Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Handley Page 0/400(#6068) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6068.html
Спасибо за обзор, полезно. Я после фиксовских ариэйта и ганновера на ХП с опаской смотрел - и хочется, и колется )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже в фиксовских моделях разочаровался уже давно))) , а здесь был удивлен.Скорее даже приятно удивлен. Если делать из коробки, то единственно над крыльями придется потрудиться. Стыковка на сухую пошла успешно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mng писал(а):
и хочется, и колется )

Да уж, цена у ХП сильно колется, в отличие от ариэйта и ганновера. А что касается качества - я от своей цыганской сборки получаю большое удовольствие, хотя и ариэйт, и ганновер по сравнению с фиксовским же Альбом - шедевры.
^
    
Фикс, он, конечно, такой фикс, но для 1968г. очень даже неплохо сделан.
^
    
Снорри писал(а):
Да уж, цена у ХП сильно колется,


Хорошо, что существуют дни рождения! ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Anatoly писал(а):
но для 1968г. очень даже неплохо сделан.

Ну я и говорю - новье! Ганновер вроде 1958, а Альбатрос эдак 1955-56...

mng писал(а):
Хорошо, что существуют дни рождения! ))

Так ведь все равно потом отдариваться надо Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
а ни у кого виндсока про ХП нету?
2 номера у них 116 и 121
^
    
Кстати, по поводу того, что при шлифовке пропадёт фактура полотна огорчаться не стоит, эта самая фактура и в 1:1 хорошо видна только на покрытом эмалитом неокрашенном полотне, крашенное полотно отличается от крашенного металла только бОльшей вогнутостью. На нижних поверхностях крыльев и вогнутость ненамного больше, чем у дюралевой обшивки нижних частей фюзеляжа. Это личное впечатление от многолетних близких наблюдений Ан-2. А если увеличить фактуру, показанную на этой модели в 72 раза, то получится даже не дерюга, а бамбуковая циновка.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy