Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cборка ЗСУ Тунгуска 2С6М (2S6M Tungusk) (Panda Hobby, 1/35)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей

Всем привет,буду собирать Тунгуску.Прошу сильно не пинать,это всего моя вторая модель(первый был т-90) Но я стараюсь

Собирать начал в начале января
Собрал корпус








Затем собирал башню








Пособирал гусянки




Загрунтовал









Окраска будет в камуфляж


И судя по фоткам в нишах где катки камуфляж тоже есть,поэтому пока щитки боковые не приклеивал.Решил сперва покрасить катки,гусянки и камуфляж в нишах.Затем приклеить это все на место,после приклеить щитки и тогда красить корпус и башню.

Краски будут вот такие


Вчера начал уже покаску,правла удалось сделать не много.Покрасил 4 катка и ниши на корпусе


После чего положил маски в нишах на корпусе,чтоб красить вторым цветом.
Помыл аэрограф и когда собирал случилась вот такая беда Crying or Very sad


Заказал рем.комплект но получу его только в понедельник.

Также нужна помощь по камо,есть фотки передней и задней части,левой и правой стороны тоже.Но нигде не могу найте фото сверху.Интересует именно место задней части корпуса за башней

Вот эта часть короче говоря.Может кто поможет фотками
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не совсем такой камуфляж как я хочу,но все равно спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не за что... Сам пилю сию газонокосилку. Вопросов по ней....
^
    


в игноре у 1 пользователей
А где можно посмотреть вашу стройку?Пушки уже собраны?Мне они что-то не понравились совсем.Почемуто пушки сделали подвижными а вот рекетницы нет,разве что приклеить в любом поднятом положении
Вроде вот эта деталька B24 не становилась пришлось химичить,балансиры тоже стачивал немного,иначе катки напялить было не возможно.


На литнике у меня не оказалось вот этой детальки.Тоесть один вот этот смотровой был а второq забыли сделать чтоли.Тоже его не было?


А вот этой детальки вообще нету даже в инструкции
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как сам пластик и собираемость?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
Как сам пластик и собираемость?

Чесно говоря как пластик сказать тяжело,сравнивать мне особо не с чем.А по поводу собираемости я уже писал но повторюсь не понравились пушки,балансиры подтачивать пришлось ибо катки одеть просто так было сложно.Более опытные наверно найдут еще недочеты.А в остальном так вроде ниче наборчик.
Хотя вот в магазине докупал кое что,так человек там говорил что и качество литья и пластика могло бы быть и получше и что те деньги что за него просят не стоит.Я думаю что им виднее,значит остановимся на таком заключении
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как у модели с копийностью? Вписывается в размеры настоящей машины?
^
    
Уважаемые, если есть желание разобраться с копийностью, могу предоставить свои замеры по шасси.
Из известных недоработок, это днище, оно вообще-то ровное и не имеет по танковому выступов под балансиры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подправил кое что по корпусу


Докрасил катки,при помощи 10 копеечной монетки сделал бандажи


Вот так получился камуфляж в нишах

^
    


в игноре у 1 пользователей
Продвигается дело с покраской,еще правда не закончил камуфляж полностью.Остался черный цвет

Нанес первый цвет камуфляжа



Нанес второй цвет камуфляжа


^
    
Глядя на модель тоже захотелось такую построить.
Magniy Трос в камуфляже это так и должно быть? Тут один цвет, но трос явно своего металлического цвета
#
Еще заметны, переход зеленого камо от четких границ к нечетким. У меня у самого такая же беда на танке была. Все из-за колбаски пластилина, в местах где она приплюснута там четкая граница получается. И обратно, там где она округлая образуется нечеткая граница.
^
    


в игноре у 1 пользователей
zii
Цитата:
Глядя на модель тоже захотелось такую построить.


Но это Панцирь. Шасси то же, но есть много отличий. Конверсировать конечно можно. Но я не видел в сети хорошего валка на эту машину.
^
    
Алекс_Одесса
Если Вы про фотку то тут просто пример троса
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю скорее всего срочно наводили марафет перед визитом Рогозина. За одно и трос в попыхах закамуфлировали Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
zii писал(а):
Трос в камуфляже это так и должно быть?

Конечно нет,лопаты,пилку,фары и тросы буду еще пробовать докрашивать кисточкой.Не знаю правда как поступить с той ерундовиной сзади,оставить в камуфляже или же просто в черный сделать.Кто что скажет по этому поводу?

zii писал(а):
Еще заметны, переход зеленого камо от четких границ к нечетким.

Есть такое дело,старался придавливать везде.Но кое где все-же получилась такая бяка.Но думаю это не особо критично.
Хотел вечером положить уже и черные полосы,но дело с масками затянулось и не успел.Маски положил а покрашу наверно сегодня
^
    


в игноре у 1 пользователей
Докрасил камуфляж



^
    


в игноре у 1 пользователей
Красота! Песочный цвет только выглядит каким то сероватым, но это мой дальтонизм наверное Smile
^
    
Magniy Молодец, мне нравится!
Точно буду что нибудь из зенитной техники делать. Либо шилку, либо как у Вас Тунгуску. Но только после того как закончу свою С-75, она у меня на стадии грунтования. И т-55а тамиевский.
Какие дополнения есть к Шилке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Krokogen писал(а):
Песочный цвет только выглядит каким то сероватым, но это мой дальтонизм наверное Smile

Нет вы не ошиблись,он и есть серый(название краски Grey Light)

Песочная у меня есть,осталась еще когда красил т-90.

Но вот этот серый мне понравился больше.А песочной (та что справа) пойдет на ручки лопат и пилки(просто другой у меня нету) Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy