Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Bf 109E-7/Trop(#6018) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6018.html
Эксперимент удался, отличная модель получилась.
^
    
Хорошо, только столь загаженный самолет надо покрыть матовым лаком, а так даже пневматики блестят. Жаль исправить поведенный фюзеляж не получилось. Сильно заметно и портит модель, а так - отлично. И окраска удалась.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с дебютом, коллега, и плюс за работу. Для кисти весьма прилично. Однако и недостатков хватает... Очень жаль, что не удалось справиться с круткой фюзеляжа - перекос стабилизатора очень бросается в глаза. Это же можно сказать и о непомерной толщине антенны, из чего она - тянутый литник? Confused
На будущее - стоит уделять внимание толщине задних кромок и оперения, это всегда очень заметно...
Вопрос: почему не поставлен подвесной бак или хотя бы его держатель? Это всё же основное отличие Е-7 от Е-4.
Подставка и пилот выполнены весьма тщательно. Дальнейших успехов!
С уважением - Олег.
^
    
бетонка отлично получилась! на последнем фото бросилось в глаза, что угол колес не совпадает с углом установки стоек шасси.
^
    


в игноре у 17 пользователей
karaya писал(а):
угол колес не совпадает с углом установки стоек шасси

Колёса не были параллельны стойкам шасси
^
    
omega писал(а):
karaya писал(а):
угол колес не совпадает с углом установки стоек шасси

Колёса не были параллельны стойкам шасси

ну на модели мне кажется явно перебор
^
    
Получилось несомненно красиво!Но вот с обгадингом явный перебор (ИМХО) и слишком контрастно выделена расшивка.
^
    
наверное потому что само колесо слишком далеко от стойки расположено
^
    


в игноре у 1 пользователей
Свастики на оригинале тоже не было?
^
    
о непомерной толщине антенны, из чего она - тянутый литник?
К сожалению на момент покупки набора я ещё ничего не знал о существовании мононити, как и о благе, которое дают нам капроновые колготки. Колготками супруга всё равно делиться отказалась. Зато здесь, на форуме, мне повстречалась настойчивая рекомендация одного товарища по поводу конского волоса из смычка. Под рукой как раз оказался смычок, его я в ход и пустил))

стоит уделять внимание толщине задних кромок и оперения
Поясните, пожалуйста, новичку.

Вопрос: почему не поставлен подвесной бак или хотя бы его держатель? Это всё же основное отличие Е-7 от Е-4.
Ну... возможно потому, что явных фотосвидетельств этого я не обнаружил. Да и отличие от Е-4 у него не в наличии подфюзеляжного ДТБ, а в фильтре на нагнетателе. Хотя ДТБ от стодевятых у меня есть, не подумал я об этом вовремя...

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Re: ICM 1/72 Bf-109E-7/Trop

bazin писал(а):
Свастики на оригинале тоже не было?

Понимаю ваш сарказм, но ICM свастику мне не предложил, а как выкрутиться из такой ситуации я пока не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа. Покраска как для кисти - так вообще отлично. Поведенный фюзеляж конечно же портит картину, что тут говорить. Жаль, что не удалось его исправить. Также соглашусь с коллегами, по поводу чрезмерной загрязненности. Но здесь, как говориться, на вкус и цвет...
Удачи в дальнейших работах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель как-то набок завалена. Это очень бросается в глаза. И расшивку не стоит выделять черным цветом. Лучше темно серым. А для пустынного варианта, может быть, чуть-чуть красного в смывку добавить... Но вот что еще очень в глаза бросается- классная взлетка и отличный пилот.
^
    
Большое спасибо вам, уважаемые, за отзывы. Что-то приятно, а что-то полезно, но учту всё.
Ну, а на счёт свастики, может посоветуете как быть? Я собираю исключительно люфтваффе и исключительно в 1/72 и примерно у четверти экземпляров "пустые хвосты", так сказать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продаются наборы буков "Г", из которых свастика и собирается... Поищите в интернете...
^
    


в игноре у 17 пользователей
vinizepu писал(а):
рекомендация одного товарища по поводу конского волоса из смычка.

Видимо, конь очень упитанный был... Mr. Green Существуют ещё капроновые банты для школьниц чёрного цвета, оттуда хорошая нить выматывается. Не лохматая, в отличие от нити из колготок Wink
vinizepu писал(а):
стоит уделять внимание толщине задних кромок и оперения
Поясните, пожалуйста, новичку.

А что непонятного - стачивать надо задние кромки крыла, элеронов, рулей высоты и направления почти до остроты ножа. В реале там толщина миллиметров 5, делим это на 72...
vinizepu писал(а):
Да и отличие от Е-4 у него не в наличии подфюзеляжного ДТБ, а в фильтре на нагнетателе.

Не смешиваем мух с котлетами, учим матчасть http://www.airwar.ru/enc/fww2/bf109e.html
Фильтр на входе нагнетателя стоял на тропических версиях и Е-4, и Е-7. А вот подвесной бак появился на Е-7



С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчёт свастики был не сарказм,редко но были у немцев варианты с закрашенной или отсутствующей свастикой.
^
    


в игноре у 17 пользователей
stelmakh писал(а):
Поищите в интернете...

Как пример http://modelist.zp.ua/product-1232436-dekal-dekol-dlya-samoletov-svastika-1-48-i-1-72 .aspx
^
    
omega писал(а):
vinizepu писал(а):
рекомендация одного товарища по поводу конского волоса из смычка.

Видимо, конь очень упитанный был... Mr. Green Существуют ещё капроновые банты для школьниц чёрного цвета, оттуда хорошая нить выматывается. Не лохматая, в отличие от нити из колготок Wink

Да конь, скорее всего, был бройлером, так как волос я самый тонкий из смычка выдернул. К сожалению нет ни одной знакомой школьницы, а снимать банты с незнакомых неудобно как-то... Поэтому, приобрету я всё-таки мононить в следующий раз.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

omega писал(а):

А что непонятного - стачивать надо задние кромки крыла, элеронов, рулей высоты и направления почти до остроты ножа. В реале там толщина миллиметров 5, делим это на 72...

Вот это очень круто. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

omega писал(а):
Фильтр на входе нагнетателя стоял на тропических версиях и Е-4, и Е-7. А вот подвесной бак появился на Е-7

Да, действительно, я очень невнимателен. Попробую поставить бак задним числом. Думаю, это возможно. Да и антенну заменю тоже, как мононить куплю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Существуют ещё капроновые банты для школьниц чёрного цвета.



Коллега, школьниц чёрного цвета у нас в средней полосе не так уж и много... Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
банты для школьниц чёрного цвета
- от Виннету Чингачгуку - зачет Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy