Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор-сравнение Trumpeter и Звезда 1/...(#6034) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6034.html
Все хорошо, интересно. Познавательно. Хороший корпус для поставить сверху ЗУ от пикапа Meng на афганскую конверсию, например... И можно обойтись без доп.вложений. Это радует.

Но над речью автору, мне кажется (всего лишь ИМХО), надо поработать, слишком много слэнга. Классиков в памяти освежить. Пушкин там, Толстой... Smile
^
    
Desdi полно вам, сударь, меня утомили Стендаль и Цвейг, хватит классиков... "Давайте что-нибудь современное, молодежное..."(с)Иван Васильевич. К тому же, ничего выдающегося и не используемого в речи местных моделистов я не написал. Так может дело-то не в этом?)
Тем не менее, спасибо за отзыв) Вышло совсем не так, как я ожидал - думал, будет цельный текст, а его разбили по абзацам с довольно нелепыми заголовками. Самого коробило, пока бегло просматривал... Х_Х надо будет в следующий раз оформлять полностью самостоятельно.
^
    
Shinji

На самом деле это все, что мне не понравилось. Все-таки словарный запас взрослого человека позволяет обойтись без многочисленных повторов косяков. Ну раз косяк, ну два. Ну раз забили, два забили. Помилуйте, сколько же можно? Вы же не плотник с дверьми-дверями Smile. Есть же ошибки, недоработки, неточности, допущения, упрощения, расхождения, неясности... )).

пойду работать в общем.
^
    
Desdi учту, спасибо.)
^
    
Не понял этот абзац:

"Пара слов о стволе 2А28 – тут небольшой парадокс. Родная трамповская пушка в чертеж ложится весьма недурно, но вот что странно – ствол от фирмы Моделпоинт, всегда считавшейся мной эталоном копийности, в чертеж лезет так же неохотно. Одно из двух – либо чертеж кривой, либо челябинцы сделали что-то не так. Впрочем, будем беспристрастны. Ствол Трампа в чертеж ложится, мягко говоря, не очень – и тут его конкурент выглядит немного привлекательнее. Да и по деталировке здорово проигрывает Моделпоинтовскому, бесспорно. Мой вывод: взять ствол МП, чуть сточить спереди, засверлить поглубже – и на модель. А поделку китайцев – в запасник, авось «пионэрам» пригодится, или еще куда-нибудь. "
^
    
Валера Золотухин все просто. Оба ствола с расхождениями, идеально в чертеж не укладывается ни один, что видно на фото. Но при всем при этом меньше расхождения все же у мп, на мой взгляд, и деталировка побогаче, следовательно, он подходит больше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shinji Спасибо за обзор-сравнение. Даже без вашей статьи я решил что модель надо брать, а теперь еще раз утвердился в своем мнении.
А что за горловина о которой упоминали на Панцер35??? Ссылку можно???
^
    
http://panzer35.ru/forum/45-10538-2 2е сверху сообщение. Как по мне, так можно сделать из подручных материалов, сверяясь с фотками, т.е. некритичный недостаток.
^
    
Спасибо за обзор. По любому модель возьму, радует, что допов практически не надо, окромя травла как выпустят, а коробочные вполне на уровне как погляжу.
^
    
Присоединяясь к коллегам - спасибо за обзор! Ибо до наших палестин модель еще не доехала...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Serhiy сочувствую, а к нам доехала. Сам смотрел пластик-супер.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Shinji
Спасибо за нужный сравнительный обзор, признаюсь - ждал его.
Слава "Трубачу"! Слава Китаю! Very Happy

Помнится, как-то в 2004 годе делал Т-28 с конусной башкой, "приспичило" проверить на него мальгиновские чертежи из "ФИ" - долго ругался матерно, пока не сделал... Так-что насчёт Витиных чертежей (да и любых других) - испытываю к ним здоровое, конструктивное недоверие. Всё проверяется по фоткам, но ИМХО без микроно-наноэкстремизма.
Конечно, притензии к "Звезде" по качеству перепаковываемого старого "Драгона" не состоятельны, однако теперича из звездинской бэхи только жертв тотальной детонации БК делать на диарамах...
А твою башку от звездинской бэхи жалко выкидывать, на диараму её тоже.

Desdi писал(а):
Но над речью автору, мне кажется (всего лишь ИМХО), надо поработать, слишком много слэнга. Классиков в памяти освежить. Пушкин там, Толстой...

Shinji писал(а):
Desdi полно вам, сударь, меня утомили Стендаль и Цвейг, хватит классиков... "Давайте что-нибудь современное, молодежное..."(с)Иван Васильевич.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Ну шё тут скажешь,
"...Тагил реально рулит и разруливает!!
ТАГИЛ!!!..."
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Nestor спасибо на добром слове, но придется, видимо, башку от БМП-1 куда-нибудь приспособить - есть классная фотка памятника БМП-1:
#
Вот можно его сделать, но опять же башня вообще не похожа на себя... даже и не знаю, куда ее девать) Чертежам Мальгинова тоже верю с оглядкой, но ничего лучше под рукой нету, увы... Благо по сравнению с мастерклабовскими запчастями все выглядит вполне пристойно в плане размеров. Поэтому есть уверенность, что и сама БМП в "настоящий" чертеж впишется, а не только в м-хоббевский. Могу только снова порадоваться новинке - теперь есть выбор, из чего пилить! Mr. Green Вот бы так и с Акацией, Гвоздикой... и хорошо бы еще Гиацинт сделали. Был бы совершенно счастлив))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shinji а как насчет того чтоб поставить МастерКлубовские траки на Трамповские звездочки???
^
    


в игноре у 11 пользователей
Shinji писал(а):
придется, видимо, башку от БМП-1 куда-нибудь приспособить - есть классная фотка памятника БМП-1:

Афган...

А ты мил человек кроме танков и самолётов ещё и бойцов расписывать горазд?! Респект!
Shinji писал(а):
Чертежам Мальгинова тоже верю с оглядкой, но ничего лучше под рукой нету, увы...

Да честь Виктору и хвала, что хоть такие чертит, на безрыбье и...
А мы творчески переработаем, если что.
Shinji писал(а):
Могу только снова порадоваться новинке - теперь есть выбор, из чего пилить!

А я её - ещё больше КУ!

Shinji писал(а):
Вот бы так и с Акацией, Гвоздикой... и хорошо бы еще Гиацинт сделали. Был бы совершенно счастлив))

Ну так они ведь сделают, причём получше "Скифа" и смоляных поляков дорогущих, причём всю клумбу и вместе с "Геноцидами"!

ЗЫ: А вообще мне кажется /вспоминая ваше обсуждение про продажу Ту-22х китайцам/, что их вторжение уже началось... Я тут навёл порядок в своих закромах и прикинул - процентов 85 ихних коробок. Мой балкон уже оккупировали... Shocked
Mr. Green
^
    
IQ а зачем, если мастерклубовские траки идут сразу с нормальными смоляными звездочками?)) К тому же, шаг звездочек и их ширина у мастерклаба и трампетера идентичны) Но завтра прикину, посмотрю, что да как... интересно стало)

Nestor ненене, фигурки я расписывать не умею(( Но если поставить задачу сделать такую диораму, нуу, придется научиться... Mr. Green
Китайцы вообще жестоки, у самого треть коробок - почти все советская БТТ, и почти всё - от китайцев.. разорение настоящее! Но самоходки надо брать, я считаю... руки есть, голова вроде есть, пластик есть - можно сделать хоть какую модель!
Смотрю вот сейчас "Ударную силу", а там - САУ "Вена".... ну вы поняли, да?)))
^
    
Немножко подзадержался я, но фотки есть:
# #
На мой взгляд, все подходит идеально. Зацепление четкое, шаг равномерный, соответствует шагу звезды мастерклаба. По ширине тоже все подходит - траки встают ровно. Если нужно больше траков в ленте надеть, говорите, наденем больше, посмотрим.)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотел бы вернуться к башне БМП-1, точнее к ее размерам. Да, она ложиться в чертежи Мальгинова, но вот правильны они? Во-первых, обратите внимание на эти места:
# # #
Во-вторых, есть графика Аксенова на БМД-1 и башня БМД-1 от Звезды, которая идеально в нее вписывается:
# #
И накладывая башню Звезды (БМД-1) получаем такую картину:
# #
Получается, что башня Трампа не только неправильна по геометрии, но и сильно недоразмеренна, и это очень заметно на готовой модели:
##
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy