Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добработка окраски

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
имеется хаммер от звезды (ага от звезды - места на литниках где обычно звезда свой логотип оставляет - без палева затерты и производитель неизвестен)

http://cs411717.userapi.com/v411717048/6aaa/d2j1Z-tGCys.jpg
http://cs411717.userapi.com/v411717048/6abe/9d9_p9B-I8g.jpg

кисть
основа - эмаль ревела (ужосЪ !!! я понял что некоторые краски надо разводить, но это на будущее, пока и так)
пятна - акрил тамии (может просто поход в магазин оказался неудачным - что основа что эта краска - все оказалось густоватым - а вот развести догадался тока под 2 слой)
низ не виден но все эмаль тамии гунметал и блек

на фотках видны косяки их подправлю - вопрос в другом

что делать ? буквально.
что нужно - пигменты? фильтры? тонирующие пигменты аккан? если да то какого цвета? и может есть видео у кого как их правильно ложить?( книжки/статьи начитал но пока не шибко ясно)
заливку после или до пигментов/фильров?

видел пигмент под бетон - если поставить хаммер на подставку под бетонную плиту то колеса стоит пигментом этим обработать? (подставка под вопросом пока)

желательно палитрой мига мига цвета называть (фильры/пигменты) (он есть в магазе у меня рядом)
самодельные фильтры пока можно не предлагать - я еще не видел в глаза что и зачем это - так что сделать верно не смогу.


п.с. :
тонирующий пигмент акана это фильтр или пигмент?
фильтры мига надо разводить? (а то чет не понимаю стоят втрое дороже краски а баночки небольшие)

п.с.с. - может наберется дельных замечаний, буду благодарен
^
    


в игноре у 6 пользователей
Scariot писал(а):
п.с.с. - может наберется дельных замечаний, буду благодарен

нет слов!

качните пару фильмов. http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD% D0%B3

Ну блин, пользуйтесь поиском на форуме, неужели так трудно http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_4.html#5
^
    
Лекарь писал(а):
Scariot писал(а):
п.с.с. - может наберется дельных замечаний, буду благодарен

нет слов!

качните пару фильмов. http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD% D0%B3

Ну блин, пользуйтесь поиском на форуме, неужели так трудно http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_4.html#5




про "что это такое" я отписал

за видео спасибо

но сути вопроса это не отменяет - что нужно! в тех же самых разьяснителях "что это такое" упоменается о том что фильтры с пигментами вместе не используются.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Scariot писал(а):
в тех же самых разьяснителях "что это такое" упоменается о том что фильтры с пигментами вместе не используются.

Правильно, смотрите шире. Они не используются вместе, а раздельно!!!
В вашем случае, после покраски пойдут фильтры, потом смывка, потом сколы, а в конце пигменты и финишный лак.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Scariot писал(а):
если поставить хаммер на подставку под бетонную плиту то колеса стоит пигментом этим обработать?

Хаммер ездил по песку очень долго и заехал на бетон, тогда как? Как думаете какой пигмент использовать? бетонный?

Scariot писал(а):
фильтры мига надо разводить?

Нет, все уже готовое.

Scariot писал(а):
заливку после или до пигментов/фильров?

После фильтров, модель покрыть глянцевым лаком и нанести "заливку".

Scariot писал(а):
желательно палитрой мига мига цвета называть

Желательно включить мозг и читать названия цветов на банках и соответственно выбирать фильтры и пигменты под конкретный район действий. Есссессно на северном полюсе не может быть запыленной или заболоченной машины.....

Scariot писал(а):
самодельные фильтры пока можно не предлагать

Спасибо за разрешение....... Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
#

У Вас там швы необработанные через "толстый-толстый слой"(С)(ТМ) краски, как горы возвышаются, а Вы о пигментахфильтрахтонировках, может для начала прокачать скилл аккуратной сборки, а уж потом проходить курс молодого ниндзи по аккуратной покраске, а уж опосля прохождения и этого квеста начать постигать наука обсыпки модельки всяческой химией?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk писал(а):
может для начала прокачать скилл аккуратной сборки, а уж потом проходить курс молодого ниндзи по аккуратной покраск

"Поздно, дядя, пить Боржоми"(с)
Моделька уже влита в краску!
Вот как тут советовать купить аэр с компрессором? Это ж будет здесь звучать как надругательство.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
модель покрыть глянцевым лаком и нанести "заливку"
Аха, повыделять неотшпаклеванные клеевые швы и незачищенные лохмотья облоя, штоп уже сразу и насмерть Mr. Green

Scariot, удваиваю псто товарища Панка, бо прямо сейчас за художницкие штуки вам пока думать пмсм рановато. Канава клеевого шва на пусковой трубе буквально рыдает кровавыми слезами и хочет шпаклевки и шкурки, лохмотья облоя на зеркалах, непрокрашенные плеши на кенгурятнике -- это вот прямо бросается в глаза и буквально выдирает их нафих.

Лекарь писал(а):
Моделька уже влита в краску!
Краску снять никогда не поздно же.
^
    
про аккуратность сборки - шпаклевал огромные щели, выпиливал кучу всего - как смог Sad
про красску - уже отметил что не сразу сообразил - дальше умнее буду

Лекарь - вот теперь спасибо Smile просто возможно я не доконца точно свои мысли выразил
пигменты и фильтры - я читал что они не используются вместе потому что впринципе выполняют одинаковую роль (и как я начитался то так оно помоему и есть) - но сейчас посетила мысль о том что я ошибся ))))

про пигмент бетона - я не в цвете хотел разобратся, а в применимости

про цвет фильтра - я хотел спросить - какой лудше подойдет к моей модельке из их палитры
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ворчун писал(а):
Канава клеевого шва на пусковой трубе буквально рыдает кровавыми слезами и хочет шпаклевки и шкурки, лохмотья облоя на зеркалах, непрокрашенные плеши на кенгурятнике -- это вот прямо бросается в глаза и буквально выдирает их нафих.

Это все элементы камо. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Это все элементы камо.
Мультикам? Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
Scariot писал(а):
пигменты и фильтры - я читал что они не используются вместе потому что впринципе выполняют одинаковую роль (и как я начитался то так оно помоему и есть) - но сейчас посетила мысль о том что я ошибся ))))

Таки да.

Scariot писал(а):
про цвет фильтра - я хотел спросить - какой лудше подойдет к моей модельке из их палитры

Никакой - вы в цвета не попали ваапче! а если и попадете, то есть фильтр для камо НАТО, правда она от АК.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Scariot писал(а):
имеется хаммер от звезды (ага от звезды - места на литниках где обычно звезда свой логотип оставляет - без палева затерты и производитель неизвестен)

никакого палева, в данном случае так Ревелл поступает при перепаке Звезды, инфа 146%, да и остальные бренды при перепаковке так делают.
ПС: а зачем было изнутри красить ствол ПУ??? Shocked
^
    
с клеевыми швами дело дрянь как я понял Smile - про недокрасы - увидел тока на фотках сам, прокрашу.
на зеркалах я зашлифовал как смог - и так и сяк крутился, плассмаса хреновая - норовила сломатся.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Re: Добработка окраски

[quote="Old_Punk"]
Scariot писал(а):

ПС: а зачем было изнутри красить ствол ПУ??? Shocked

не решился что лудше - основной цвет или гунметал, помозговав о том что такое тоу - решил основным покрыть (фото хамеров с тоу подходящих гугл не нарыл)


про цвета - цвета подбирала жена на свой вкус )))) но результат доставил много смеха обоим - решили оставить, тока чем нить приглушить (расчитываю на фильтр)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scariot писал(а):
с клеевыми швами дело дрянь как я понял
Не люблю быть человеком, приносящим плохие новости, но таки да.

Scariot писал(а):
на зеркалах я зашлифовал как смог
Возьмите ножик (лучше даже не очень острый) и аккуратно отскоблите эти лохмотья.
^
    
Ворчун писал(а):
Возьмите ножик (лучше даже не очень острый) и аккуратно отскоблите эти лохмотья.

а я скальпелем пытался - пласмасса всячески рождала новые проблемы... да туповатым ножом может прокатит - попробую

спасибо

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

есть мысль о том чей пластмас используется в модели? я такой у вертолетов звезды видел и хаммера - но это не их веть материал? просто после италеровского тигра и экипажа звезды (там другая пластмаса) эта доставляла кучу эмоций (ломается быстро и в неожиданных местах)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Scariot писал(а):
помозговав о том что такое тоу - решил основным покрыть (фото хамеров с тоу подходящих гугл не нарыл)

Да ладно........... плохо мозговали или сюда
Scariot писал(а):
про цвета - цвета подбирала жена на свой вкус ))))но результат доставил много смеха обоим - решили оставить, тока чем нить приглушить (расчитываю на фильтр)

Все, я умываю руки!
^
    
Лекарь писал(а):
Scariot писал(а):
помозговав о том что такое тоу - решил основным покрыть (фото хамеров с тоу подходящих гугл не нарыл)

Да ладно........... плохо мозговали или [url=но результат доставил много смеха обоим - решили оставить, тока чем нить приглушить (расчитываю на фильтр)]сюда [/url]
Scariot писал(а):
про цвета - цвета подбирала жена на свой вкус ))))но результат доставил много смеха обоим - решили оставить, тока чем нить приглушить (расчитываю на фильтр)

Все, я умываю руки!

ну таки серавно основной цвет в стволе Smile http://img71.imageshack-us/img71/3908/img7265pr5.jpg - но особо серавно тяжко определить

у модельки цель - "быть кошкой" и попутно чтоб жена постепенно смегчала отношение к новому хобби - все потяхоньку )))))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Scariot писал(а):
попутно чтоб жена постепенно смегчала отношение к новому хобби

наивный...... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Лекарь писал(а):
Scariot писал(а):
попутно чтоб жена постепенно смегчала отношение к новому хобби

наивный...... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

а вот нини - она уже подумывает об ассигнациях на аэрограф )))) главное пока делать то что и ей нравится - а как подучусь - делать просто хорошо или как минимум - достаточно хорошо Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лекарь писал(а):
Scariot писал(а):
попутно чтоб жена постепенно смегчала отношение к новому хобби

наивный...... Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Позвольте не согласиться с товарищем Лекарем! Все бывает! Very Happy (И на этой фразе ветка улетает в оффтоп... Как сейчас вижу. Mr. Green )
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy