Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-29 (1/48 GWH)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Всем привет!
Присоединюсь к групбилду со своим, как говорил Карлсон, "курощением и дураковалянием" весьма неоднозначной модели - грейтуолловским МиГ-29. Как обычно, задачу довести модель до финиша перед собой не ставлю. Главное - схавать фун. Посему предлагаю удачи мне не желать и пальчики не скрещивать. Не поможет Mr. Green
И сразу просьба. Может кто-нить помочь с видом передней части воздухозаборников снизу. Есть подозрение, что кетайцы с этим местом напортачили - требуется "курощение" Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Есть подозрение, что кетайцы с этим местом напортачили
Говоря словами того же Карлсона, деньги дерут, а корицу жалеют? Smile

Добавлено спустя 50 секунд:

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Посему предлагаю удачи мне не желать и пальчики не скрещивать. Не поможет
Юра, а, если наоборот, дулю в кармане? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
схавать фун.

убилна Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Может кто-нить помочь с видом передней части воздухозаборников снизу.
Юра, только вот такое нашёл...

# # #

# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак, про курощение воздухозаборников.
Самый бросающийся в глаза косяк - ступенька в канале перед компрессором двигателя. Я убрал ее с помощью тамиевского эпоксидного пластилина. На фото слева - изкоробочная деталь, справа - с начерно вылепленным каналом.


Кроме того, мне не нравится, как на модели сделаны нижние губы заборников. На живом самолете губа снизу плоская, на модели - дугообразная. Для выведения плоскости пришлось немного нарастить заборник суперклеем. На фото снизу слева - изкоробочная губа, справа - правленная. Это не окончательный вариант, нужно еще поскруглять кромки в соответствии с фото.


Ну и, наконец, для следующего этапа потребовалась отвага, граничащая со слабоумием - для удобства дальнейшей работы я выпилил из нижней части фюзеляжа верхние части каналов. Выпиливать их нужно быстро, пока до моска не дошло, что же там руки вытворяют Mr. Green


Теперь склеивать каналы, а затем шлифовать стыки и окрашивать их будет гораздо проще.

ПыСы А вообще воздухозаборники на модели - тихий ужас. Конструктор для джедаев Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Юра, только вот такое нашёл...

Средний в нижнем ряду - совсем другой зверь Wink
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Может кто-нить помочь с видом передней части воздухозаборников снизу.

У меня в подписи ссылка, там пять фотообходов 9-12 + схожий по конструкции.
Кроме этого, есть очень хороший валк от Саши BigSeXy
Ну и немного из сети (правда в основном 9-13 и СМТ, но отличии от 9-12 минимальны):




















^
    


в игноре у 2 пользователей
Если Вы не против, я возьму скамеечку, присяду и буду тихо посматривать. В планах этой модели нет (не мой масштаб), но очень все же интересно, как она в сборке.

ПС.: Наконец то нашелся кто то, кто открыл ветку по постройке этой модели и начал с ней что то делать, а то уже пол-года одни только бэсэды!
^
    


в игноре у 10 пользователей
DimaADA писал(а):
Наконец то нашелся кто то, кто открыл ветку по постройке этой модели и начал с ней что то делать, а то уже пол-года одни только бэсэды!
Насколько я в курсе, это уже третья постройка этой модели на форуме...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Я тоже как то открыл ветку по постройке Ф-15С. Потом долго ждал афтермаркет, а краску жду до сих пор. В итоге пришлось переключиться на другую модель. Но за открытую ветку теперь немного стыдно Embarassed Rolling Eyes
В первых же двух открытых ветках по постройке этой модели самой постройки не видно.

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
для удобства дальнейшей работы я выпилил из нижней части фюзеляжа верхние части каналов.

Я б наверное тоже бы так сделал:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
... Выпиливать их нужно быстро, пока до моска не дошло, что же там руки вытворяют ...

А ,по моему, самое логичное и правильное решение... Idea
^
    


в игноре у 7 пользователей
DimaADA писал(а):
В итоге пришлось переключиться на другую модель. Но за открытую ветку теперь немного стыдно Embarassed Rolling Eyes

Госспади... Если б я за каждую открытую ветку чувствовал стыд, так давно бы уже от стыда сгорел Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

GROWLER писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
... Выпиливать их нужно быстро, пока до моска не дошло, что же там руки вытворяют ...

А ,по моему, самое логичное и правильное решение... Idea

Я не понимаю, почему китайцы сразу так не сделали. Ведь с их городушками ни щели зашпаклевать, ни покрасить нормально Evil or Very Mad

А вообще меня эти заборники с каналами достали. У них еще и какая-то гранёность на внешних половинках. Да еще и с капотами нормально, без ступенек, никак не стыкуются...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А вообще меня эти заборники с каналами достали.

Это еще 48-й, а в 72-ом - вообще ужос! Evil or Very Mad
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
У них еще и какая-то гранёность на внешних половинках.

Что именно смущает? Если на внешних сторонах по кромке осевого входа, то грань имеет место быть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
Что именно смущает? Если на внешних сторонах по кромке осевого входа, то грань имеет место быть.

Не, про эти правильные грани я знаю. Я имею в виду плоские участки во всю длину. Их на статичных фото плохо видно, я красным отметил, где они.
^
    
Юра, смело начал Smile неужели достроишь? Smile)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kasatka писал(а):
Юра, смело начал Smile неужели достроишь? Smile)

Ну так это... Я традиционно храбро начинаю Mr. Green
А вообще я ж сразу написал:
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Как обычно, задачу довести модель до финиша перед собой не ставлю. Главное - схавать фун. Посему предлагаю удачи мне не желать и пальчики не скрещивать. Не поможет Mr. Green


Я тут неделю грпповал, не до модели было. Сейчас снова как огурчик, продолжаю выводить каналы и стыковать их с капотами двигателей. По предварительным прикидкам, их лучше сначала склеить между собой, затем приклеить их в сборе к нижней части фюзеляжа, и только потом склеивать верх и низ фюзеляжа. Стыковка, мягко говоря, не идеальная Evil or Very Mad
^
    
Кхе-кхе, Юрааа? =)
^
    
Или фуна много сразу было, или аппетит на старости плохой стал.... Mr. Green
Ауууууу!!!! Юра, мы еще не наелись, вернись! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy