Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные-Nieuport 24 bis 1/48 Karaya - 39-й Железный ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Андрюха - садист, ещё целых три дня ждать

А потом еще ждать, пока статью опубликуют. #

Дима, поздравляю с окончанием этой "искоробки"! Mr. Green

Какой там уже общий счет? Wink

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, отлично.
РАВНЕНИЕ НА КОМИССАРА!

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, ты там спроси гламурного фотографа- он вообще собирается своего ньюпора доделывать?

зы- (просто представил себе фотосессию- вы там не как Данила и Герман из "Даёшь молодежь" ?Mr. Green )
^
    
Белым спасибо за пинки и подзатыльники! Razz
Красным - за пролетарскую поддержку и классовую сознательность! Wink
Победа красных исторически обоснована - так победим

Нечаев писал(а):
Хоть бы описал, как поборол. Я тоже такой хочу.

"Крякнул, плюнул и надёжно склеил скотчем!" (с) Mr. Green
На самом деле, скорее всего мне "повезло" с конкретными отливками - бери, хорошая модель Wink

korolevvlad писал(а):
А потом еще ждать, пока статью опубликуют.

Статейку по графомански напористо и с пролетарской ответственностью уже состряпал Wink
Отправлю на печать в подпольную типографию после изготовления фоток.
ТоварищЪ! Читай свежий выпуск газеты "Искра"! Среди нас нет месту буржуазному "Комерсантъ-у"! Razz

BORIS22 писал(а):
Дима, отлично.
РАВНЕНИЕ НА КОМИССАРА!

"Революционный держите шаг,
Неугомонный не дремлет враг!" Twisted Evil

Максим Былкин писал(а):
Дима, ты там спроси гламурного фотографа- он вообще собирается своего ньюпора доделывать?
зы- (просто представил себе фотосессию- вы там не как Данила и Герман из "Даёшь молодежь" ? )

Ленится чего-то Андрюха, на выходных даже фотать отказался - не переживай, если чего я за него доделаю Wink

Данила и Герман для параллелей не катят - со мной на фото сессии ещё две тёлки... тьфу ты блин, две модели будут Razz
^
    
ГОТОВО!

# # # ##
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично! Яркий такой ньюпор получился, заметный, и цвета камо то, что надо.
И не дает смолчать пролетарская совесть Smile - самолет задрал попу слегка, костылик надо было или под более острым углом клеить или уменьшить в размере мандолину, она кажется, крупновата.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Отлично! Яркий такой ньюпор получился, заметный, и цвета камо то, что надо.
И не дает смолчать пролетарская совесть - самолет задрал попу слегка, костылик надо было или под более острым углом клеить или уменьшить в размере мандолину, она кажется, крупновата.

Самому показалось, что высоковат костыль, но производитель даёт именно такой размер мандолины и костыля.
В принципе, костыль не приклеен, встал впритирку - можно и укоротить, если на оффлайн выставки повезу Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, поздравляю с окончанием проекта!
Не смотря на все перипетии с покраской и сборкой, модель удалась.
Недостатков, конечно же, значительно больше чем один, но в этот торжественный день не время и не место говорить о них.
Мне модель понравилась, а те, у кого вкус похуже, так вообще в восторге! Smile
^
    
Mig-29 писал(а):
Дима, поздравляю с окончанием проекта!
Не смотря на все перипетии с покраской и сборкой, модель удалась.
Недостатков, конечно же, значительно больше чем один, но в этот торжественный день не время и не место говорить о них.
Мне модель понравилась, а те, у кого вкус похуже, так вообще в восторге!

Спасибо, Дима! Мне важна твоя оценка, как профи в нашем деле.
Замечания, конечно хочется получать во время постройки, а не после финальной фотосессии.
Но так как Ньюп надеюсь не последний, скинь в личку про косяки - на будущее пригодится Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, на самом деле я говорил о всех значительных недочетах. Мало того, пытался предвидеть ошибки на тех стадиях сборки, которые ты не показал. То, на что ты отреагировал, получилось очень хорошо. Например, подбор цветов камуфляжа.
О недостатках напишу в личку. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
а те, у кого вкус похуже, так вообще в восторге!

Если это в мой огород, то спасибо. Если нет, то нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, отличная работа. +1

Максим Былкин писал(а):
Mig-29 писал(а):
а те, у кого вкус похуже, так вообще в восторге!

Если это в мой огород, то спасибо. Если нет, то нет.


Одна из легенд гласит, что после одного из концертов в Одессе к Гердту, который присутствовал в зале, подошел только что выступивший на сцене артист:
– Ну как вам, Зиновий Ефимович?
– Мне понравилось. А люди, у которых вкус похуже, вообще в восторге...
#


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это такая шутка-юмора. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29 писал(а):
те, у кого вкус похуже, так вообще в восторге! Smile

Я в восторге !!! Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ах, так это шутка такая! Ясненько...
Но вот келейные разборы полетов мне, если честно, не нравятся. Просто ответьте- а зачем именно так? Wink
Mig-29 писал(а):
но в этот торжественный день не время и не место говорить о них.
?????
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня вкус похуже - я в восторге. Про хвост написали, а я еще отмечу излишки смывки на морде.
Раскажу один трюк, как сделать затемненные линии тоньше а тени прозрачнее. Для этого нужно использовать не уайт-спирит или пейнин, как это часто рекомендуют, а "быстрый" растворитель - бензин. Подойдет "галоша" (лучше) или "Для зажигалок" (малость похуже). С бензином ни вдный акрил, ин нитра не реагируют, "футура" и "тамия" к нему тоже почти равнодушны, "вальехо" - только если минут 20 возюкать непрерывно.
Тени делают более прозрачными кистью, убирая излишки краски, в 2-3 прохода. Излишки краски в углублениях и вдоль рельефа убирают, запуская туда бензин по капле кисточкой, как при точечной смывке. При этом линии получаются более тонкими и чуть более резкими, с меньшим размытием края. Смысл в том, что краска стягивается к капилярной линии каплей бензина так же, как и в случае тяжелых растворителей, но поскольку бензин сохнет почти мнгновенно, то пигмент не растекается обратно по поверхности (образуя при этом потеки или излишне резкие тени) как при долгосохнущих растворителях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
Но вот келейные разборы полетов мне, если честно, не нравятся. Просто ответьте- а зачем именно так?

Максим, это для того, чтобы мой "вкус" не повлиял на вкус окружающих. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
чтобы мой "вкус" не повлиял на вкус окружающих.

А-а.
А такое может быть, да?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Комментарий иностранного коллеги:

Diego Fernetti

20:27 (45 мин. назад)

Impressive!!!!!!
Those decals are incredible. Wonder if he would do them as well for the Roden kit...
D.
which I don't have. Yet.
^
    
Поздравляю с завершением! Красивая работа!
(Правда, показалась чрезмерной смывка-заливка на капоте и в носовой части... и на левом борту под чёртиком вроде подложка видна?)
^
    
Страница 14 из 16 На страницу Пред.  123 ... 13141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy