Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 Me-163B (Ещё одна Комета) ГОТОВО!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всему виной оказался праздник "8 марта". Выдалась свободная минутка и решил я поперебирать коробки. В результате наткнулся на набор от Revella Me-163.
Покрутил, повертел, да и думаю - "... а не взяться ли нам за нашего..." По принципу - лучше меньше да лучше (в смысле получится побыстрее:grin: ).
Из дополнений есть только смола от Aires. Мне правда она досталась с уценки - много брака (недоливы, обломанныее части и т.п.).
# #
Опять появилось желание сделать из г..на конфетку Neutral .
За выходной "расчленил по-быстрому малыша":
# # #
##
да вживил сантехнические сальники (со строительного рынка) диаметр почти подошёл Confused
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
тогда уж и ось колеса надо рассверлить и вставить трубочку со шплинтом))
(Я так на своем Арадо сделал).
Удачи и аккуратности, замах, смотрю, мощный!
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst, начало душевное! Будем следить далее! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Собирал такой ,симпатичный бочёнок получится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С сальниками отличная идея! Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо за внимание Very Happy !
Удалось сегодня немного попилить "малыша". (хотя я очень надеялся на почти изкоробочную сборку). Но обнаружил на одной плоскости неприлитые лючки. На фотке не видно, но поверьте на слово Confused
#
Сперва хотел прорезать лючки иглой, но как водится, все только усугубил Sad . Поэтому решил пойти старым дедовским способом и сделать их просто открывающимися. Все очень просто и даже не заняло много времени. Пришлось только изготовить пробойник из трубки и кусок доширака превратился в смотровые лючки:
#
А дальше сверло, затем круглый натфиль и скальпель для уменьшения толщины пластика. Добавил ещё направляющих (думал бедет видна пустота через лючок), но совершенно напрасно тратил время. Все-равно ничего не видно Sad .
# # ## #
Будет как-то так:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Несмотря на маленький размер модели, вопросы начинают набираться Confused

На чертежах ме-163 из серии "война в воздухе" на плоскости есть люк, а у Revella его нет
#
И возник вопрос по окраске приборной панели: приборы имели черную окантовку или нет?
#
А на машине из Даксфорда панель вообще другого цвета:
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
На чертежах радуцкого этот люк есть и на фото тоже

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik писал(а):
...и на фото тоже

Влад я не уверен, что это люк. Вот другая плоскость:
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, нет люка, смотрел только здесь
http://www.cybermodeler.com/aircraft/me163/me163_all.shtml#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня сделал примерку смоляной кабины от Aires и столкнулся с проблемой:sad:. Если ставить её как предполагают чехи, то отсек с патронными ящиками у меня вылезает за фюзеляж:
#
Пришлось опять брать в руки пилу и напильник.
#
Походу дела прошлось восстанавливать обломанные и утерянные части из доширака
#
Вот итог стараний на сегодня:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удалось немного позаниматься малышом. Aires отлил смоляную кабину одним куском. Деталировка отличная, только собирать и особенно красить всё это - ну просто мучение Crying or Very sad .
Поэтому решил отрезать пол кабины к "такой-то матери":
#
Наклеил все детали на доширак и установил обратно:
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уже почти все покрасили свои модели,а я всё иголки вставляю (прямо какая-то китайская медицина, а не моделирование Confused )
#
А затем провозился с соплом. Пришлось вживлять вставку из куска шариковой ручки:
# # #
Да, хоть и мал малыш, а я опять увяз в запиле Sad
^
    
Сергей, Приветствую!
Замечательно идет постройка! В будущем планирую также Me-163 делать, только в 72-ом, так что "конспектирую" Ваши доработки. Very Happy Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может пригодится из техописания выдержки
# # # #
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем за внимание!
Образовалось небольшое продвижение в постройке малыша.
Долго сомневался, но решил разориться на дополнительное травление.
Половина деталей конечно дублирует травление из Айриевского набора, но самодельные детали взамен утерянных выглядели как-то неправдоподобно ( потом бы закидали табуретками):
# # #
Ещё решил немного добавить приборам "глубины". Просто вырезал из толстой упаковки дополнительную прокладку:
# #
И попытался изобразить заливную горловину:
#

Добавлено спустя 20 часов 58 минут 25 секунд:

Сегодня пытался пристроить (или встроить) в модель травление.
Пока только примерил хвостовое колесо:
# #
А затем получилось, как говорят хирурги - резать, значит резать:
#
И не могу удержаться от того, чтобы не поблагодарить Алексея Sulla за его замечательные рояльные петли.
Имея в руках такое великолепие, решил сделать рабочим люк. Собрал самую тонкую петлю. Она позиционируется как 1/72, но к малышу подошла как родная Very Happy
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение
# #
И решил оставить, немного переточив, Revell-овский маховик триммеров. Травленый он какой-то слишком тонкий.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
sgst писал(а):
И решил оставить, немного переточив, Revell-овский маховик триммеров. Травленый он какой-то слишком тонкий.

Это потому что не хватает с двух сторон деревянных накладок, полукруглых в поперечном сечении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Это потому что не хватает с двух сторон деревянных накладок
Нет Александр на выпиливание деревянных кружков меня уже не хватит Very Happy Хотя идея хорошая Wink
Сделал только это
# #
# # #

# # #

Вот собрал "на сухую"
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот покупаешь модель, вроде всё хорошо: и качество литья, и деталировка, и варианты декалей. Начинаешь собирать, а тут такое:
#

Добавлено спустя 23 часа 9 минут 50 секунд:

Небольшое продолжение
# # #
Жалко травленых замков больше нет. Придется оставить вот так:
#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy