Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вспомогательная палубная техника ВМФ ...(#6016) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6016.html
Хорошая работа и интересная статья. Прочитал с большим интересом, спасибо!
^
    
Тоже понравилась статья. И малыши вышли на ура!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошая подборка по теме. Очень понравилось. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я двоих уже собрал, на очереди еще парочка!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с дебютом, коллега - и заслуженный плюс за работу. Знатный "выводок" получился, и описано толково.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 30 пользователей
ShadowRaider писал(а):
Подержав в руках каждый из них, я склонен считать, что модель фирмы Airfix из набора "Willys Jeep and Trailer" (кат. № 01322) - лучший вариант. Даже если собирать "из коробки", результат будет больше похож на настоящий Виллис, чем модели других упомянутых фирм.

Фикс, часто грешит наборами техники на которых написано 1:72 а на самом деле там 1:76. Упомянутый набор "Willys Jeep and Trailer" Airfix, он точно в 1:72?
Статья хорошая и интересная, но как-то с окраской, для тех кто не в теме, хотелось бы подробнее.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вроде Хасегава что-то делала.
^
    
>> Упомянутый набор "Willys Jeep and Trailer" Airfix, он точно в 1:72
Да, джип в этом наборе - в масштабе 1:72 (длина модельки от бампера до бампера - 46мм, ширина по скобам - 21.5мм).

>> с окраской, для тех кто не в теме, хотелось бы подробнее
В том, как я окрашиваю модели, нет ничего необычного и, как мне кажется, ничего интересного. Всё совершенно стандартно: акрил, потом глянцевый лак, потом немного смывки, потом матовый лак. Пока я, к сожалению, более продвинутые технологии (особенно на столь маленьких машинках) не освоил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Вроде Хасегава что-то делала.

В 1/72 Hasegawa делала "сухопутные" наборы:
X72-5 U.S. Aircraft Weapon Loading Set http://www.1999.co.jp/eng/10000495
X72-6 U.S Aerospace Ground Equipment http://www.1999.co.jp/eng/10000496
X72-7 U.S.Pilot / Ground Crew Set http://www.1999.co.jp/eng/10000497
^
    


в игноре у 30 пользователей
ShadowRaider писал(а):
>> с окраской, для тех кто не в теме, хотелось бы подробнее

В том, как я окрашиваю модели, нет ничего необычного и, как мне кажется, ничего интересного. Всё совершенно стандартно: акрил, потом глянцевый лак, потом немного смывки, потом матовый лак. Пока я, к сожалению, более продвинутые технологии (особенно на столь маленьких машинках) не освоил.

Имелось ввиду что

ShadowRaider писал(а):
Схема окраски машины: 1940-е гг., ВМФ США.

для тех кто не в курсе(ну как я) чтоб по гуглям не бегать, можно было бы там какие-нибудь стандарты/краски модельные указать.
^
    
>> можно было бы там какие-нибудь стандарты/краски модельные указать.

Палубные тягачи в ВМФ США окрашивались следующим образом:
Период ВМВ: Ocean Grey, FS36187
1950-е...90-е: Orange Yellow, FS FS33538
С 1990-х по н.в.: просто белый (Insignia White, FS37875)
Естественно, бывали исключения. Например, есть цветные фото палубных "Виллисов" в Olive Drab (FS34087) и в Sea Blue (FS15042).

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 53 секунды:

Коллеги,
спасибо всем за отзывы и за добрые слова!
^
    
Качественная информативная статья. Интересно и познавательно. Ну и модели сделаны качественно. И не подумаешь, что 72 масштаб. Заслуженный +
P.s. мечтаю о такой коллекции в 48
^
    
Благодарю за отзыв!

>> мечтаю о такой коллекции в 48
Частично Вы ее можете собрать.
В 48-м есть: понятное дело, Willys (Hasegawa, Tamiya); BNO-40 (Tamiya, в коробке с F4U); MD-3 (Verlinden, PWMP); A/S32A-31A (PWMP, Skunk - правда, компрессор старый, от MD-3); A/S32A-32A (Skunk); NC-2A (Verlinden); A/S32P-16 (Verlinden); A/S32P-25 (Skunk).
^
    
Очень нужная статья! Спасибо!
Коллеги, в российских или украинских магазинах такие наборы видел кто?
^
    
Спасибо. Рад, что оказалось полезным.

>> Коллеги, в российских или украинских магазинах такие наборы видел кто?
Магазин www.scalefan.ru

С уважением,
Alex
^
    
ShadowRaider писал(а):
Магазин www.scalefan.ru

Ну Хасегава-то доступна, эти наборы и у меня есть. Интересуют наборы Фуджими и F4models.
^
    
>> Интересуют наборы Фуджими и F4models.

Модели фирмы F4Models можно приобрести в магазине www.scalefan.ru
Можно и в магазине www.hannants.co.uk, если не нравится scalefan.
^
    
ShadowRaider писал(а):
Модели фирмы F4Models можно приобрести в магазине www.scalefan.ru


Отлично! Нашёл! В прошлый раз искал не в том разделе. Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тема иностранных аэродромных тягачей у нас еще достаточно новая и не проработанная. Общей информации по моделям достаточно, но обзоры, продажи китов и литература под вопросом. Даже E-Bay напрягается .Коллега ShadowRaider предложил нам самую актуальную информацию. За что спасибо от благодарных коллег:)
1) F4Models что за производитель?
2) нет ли у кого литературы по советским палубным тягачам?
3) нет ли инфы по применению иностранных тягачей в гражданской авиации (все модели для ВВС)?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy