Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АРК 1/48 И-16 тип 28 - Небесный эскор...(#6010) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6010.html
Вот это да! Супер! Очень понравилась статья, впечатлили доработки. Добавляю Вашу работу в избранное, как руководство к сборке своего"ишачка".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин, а ведь я предупреждал. Вот все это да в личку Slav_art... Что помешало?! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё, завязываю

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

foxbot писал(а):
Максим Былкин, а ведь я предупреждал. Вот все это да в личку Slav_art... Что помешало?! Evil or Very Mad

То, что это всё не ему одному.
^
    


в игноре у 32 пользователей
.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
То, что это всё не ему одному.

А вот как раз этого сейчас делать и не надо. Последнее китайское предупреждение уже прозвучало - дальше только репрессии. Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Три страницы текста, а из озвученых косяков только неправильный раскрас Shocked Похоже мой пост выше никто не читал Confused

Озвучте, пожалуйста, неточности в модели. И после этого можно будет о чем-то разговаривать. А так .....
^
    
Парни (это ко всем) завязывайте. Понятно, то - что при всех началось, при всех (Максим Былкин) и победить должно... Я сам такой-же.
Уважайте коллегу, не надо "перчить" обсуждение статьи, я представляю, как сейчас у автора горят лицо и уши - он-же переживает...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl, что то было?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В матчасти Ишаков я не силен, с модельной точки зрения - очень хорошо. Тонировка, следы эксплуатации - супер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Офф-топик: Ух, нафлудили...

Сам, так сказать, топик: Модель получилась на твёрдую 4 с "плюсом"! По доработкам - очень понравилось, возьму на заметку, ибо в планах парочка "Ишачков", а альтернативы "Арк"у пока нет под рукой. Про покраску уже сказали. Для себя решил, что возьму мега-деку от "Бегемота", подберу прототип оттуда.

Ну и финал: Хавайте фан! Ибо в нём вся соль. Либо тебе нравится занятие, либо нет.
^
    
Добрый день!

fokkerd21 писал(а):
Озвучте, пожалуйста, неточности в модели.


Из того, что заметил я:
1. Мачта антенны - честно говоря, на фотографиях т.28 я ее не видел. Скорее всего, она является принадлежностью т.29 и, возможно, некоторых или ремонтных т.24
2. Возможно, на т.28 были иные нижние боковые капоты, хотя данный факт еще требует проверки.
3. Не правильная расшивка нижней части центроплана - присутствует расшивка, имитирующая патронные короба крыльевых пулеметов, не нужные на пушечных вариантах И-16. Кроме того, на пушечных вариантах И-16 крой панелей несколько отличался.
4. Отсутствует крышка лючка на правой по полету панели купола шасси
5. Присутствуют лишние крышки посадочных факелов, являющиеся характерными для т.29
6.Имеет место быть не совсем понятный разрез элеронов
7. Квадратные окошки в нишах шасси должны быть ориентированны параллельно ребрам усиления
8. Нижний воздухозаборник должен быть несколько иной формы. Представленный на модели соответствует фото финского ремонтного т.27 и является, скорее всего, местным творчеством
9. На лобовом щите т.28 должны присутствовать каплеобразные выштамповки между окнами цилиндров
10. Крышки, прикрывающие узлы навески РН, почему-то остались на РН, хотя должны крепиться к килю

Еще мне показалось несколько странным то, как навита антенна, и, если я не ошибаюсь, на модели почему-то закрашены окошки освещения приборной доски.
Как-то так. Возможно что-то пропустил.

С ув.,
SW
^
    


в игноре у 7 пользователей
sw(ws) писал(а):
...Из того, что заметил я:
...


Вот это ближе к "телу". Спасибо!
^
    
Zemelya писал(а):
Господа модераторы! Большая просьба к вам - создайте раздел "Фантазии детворы", а в ней подраздел "Ретровархамер". Подобные "шедевры" - сразу туда, поскольку нельзя всерьёз обсуждать издевательства над историей и прототипами наших славных авиаторов. Нравиться автору цветовая галлюцинация - это его право, но в соответствующем разделе, не связанным ни с СССР, ни с ОКБ Поликарпова, ни с камуфляжами авиации 1942 года...

Создай свой форум и определяй работы (свои) по категориям сам... Интересно посмотреть будет Smile

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

KSL писал(а):
А скала в последнее время все больше стала напоминать каропку Sad .

Сереж, при всем Уважении - думаю что это хорошо.
Есть хоть что обсуждать... Smile "Если слушать критиков, придется писать только гимны... (Мр. Ленон)" И превратимся все в "Гимнюков"
^
    


в игноре у 32 пользователей
Не касаясь модели: многие хвалят статью (- не буду цитировать эпитеты!) скажу честно - меня хватило только на историческую часть - может там далее раскрываются тайны мастерства... не знаю - но мне и этого хватило... Статья - никакая! Ни о чём! - перечитайте : была Испания - родина Дон Кихота, была война там..., многие... вынужденно перебрались..., горячие парни с большим боевым опытом на суше на море..., единственный крупный источник чёрного золота..., горячее участие в В.О.В. ( в Баку?). все попытки немцев перекрыть нам топливную артерию - вот и написал бы про налёты немцев на Баку и их отражение... и " как впрочем и всю их затею по захвату мира".... - сплошные штампы.... а ещё, оказывается, был ещё Сталин, аки голубь и именно 28 ноября 1943 года "состоялась" Тегеранская конференция (кто бы мог подумать!) и вот - в сухом остатке - не менее боевые и к тому же неустрашимые "ишачки" в сопровождении и под охраной боевых испанских орлов из 481ИАП 8 ИАК Бакинской зоны конвоировали вождя в загрантур... Вообще конечно всё могло быть, но стыдоба то какая - ишаки (- хорошо не И-5!),почти в 44 году... в глубоком тылу... в тех краях выше крыши забитом перегоняемым Ленд-лизом... слабо как-то верится...Тогда надо было лететь на ТБ-3!... - не знаю... и дальше: ". Ясное дело, что до Тегерана парни и не знали кто находится в сопровождаемом Ли-2, это потом уже были награды, сто грамм и ощущение причастности к истории: «Я ,Сталина видел!!!» (в иллюминаторе?) - впору представить к ордену - "За оборону Ташкента!" - прямо родное телевидение - "...три лайнера Р-39 (по 16 тонн!) сбитых фашистами в Якутии, пилоты- катапультировались!..." Отдельное спасибо Автору за то, что не стал перебвиать на клаву про Николая Николаевича его КБ и вообще индустриализацию! "Данный окрас, да и всю это правдоподобную историю, я выудил с «Палитры крыла», конечно кинулся проверять и максимум куда дошел..." тоже - великий источник! - ничего не нашёл, покрасил отсюда (но не так!) потому,что на полке выделяется и к данной статье никакого отношения не имеет!... ? - и к чему тогда статья? если в ней сказать нечего? графоманство? Вот вчера прочитал статью про А5м вакушку в 72 - так это Литература! зачитывался...
^
    
Ltl А свою версию предложить можете? Хотя-бы с аналогичной моделью, со статьёй... Что-бы без графоманства и по делу. Я думаю, что все будут рады прочесть что-то более толковое нежели автор данного прицидента, желательно на туже тему.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sw(ws)
Респект! Поражён, как человек знает матчастъ! Скажите, а Вы по "Luftwaffe" тоже так можете?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Ltl
Начал читать Ваш комментарий к статье... меня хватило только на первую строчку, потом поломались глаза...
Большая просьба к Вам: не могли бы Вы изменить Ваш текст так, чтобы вместа салата из букв и знаков препинания получился структурированный и
удобный для чтения текст? (тем более, что он длинный и наверняка занимательный)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Версию - чего? Вы предлагаете мне написать за автора? статью о модели. которая.... как бы это выразить - с этой статьёй не связана? Там нет информации для статьи.. номера полка, корпуса, число месяц, год перелёт Баку- Тегеран (единственный в жизни Сталина!) - испанцы... на сколько мне известно - немцами не было предпринято даже попыток бомбить Баку...
^
    


в игноре у 5 пользователей
А мне модель понравилась. Smile
^
    
sw(ws)
Поставлю Вам + за образец того, как надо писать комментарии к неточностям модели. Все бы так ....

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем! С добрым утром (по Москве)!
sw(ws)
Все по делу и все верно.Пропустил многие моменты,Ваши замечания учту и другим в постройке поможет.Антенна из разряда фэнтези,как и камок,за что уже получил по полной и за дело...Окошки,точно не закрашены,делая кольцевую окантовку вокруг них, заляпал немного клеем для прозрачных деталей,в результате легкая матовость.Пластины на узлах навески РН,были сделаны по уму,на финишной стадии,РН отломался,"забрав" с собой пластинки,уже приклеил лишь бы держалось.Моя ошибка -не надо было их сажать на клей к РН вообще.
Ltl
Вам проще было процитировать мою статью,чем вырывать из нее 50% информации и превращать Ваш пост в неудобоваримый суп-солянку."Палитра крыла" была лишь отправной точкой,далее было много ресурсов про данный перелет.Ваши сомнения просто смешны - есть инет,ищите,читайте.Есть мемуары и Голованова и Хосе Браво и при чем тут Сталин в иллюмаинаторе?Они общались на аэродроме после миссии.
^
    
Добрый день!

Panzerknacker писал(а):
sw(ws)Скажите, а Вы по "Luftwaffe" тоже так можете?


У генерала свой сын есть (с), в смысле, что в LW свои знатоки имеются Smile

С ув.,
SW
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy