересное начинается - окраска корпуса. Удачи Вам!
Гриль на трубе отлично вышел.
^
    
Итак, продолжаю проект начатый аж на прошлом ГБ по флоту. Не претендую на какое либо призовое место, даже в конкурсе статей - главное доделать Wink

За субботу и воскресенье стройка продвинулась значительно больше, чем за прошлый год - выкрасил сам корабль и собранные модули (надстройки, башни, катапульта и прочее) в основные цвета. Основным цветом взял серый акрил XF-77 "Сасебо" - именно там Яхаги проходил последнее обслуживание, перед отправкой в Куре.

Прошу прощения за качество фото, пока особо показывать нечего, - когда будет интересно, буду снимать на нормальный фотоаппарат.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нормально выглядит.

Artanizzz писал(а):
когда будет интересно,
А мне вот уже интересно. Wink
^
    
XORST писал(а):
А мне вот уже интересно.

Завтра расчехлю зеркалку, штатив, свет и фон. Сниму все нормально =)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy