Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Prop-n-Jet: 1/72 Лавочкин Ла-176(#5888) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5888.html
Класс.
^
    


в игноре у 8 пользователей
еще один хороший самолет получился.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ура! Наконец-то появилась достойная модель ПЕРВОГО СОВЕТСКОГО СВЕРХЗВУКОВОГО САМОЛЕТА !
Давно ожидаемое пополнение линейки Лавочкиных от Prop&Jet и любой личной коллекции невзирая на предпочтения! Готовьте ваши трудовые сбережения, но я первый в очереди Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
Муса, не перестаю восхищаться твоими шедеврами! Блестяще!!!
К сожалению, не смогу поддержать рублём - масштаб не "мой", да и тема не интересна... Так сказать, взирая на предпочтения.
Но! Рассматриваю результаты твоих трудов, как произведения модельного искусства. Не меньше. Smile
Браво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Муса, действительно впечатляющая работа!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нет слов! Красота!
Полностью согласен с
Вячеслав_Демченко писал(а):
К сожалению, не смогу поддержать рублём - масштаб не "мой", да и тема не интересна... Так сказать, взирая на предпочтения.
Но! Рассматриваю результаты твоих трудов, как произведения модельного искусства. Не меньше. Smile
Браво!
^
    
Фонарик отличный получился. Муса, какая толщина у него?
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD
Очередь идет через кассу, а я свой заказ уже оплатил!
^
    
Качество льется даже с фоток. Огромный респект производителю, видно как всегда производитель подошел с душой к творчеству. Почему только наши производители ГА в 1/144 из смолы льют такой отстой....Может конечно качество смолы другое или руки не от туда растут, хотя больше похоже на желание наживы, учитывая то, что цена моделей Prop-n-Jet и Vector значительно НИЖЕ, а качество в разы выше Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, жаль тема не моя:( Я хоть и по реактивам, но все больше по современным.
Выглядит очень многообещающе. Фонарь прекрасен, слов нет. Прозрачность детали выше всяких похвал. Скажи, ты впервые льешь фонари из прозрачный смолы? Раньше ты вроде изготавливал фонари методом вакуумирования. Какая технология на твой взгляд обладает большими преимуществами?
^
    
Т.е. я правильно понял, фонарь из прозрачной смолы?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо друзья! Ваши отзывы лучше всякой награды.

Олег, Dembel, толщина фонаря 0.5 как у вакушки. Тонковато, поэтому отделять фонарь надо пилкой у самого основания литника, держась за литник, ну или зажав в тисочках, а потом стачивать до переплета, иначе при неаккуратном пилении , если дернуть сильно, фонарь может треснуть. Кстати, этот фонарь пролежал под УФ лампой 60Вт почти сутки. Проверял устойчивость к ультрафиолету, изменений не заметил.

Пришел ко мне друг, пока чайку, пока поговорили за жизнь, прошло незаметно три часа и заодно тестовая сборка. Кое-где на фюзеляже придется совсем слегка подточить, но ничего сильно криминального. Крылья и оперение на место ставятся вообще без подгонки, главное выдержать углы.
При неспешной и аккуратной сборке шпатлевка в принципе не понадобится. Главное не спешить и сопоставлять детали как можно лучше а потом в щель между ними запускать клей. В общем вот что получилось:

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
sky_devil писал(а):
Т.е. я правильно понял, фонарь из прозрачной смолы?
Ну, если строчку "Фонарь из прозрачной смолы" из новости считать, как "фонарь из прозрачной смолы", то да. Фонарь из прозрачной смолы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, спасибо! Да, это мой первый опыт литья из прозрачной смолы. Поэтому с самого начала допустил ряд ошибок, которые сейчас расхлебываю. Литье из смолы конечно обладает преимуществом в том смысле что фонарь не надо выделять из листа, он фактически такой же как у литых моделей. Только литник немного другой. После отделения от литника и не поймешь, смола это или полистирол. Но вместе с тем требования к мастеру под такой фонарь гораздо выше. Сложнее несравненно изготовление мастера. И в последующем литье тоже куча сюрпризов. Вакуумные фонари по технологичности конечно же ушли в далекий отрыв.
^
    
Вячеслав_Демченко
Чесслово, не увидел! сразу тал фото разглядывать Embarassed

Уокер
Я Вас поздравляю с первым опытом литья фонаря из прозрачной смолы! Искренне желаю, чтобы у Вас было минимум проблем с этой технологией!Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, Дмитрий!
^
    


в игноре у 10 пользователей
sky_devil писал(а):
Чесслово, не увидел! сразу тал фото разглядывать
И неудивительно! Ведь на фотках самое интересное. Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Муса - молодец! Сделано круто, и пусть кто догонит тебя по качеству! За фонарь - особый поклон. У меня получалось, но не было такой прозрачности. Да и толщина была больше. Превзошёл во всём!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, за теплые слова!
^
    
Муса, очень впечатляет проделанная работа. Поздравляю!!!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy