Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красные-Nieuport 24 bis 1/48 Karaya - 39-й Железный ГОТОВО!

На страницу 123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Wink

Затянувшийся отпуск закончился, комиссарская тушка отдохнула и руки потянулись к шашке и маузеру Mr. Green

Давно уже хотел в свою коллекцию этажерок Ньюп, а тут такой прекрасный повод Wink
Прототипом для постройки Ньюпа послужил Nieuport 24 bis из 39-го Железного отряда.
ЖивопИсь и сохранившийся французский камуфляж перевесили чашу весов в его пользу.
Простите меня чёртики и бутылки из 13-го Казанского - вас я передам в надёжные руки товарища Фрунзе Crying or Very sad
# # #

Смоленая модель от Karaya была заказана ещё в декабре, но олени к нам в тайгу привезли её только вчера Twisted Evil
Обзоров этой модели в сети я не нашел посему - на всеобщее обозрение содержимое коробки:
# # # #
# # # #

Впечатление от литья приятное. Товарищи, заглядывающие через плечо, не сразу поняли, что это смола.
Удивило количество мелочевки - поболе будет чем у Ньюпа-17 от Эдуарда.
Олени по тундре бегут мягко, поэтому вроде ничего не поломалось.

В общем, Товарищи, комиссар ваш вернулся в строй и снова впереди на лихом коне! Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
От красава! Very Happy А то думаю- загулял чегой-то комиссар наш, ляжит, в потолок плюёт, семечки грызет.
Убил наповал выбором прототипа ( в смысле здорово!), будем смотреть.

зы- всё-таки прав был я год-два назад. когда делали декали на спады- я-то агитировал за ньюпоры! Народ возжелал спады- и где хоть одна модель??! А ньюпоров за последнее даже время переделана масса. Блин!! Twisted Evil
^
    
Максим Былкин писал(а):
загулял чегой-то комиссар наш

Было дело - в отпуск выбрался первый раз за 5 лет и таки загулял Rolling Eyes


Максим Былкин писал(а):
зы- всё-таки прав был я год-два назад. когда делали декали на спады- я-то агитировал за ньюпоры! Народ возжелал спады- и где хоть одна модель??! А ньюпоров за последнее даже время переделана масса. Блин!!

Ну, дык, раз народ Ньюпы делает обходясь наличными декалями значит деки на Спады были более актуальны.
Да, и Спадов нет - почемушто декалей тоже нет Twisted Evil
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
комиссар ваш вернулся в строй и снова впереди на лихом коне! Razz

Я уж думал звонить сегодня- куды девался-то?
Цитата:
на всеобщее обозрение содержимое коробки:

Вот это очень правилно. А то говорю - "Карая" отличная контора" - не верят!
Единственно - больно уж люки толстые (на 25-ом так же).
^
    
Дим, удачи в сборке! Smile
С интересом буду следить за процессом. Всегда жаль что ты не "наш" Crying or Very sad Very Happy
^
    
Нечаев писал(а):
Я уж думал звонить сегодня- куды девался-то?

Ой вей, где я только не был Razz
Но больше всего меня снегоход от компьютера отрывает - все выходные с него не слезаю.
Этой зимой у нас столько снега, что без снегохода даже за хлебушком не сходить Rolling Eyes

Нечаев писал(а):
Единственно - больно уж люки толстые

Аха, уже обратил на них внимание - толстоваты.
В процессе буду посмотреть чего с ними делать.

ТаняКиса писал(а):
Дим, удачи в сборке!
С интересом буду следить за процессом. Всегда жаль что ты не "наш"

Таня, привет! Очень рад тебя снова видеть
Все мы "наши" - и белые, и красные. Просто всё дело в том, что:
"История — самый лучший учитель, у которого самые плохие ученики". (с) Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи, комиссар!!! Победа будет за нами!

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, с почином!

С интересом буду наблюдать за процессом...
Удачи!
^
    
Чего-то многовато ньюпоров у нас разлеталось... Rolling Eyes Наверное к дождю! Wink Razz

И прототип, и набор весьма интересные, так что предвкушаю удовольствие от созерцания очередного маленького шедевра! Удачи!
^
    
BORIS22, Mig-29, ivan-83 Ребята, спасибо за напутствия! Буду стараться вас не разочаровать Wink

В закромах у себя нашёл фото этого Ньюпа с левого борта - живопИсь нужно будет просто отзеркалить.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Векторовский мотор будешь пихать?
^
    
Максим Былкин писал(а):
Векторовский мотор будешь пихать?

Поляки с движком вообще чего-то намудрили в этой модели
#
Предлагают на 24-й поставить Клерже. Да ещё в комплекте к нему в коробке оказалось только 8 цилиндров.
Поэтому придётся или от Вектора Ле Рон ставить, или, если не влезет, от эдуардовского 17-го воткнуть для скорости сборки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
если не влезет, от эдуардовского 17-го воткнуть для скорости сборки.

Если вектор категорически не лезет, я бы тоже так и сделал.
Недавно обсуждали эту тему Very Happy - производители сказали- вы живите половой жизнью, как хотите, а мы будем делать масштабные движки.
^
    
Максим Былкин писал(а):
решили, пусть лучше движки не лезут, зато копийны и масштабны.

Shocked Правильно решили - нафик движки куда-то запихивать они и так хороши Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поправил немного Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Н евлезет малой кровью. Там довольно толстый капот.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Цитата:
Предлагают на 24-й поставить Клерже.

Это результат общности с набором на Тип 25 - там действительно стояли 150-сильные "Клерже", правда 11-цилиндровые. 24-й тип это Рон 9Ja или Jb или 80-сильные моторы на японских учебных Ko-3 KAI.
^
    
Нечаев писал(а):
Н евлезет малой кровью. Там довольно толстый капот.

Не влезет ни малой, ни большой кровью - придётся от эдуарда ставить Confused
Зато как хорошо Векторовский движок подошёл на ДХ-2 - "замечательно входит и выходит" (с) Razz

Нечаев писал(а):
Это результат общности с набором на Тип 25 - там действительно стояли 150-сильные "Клерже", правда 11-цилиндровые. 24-й тип это Рон 9Ja или Jb или 80-сильные моторы на японских учебных Ko-3 KAI.

В общем, поляки накосячили с двиглом даже для 25 типа - из 8 цилиндров, которые в наличии, 11 никак не сделать Twisted Evil
^
    
Взял движок от эдуарда - входит и выходит замечательно Very Happy
#
Скопировал от того же эдуарда оперение
#
Вожусь с кабиной. Несмотря на обилие мелочевки в наборе,
кроме кресла, все какое-то корявое и по месту не подходит Rolling Eyes
Ну, самодельные кокпиты уже проходили - придётся поработать ручками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Короче, всё будет от Эдуарда, кроме планера Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Spit писал(а):
...Поляки с движком вообще чего-то намудрили в этой модели....

Spit писал(а):
...В общем, поляки накосячили с двиглом даже для 25 типа - из 8 цилиндров, которые в наличии, 11 никак не сделать....


Не накосячили, а планомерно ведут "анти красную" деятельность, в поддержку белого движения Mr. Green

ЗЫ: Хоть комиссар и "красный", а летит красиво! Удачи!
^
    
Страница 1 из 16 На страницу 123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy