Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Fw-190D-11 Rote2(#6060) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6060.html
Еще пару бессонных ночей перед "МикроМиром" и эскадрилья должна быть укомплектована полностью? Какую будем строить дальше?
Мне очень понравились трафареты из фототрава.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Очень красиво, аккуратно - класс!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Замечательная статья и отличная модель!
^
    


в игноре у 4 пользователей
И статья интересная, но а работа просто замечательная! модель получилась шикарная!
+ 1 !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за комментарии, рад, что понравилась моя работа!
tsd1991 писал(а):
Еще пару бессонных ночей перед "МикроМиром" и эскадрилья должна быть укомплектована полностью? Какую будем строить дальше?

Сереж, надеюсь, на этот раз обойдется без бессонных ночей, время еще есть...Smile
А строим сразу пару: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=818819#818819 Чего мелочиться ...Wink
Сейчас в предпокрасочном состоянии. Very Happy
^
    
Классная модель Евгений, не один раз уже отмечал это!
А вопрос такой у меня есть. Имеет ли смысл скрещивать модель от Драгона и Эдуард? У меня вот есть мыслишка взять от Драгона как донора для модели Эдуарда хвостовую часть, колеса (вроде как эдиковские узковаты), рулевки, м.б. винт, может еще что то еще. Насколько это имеет смысл с т.з. получения хорошей по матчасти модели? Сам по себе Драгон страдает, как известно, отсутствием видимой части двигателя в нишах, но вот как донор он, вроде как, очень даже?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
А вопрос такой у меня есть. Имеет ли смысл скрещивать модель от Драгона и Эдуард? У меня вот есть мыслишка взять от Драгона как донора для модели Эдуарда хвостовую часть, колеса (вроде как эдиковские узковаты), рулевки, м.б. винт, может еще что то еще. Насколько это имеет смысл с т.з. получения хорошей по матчасти модели? Сам по себе Драгон страдает, как известно, отсутствием видимой части двигателя в нишах, но вот как донор он, вроде как, очень даже?


Очень даже здравый подход, хвостовая часть от Драгона самая полезная вещь (заодно и общую длину поправить можно), рулевки у Драгона тоже лучше (правда на последних отливках, что мне доводилось видеть они несколько затерты, форма повреждена) в принципе можно взять Векторовские для А-8, должны подойти. Кстати вот тут Серега такое скрещивание делает:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29385.html
^
    
Жень, классный Фока вышел!
Чего смолу на хвост не поставил? У тебя же есть...

Алексей_Крюков писал(а):
А вопрос такой у меня есть. Имеет ли смысл скрещивать модель от Драгона и Эдуард?


Абсолютно здоровая идея... Я на свой правда переформовку от Хаси поставил.
^
    
Жена, я тебе уже говорил, что модель получилась. Скажу еще раз. На недочеты внимания обращать не будем Smile
Классная "Дора"!
^
    
KSL
flomaster
Понял, спасибо мужики! Значит так и буду делать.
Да, Сергей рулевки у Драгона на последних отливках затерты немного, но поправить небольшая проблема.

Пожалуй надо будет еще одного драгоновского фоку купить, благо стоит он сейчас копейки (хочется и D9 и D11 сделать).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная Дора!
Можно узнать, какие краски и их номера использовались?
Ещё маленький момент, если эта Фока у вас пристроена на диораме, как на фото из статьи, то у лётчика парашют должен быть на спине, а такое расположение парашюта подойдёт, например, для Месса.

# #
^
    
Замечательный результат.Очень понравилось исполнение модели.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это одна из лутших Дор что я видел. Очень понравилось!
^
    
А почему модель оказалась в категории категории «винтовые, неготовые к полету", что это за категория.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красивая модель, интересный рассказ. так что же жена сказала по утру?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
А почему модель оказалась в категории категории «винтовые, неготовые к полету", что это за категория.
Смею предположить, что это раскапотированные машины.
^
    
Женя, привет. Ну что ж, шикарный результат. Очень приятно глазу. БРАВО!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Алексей_Крюков писал(а):
А вопрос такой у меня есть. Имеет ли смысл скрещивать модель от Драгона и Эдуард? У меня вот есть мыслишка взять от Драгона как донора для модели Эдуарда хвостовую часть, колеса (вроде как эдиковские узковаты), рулевки, м.б. винт, может еще что то еще. Насколько это имеет смысл с т.з. получения хорошей по матчасти модели? Сам по себе Драгон страдает, как известно, отсутствием видимой части двигателя в нишах, но вот как донор он, вроде как, очень даже?


Очень даже здравый подход, хвостовая часть от Драгона самая полезная вещь (заодно и общую длину поправить можно), рулевки у Драгона тоже лучше (правда на последних отливках, что мне доводилось видеть они несколько затерты, форма повреждена) в принципе можно взять Векторовские для А-8, должны подойти. Кстати вот тут Серега такое скрещивание делает:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29385.html


Рулевки от "Вектора" после небольшой подгонки подходят, для стабилизатора с РВ подгонка требуется небольшая (у меня хвостовая часть с килем от Дрэгона). Элероны требуют чуть больше подгонки, но все это выглядит гораздо копийней, чем то, что дал Эдуард. Сергею KSL огромное спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорош подлец! (это я о модели)
+1
^
    
Великолепная модель, Евгений! Радует глаз! Браво, снимаю кепку.
+1 Wink
Понравилось "лирическое отступление", знакомая ситуация Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

P.S. Вот что значит в впотьмах писать - в "плюсе" не "D", а "R" прописал. Evil or Very Mad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy