Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Westland Lynx HAS.3 1/72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну лобовое вроде прозрачное, а вот верхние как по мне то фиолетовые. Ну и чем их затонировать, фиолет никто не делает. У тамии стандартные "clear", при любом смешивании фиолет не получится. Есть новая линейка GX у Mr.Color, но они помойму не акриловые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может, есть смысл сделать самому. В прозрачный лак добавить фиолетовую пасту из стержня шариковой ручки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тонированы только верхние.
У Gunze есть Clear Blue и Smoke Blue, они акриловые.
Они только визуально, на солнце выглядят как фиолет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот этот тоже акриловый
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А к зеленой тонировке какой лак больше подойдет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел неожиданое решение. Что бы не тормозить процесс и благо, что имеется теперь кошка, сделал следующее: взял Gunze ("типа" нитро, пользуюсь только ей), смешал синюю с красной (кстати смешивая такие же цвета у Тамии ихние "clear" получаеш зеленый) получил фиолетовый. Добавил этот фиолетовый в прозрачный глянцевый лак (тоже "нитро") разбавил под аэр родным растворителем и задул за три раза с интервалом в 10 минут, между задуванием аэром сушил, что бы "лак" не разъел пластик. Результат превзошел все мои ожидания Shocked Три часа после покраски - полет нормальный. Результатом очень доволен, получилось как на всех фото прототипа, "прозрачность" стекла вроде бы уменьшилась, а "отблеск" увеличился, что затрудняет точно определить какого цвета вообще стекло. Если до завтра ничего не изменится (очень надеюсь), то придется со старого фонаря перенести на этот потолочную панель. Примерял фонарь на модель:
# # #
Задул прешейдинг где это будет видно, дека большая закроет практически все.
#
Ну и решил по левому борту сделать открытым сдвижное ветровое стекло.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тонировка - блеск! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Время то уже поджимает. Вот задул основной цвет и выкрасил мелочевку. Задул глянцевым лаком, теперь приступим к обдекаливанию (есть над чем потрудиться).
# # # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
Время то уже поджимает

Успеешь?
Koshevoy писал(а):
Вот задул основной цвет и выкрасил мелочевку. Задул глянцевым лаком, теперь приступим к обдекаливанию (есть над чем потрудиться)

И не только над этим...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Kent"]
Koshevoy писал(а):
Время то уже поджимает

Успеешь?
А вот теперь и не знаю. Очень хотелось начать наносить кота - начал и Surprised. Основной серый цвет на деке выглядит еще терпимо, но когда начинаешь переводить, становиться берюзовым каким то. Вопщем пока в ступоре. Идея с ходу, акуратно по деке передуть в более подходящий цвет, но этож гемор какой Crying or Very sad
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
акуратно по деке передуть в более подходящий цвет, но этож гемор какой

Это конечно так, но надо попытаться! Нужен был тебе этот кот! Создал себе проблему! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котяра красивый, буду с ним все же делать. Кроме как подкрашивать мыслей новых не пришло. Пока только думаю акрилом красить или нитрой, поэксперементируем, будет видно. После праздников попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил левый борт. Модель конечно смотрится гораздо лутше. Пришлось перекрашивать и свело серый и темно серый цвета. Для сравнения выкладываю фотку правого борта (кстати заметил, что пятна по левому борту на деке воспроизведены в принцепе точно. А вот по правому производитель сделал просто зеркально, а рисунок то совсем другой).Ну и раз пошла такая пьянка, то накрасил и опознавательные знаки и оконтовку лючка в нужные цвета, в наборе дают сине-красные, что не верно. В сроки конечно не успею, если вдуг хотя бы на две недели не продлят, разве что поучаствовать только левым бортом Very Happy .
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я считаю, что очень достойно смотрится!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот продолжение - кота все таки победил. Докрасил правый борт, причем заморочился еще что бы было похоже как на прототипе. Дека, как я уже говорил, дает зеркальное отображение левого борта, а правый имеет другое разположение пятен. По деке перекрасить гораздо проще, а вот по новому набить - даже не думал что отнимет столько времени (но отступать было уже некуда). По ходу пьесы сделал новые воздухозаборники. В общем все задуто и затонировано, начинаем по тихоньку обвешивать мелочевкой и надо востановить антены, которые все таки "снес" при окраске.
# # # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что ж - хорошо! А где продолжение? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжение есть, раз уж в конкурс не успел, то темп сбавил, но делаем все основательно. В общем на вертолет практически все уже повесил, остлись лопасти (как раз сегодня их закончил) и сделал пилоны подвески вооружения. А кому то фото "635" хоть с каким то обвесом (торпедой) попадалось. У меня на всех фотках он пустой.
# # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот вроде домучил наконец кота. Смотрите, что не так тыкайте, а то замылился уже в глазах. После фото сесии не понравились "трубки" на пилонах (толстые) - уже сточил и перекрасил. Антену по правому борту подровнял.
# # # # # #
# # # # # # # # #
^
    
Поздравляю с завершением! Красивая модель и фото!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Весьма и весьма недурственно! Поздравляю с очередным окончанием стройки!! Жду статьи! Smile
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy