Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Су-2 М-88(#5999) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5999.html
Понравилось, красиво и акуратно!
А моя сушка ушла в долгострой Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошая работа!
^
    
Хорошая Су-шка, хотя родное остекление все же лучше было выкинуть, оно толстое и местами совсем кривое. Автору все равно заслуженный + в репу!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Человек сделал "из дерьма конфетку", причём очень вкусную, за сим +1.
^
    
Очень понравилось
Я к своему все боюсь подходить - лежит бедняга уже лет 5.
А вот такую работу увидишь и сразу руки чешутся пилить,клеить )))
^
    
А по каким материалам Вы хотели воспроизводить ниши шасси?
^
    
Симпатичная работа! Поздравляю с дебютом (авиационным)!

Заднюю сторону лопастей винта стоило бы на 2/3 длины покрасить чёрным.
^
    
Panzerknacker писал(а):
Человек сделал из дерьма конфетку, причём очен вкусную, за сим +1.

Хотелось бы получить развернутый ответ по поводу дерьма! Или это просто пустой выброс?

Модель понравилась, автор молодец. Хотя можно было выхлопной патрубок переделать, и панели возле него добавить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Хотелось бы получить развернутый ответ по поводу дерьма!

Не воспринимайте пожалуйста всё так буквально. Есть такое понятие: "Устойчивое словосочетание".
Так вот, устойчивое словосочетание иногда применяют и в письменной речи.

Если Вы внимательно почитаете статью, то увидете, что сам набор далеко не сахар.
А ещё более развёрнутое изложение спросите опять же у автора.

VPK_Verka писал(а):
Или это просто пустой выброс?

Нет, это похвала автору
^
    
Хм, если автор не разобрался с установкой полика, модель(отливки) уходит в разряд дерьмо. После исправлено все шпаклевкой, автору похвала. Я Вам скажу что свой Су-2 собирал практически без шпаклевки, использовал ее только на воздухозаборнике карбюратора и воздухозаборнике маслорадиатора, там усадки были.




# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая модель получилась. Поздравляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VPK_Verka писал(а):
если автор не разобрался с установкой полика

как раз не это, а слова автора:
"не самая лучшая стыкуемость, невнятная фиксация узлов при сборке, необходимость доработок ниш шасси, иллюминаторов. Последнее обстоятельство совсем не понятно – неужели настолько проблематично в отливках половинок фюзеляжа предусмотреть по дырке и снабдить лишним кругляшом прозрачного пластика?"

VPK_Verka писал(а):
модель(отливки) уходит в разряд дерьмо

прочитайте пожалуйста ещё раз первый абзац моего первого Вам ответа

VPK_Verka писал(а):
Я Вам скажу что свой Су-2 собирал практически без шпаклевки

прекрасно! Модель получилась у Вас тоже хорошая, как и Ваши другие модели
^
    
Спасибо, други! Что может быть теплее признания коллег по цеху...
fokkerd21 писал(а):

А моя сушка ушла в долгострой Evil or Very Mad

Дак и я эту мучал около 3-х лет, уже этой осенью и зимой себя заставил окончить проект. Что вам мешает напрячься?
Olegin писал(а):
Я к своему все боюсь подходить - лежит бедняга уже лет 5.

Может вы изначально для себя задали очень высокую планку? Мне кажется, его можно сотворить довольно смотрибельным без годовых запилов. Если делать искаробочный вариант с М-88, то стоит задуматься о нишах шасси - пара вечеров без лишнего напряга, замене того, что называется пулемётом стрелка и заменить остекление на что-нибудь тонкое и прозрачное и результат должен вас порадовать.
Ramms писал(а):
А по каким материалам Вы хотели воспроизводить ниши шасси?

Конкретно ниши шасси я формировал с оглядкой на те модели, которые уже были представлены на этом сайте, и авторы этих моделей уже сетовали на то, что фактически материалов, по которым можно довольно подробно и точно воспроизвести ниши и нет по большому счёту. Чертежи, скачанные из сети, тему ниш не раскрывают, к сожалению.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Redstar_72 писал(а):
Заднюю сторону лопастей винта стоило бы на 2/3 длины покрасить чёрным.

А вот это инетерсный момент - я, честно говоря, об этом не слышал, это конкретно к СУ-2 относится?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

VPK_Verka писал(а):
После исправлено все шпаклевкой, автору похвала.

В том-то и дело, что не исправлено, потому и бомбоотсек закрыт. А шпаклёвка и правда для этого кита практически не понадобилась, шпаклевал только не нужные швы между задней секцией фонаря и фюзеляжем и между накладной деталью основания турели и фюзеляжем. Ну а то что полик кабины не фиксируется однозначно, не выводит кит в разряд дерьма, но и плюсиков тоже не прибавляет - плёвая операция по грамотному расположению направляющих полок ни как бы не разорила фирму ICM.
^
    
Cedric писал(а):
...фактически материалов, по которым можно довольно подробно и точно воспроизвести ниши и нет по большому счёту. Чертежи, скачанные из сети, тему ниш не раскрывают, к сожалению.


Так и я о том же. Думал, что нашлись какие-то документы, фото.
^
    
Cedric писал(а):


Redstar_72 писал(а):
Заднюю сторону лопастей винта стоило бы на 2/3 длины покрасить чёрным.

А вот это инетерсный момент - я, честно говоря, об этом не слышал, это конкретно к СУ-2 относится?


Да заднюю сторону красили на 2/3 черным, и на Су-2 и на других аппаратах с полированными или крашеными лопастями.

# #
^
    
Чесс слово не знал, спасибо!
^
    
Отличная модель, мне очень понравилась.
Я к своему тоже боюсь подходить.
Так открою, посмотрю и опять на полку с коробками положу.
А у вас отлично получилось, так что "+" в репу.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Человек сделал из дерьма конфетку, причём очен вкусную, за сим +1.

да ладно... модель получилась если честно, просто хорошая средняя, я как раз такие и люблю больше всего. И автор сам честно перечислил все недостатки своей сборки.
А исходный набор отнюдь не дерьмо , очень вполне приличный набор, были бы все наборы такими..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер
Уважаемый Уокер, и Вам я напишу тоже что и выше для PGK_Verka:
Не воспринимайте пожалуйста всё совем буквально. Ну не хотел я в тот момент писАть отзыв стандартными фразами, типа
"хорошая модель", "автор-молодец" и т.д. Подвернулось подходяшее (устойчивое) словосочетание и всё.
Немножко экспрессии добавил, так сказать, а впечатление такое, что сделанную модель, её автора или самого(самy) ICM оскорбил чем-то.
Если от этого всем легче станет, то я возьму это выражение в кавычки, подойдёт?

Против набора я абсолютно ничего не имею!
Хотя... всё относительно, ведь недаром тут трое коллег этот набор в "долгострой" отправили...
^
    
Panzerknacker писал(а):
Хотя... всё относительно, ведь недаром тут трое коллег этот набор в "долгострой" отправили...


Ну разве же это основание, что кто-то не может решиться на сборку, причислять набор к разряду плохих.
Смоляные модели мало кто собирает, но это не означает, что они плохи.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy