Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-5N Hellcat или Ночная ведьма от Eduard-a 1/48

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
cnick писал(а):
Эдик в наборе дает травленый более поздний радар, и смоляной ранний.

А на смолу, то я и не посмотрел, растяпа! Уже собирался сделать самостоятельно.
^
    
Февраль выдался тяжелый, переезд наметился, на работе завалы, но я по прежнему расчитываю закончить постройку к концу GB Smile
Немного фото:
Во-первых, был установлен радар ранней версии.
Во-вторых, в предыдущей сборке я сделал выводы (как мне кажется верные) о степени достоверности накрашенных "светофоров" - она никакая. Поэтому для этой модели решил использовать цветную смолу от Quick Boost. В общем-то результат меня радует на порядок больше.

# # # #

И теперь вопрос к коллегам.
Эдуард предлагает использовать для окраски моделей краску NAVY BLUE H54 HOBBY COLOR, но я эту краску купить не смог (по крайней мере в off-line магазинах). Далее, обратил свой взор на тамию. Тамия предлагает следующий рецепт Glossy See Blue:
5 частей XF-17 See Blue
3 части XF-8 Flat Blue
2 части XF-2 Flat White
Я намешал эту гремучую смесь и попробовал задуть лишний фюзеляж. Соответственно хотелось бы знать попал или не попал в нужный цвет. И если у кого-то есть тамиевская модель корсара, то хотелось бы уточнить какой рецепт предлагается в ней.
# #

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

М.б. вопрос конечно глупый, но глаз мой замылился напрочь. Crying or Very sad
^
    
#
Наверное с Flat - перебор, модель "в усмерть" матовая. Наиболее подходящая Mr.Color C365 Sea Blue (исключительно ИМХО).
48.
^
    
Да, краска матовая. Поэтому вчера, уже после, поста покрыл футурой (рассудив, что в любом случае буду это делать), и надо сказать что цвет стал более темным и вроде бы даже похож на нужный Smile Приду с работой сфотографирую.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Volkman писал(а):
тамиевская модель корсара

http://www.1999.co.jp/eng/image/10050794t2/60/2
В качестве Navy Blue они предлагают свою краску AS-8.
С уважением - Олег.
^
    
AS-8 это, насколько я помню, аэрозоль?! Жаль они не приводят обозначение в обычных своих красках.
Ну и как обещал, фото результата после покрытия футурой (приношу свои извинения за блики, но фотоаппарат сломался и снимает только в режиме авто).
# #

И еще один вопрос. Если я все правильно понял, то пулеметы находились в кожухах, интересует вопрос как красить эти кожухи в базовый цвет или же краска выгорала и больше подойдет цвет жженного металла?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Volkman писал(а):
пулеметы находились в кожухах

Да вроде нет... Confused


С уважением - Олег.
^
    
#
Вот такое нашел (поищу, может где и цветные времен войны в "закромах" есть или подскажет кто).
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman
У этого прототипа, судя по фото, стволы были в кожухах, в первом посте моей темы есть несколько фотографий.Там правда не особо это видно, зато видно, что крайние порты заклеивали от попадания песка, и похоже что в открытые стволы вставлены затычки:

#
^
    
Вот еще одна фотография этого борта. Вот не вижу я там перфораций, поэтому и сделал выводы про кожухи (возможно, были только на ночных, выполняли функцию пламегашения при стрельбе, чтоб не слепить пилота).
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот ещё любопытное фото - кожухи, из которых вытащены пулемёты
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy