Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-40 OKB Grigorov - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мне очень нравится линейка советских лёгких танков, произошедших от Т-40 - Т-40/30/60/70 и СУ-76. Григоровский Т-60 я уже давно построил, осталось 4 модели.Сразу после выхода этого кита я его купил и подсобрал, но тут Танкоград заявил ходовую на Т-30/40/60 и я на время стройку забросил. За это время обзавёлся продожением этого кита в виде Т-30 и UMовским Т-70М, про которые напишу в соседние ветки. Пришло время сдуть пыль. Что у нас сейчас есть.
# # # # # #
На передней части корпуса в огромных количествах наблюдаются пузыри, правда, они довольно легко все шпаклюются. Танкоградская ходовая радикально лучше родной, правда, тоже с пузырями, и есть нюанс. У Т-40 ленивец при том же конструктиве был чуть меньше опорного катка, на поздних Т-30 и Т-60 их унифицировали, но для раннего Т-40 нужно что-то придумывать, потому что что Григоров, что Танкоград всё сделали одинаковым. До окраки ещё довольно далеко - нужно ампутировать григоровскую ходовую и поставить танкоградскую, что-то придумать с ленивцем и добавить обвес - фары, гудок, лопату, трос и домкрат, переделать бронировку пулемёта и отрезать ствол от Miniworld'овского ДШК. Григоров, кстати, немного ошибся с маской, он взял за основу граненую маску от кубинского мутанта, а такие были только на Т-60, на Т-40/30 маска была гнутая.
Прототип
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
По маске - возможно, не все так однозначно;-)
Вот пара фото, вроде как это даже одна машина, со следами полевого ремонта - посмотрите на правый задний опорный каток. Маска как раз сварная.
# #
Возможно, именно эта машина и попала потом в Кубинку. Хотя странно, что тогда не осталось и следов звукового сигнала и крепления фары.
^
    
Она с ШВАКом, и судя по отсутствию волноотражающего щитка и двум крюкам на НЛД - это Т-40С. Очень похож на кубинский, это да.
^
    
Текущий прогресс. Ходовая заменена на танкоградовскую, ленивец - обточенный григоровский каток с танкоградовской ступицей. Сделал бронировку пулемёта, обрезал miniworld'овскому пулемёту коробку и мушку.
# #
^
    
красить будете ?
^
    
Конечно, чуть позже.
^
    
Текущий прогресс - потихоньку обрастает мелочёвкой.
# # # #
^
    
Сеточки заменены на самодельные
#
Установлены оставшиеся после Т-30 заклепки, остальное пока просто рассверлено, на днях должны завезти мастерклуб в дружественный магазин - доклепаю
#
^
    
Наконец-то приехали заклепки. Танк проклепан, обвешан оставшейся молочевкой и загрунтован. Осталось подправить вылезшие после грунта дефекты и можно красить.
# #
^
    
Почти закончил, так же как на тридцатке - пришлось поставить на подставку и подпереть снизу иглами - из-за того, что танк очень тяжелый, а балансиры тонкие.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо получилось!
^
    
Да здорово'!
^
    
Официальные окончательные фотографии
# # # #
^
    
С завершением!
Несколько смущает вид выхлопа. Я не великий спец в танках вообще, в Т-40 тем более - но вот возникают сомнения, что так должно быть...
^
    
А что не так с выхлопом?

#
^
    
Алексей_Мартыненко писал(а):
А что не так с выхлопом?

Да как-то уж очень он вверх над корпусом приподнят, выглядит словно перископ какой-то (особенно на первом фото). Я же говорю - я не специалист, может так и надо; но для "непосвящённого" смотрится это странно. И мне кажется, что на фото с обложки он сильнее прижат к кожуху с жалюзи.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy